Коммунисты в Ахтырке будут добивать Ленина с помощью крана

Ахтырские коммунисты хотят с помощью крана довершить разрушение остатков памятника Ленину, чтобы затем установить новую скульптуру.

Его по слухам, уже привезли из Сум, где была одна "бесхозных" статуя. Установка планируется 23 февраля, в субботу. Как сообщает издание «Тексты», представители коммунистов 21 февраля установили вокруг памятника ограждение и попытались разбить нижнюю часть Ленина молотками, остатки памятника оказались слишком крепкими.

В нескольких метрах от постамента коммунисты поставили свою палатку - чтобы охранять то, что осталось от памятника.

Юридически памятника Ленину в Ахтырке не существует - он нигде не зарегистрирован. Земля под ним принадлежит религиозной общине УПЦ КП, которая собирается на этом участке восстановить Храм Успения Пресвятой Богородицы, разрушенный коммунистами в середине прошлого века. На месте Ленина стояла колокольня.

Увидев работы на остатке памятника, настоятель общины, отец Андрей вызвал милицию. Правоохранители согнали рабочих с лесов, допросили ответственных представителей Компартии, после чего отпустили.

Напомним, что ранее памятник Ленину был до половины разрушен активистами партии «Свобода». 

Комментарии

Шостка

Собирать слухи,это достойное занятие для журналиста такого "гатунку",а еще говорят что кур доят.Дарю,чем не тема для журналистского расследавания.

Пусть ставят памятник так же без согласования с властью,как и его ломали,а анафемы из КП пусть в суд подают,пока суть да дело и пройдет лет пять.Земля в аренде ведь  до 2016 года,а к тому времени,,Филарет может и "перекинутся" и вся эта анафемная контора,тогда  рассыпется как карточный домик.И отец Андрей опять вступит в компартию,и все станет как прежде.

сумчатый

хрен редьки не слаще

И чем раскольник филарет лучше камуняки?

Вот у нас в Сумах ещё никто на памятниках умерших мовном не пишет, потому что сучане подибнуть и проголосовать за СВОЛОТУ могут, однако УПЦ КП всё равно считают балаганом. 

ШОСТКА

Сумчатый,про что это вы?Не понял про МОВНО на памятниках,поясните если не трудно,я не в контексте.

правдоруб, Сумы

Странный мы народ, украинцы! Сами ничего хорошего взамен социализму не создали, а вот своими же руками, выбирая подонков во власть, позволили разворовать всенародное, становясь за пару лет мультимиллиардерами среди 90% нищеты или разрушить всё, что построили наши деды отцы и матери - тут нам равных нет?!

Да, в СССР была единственная партия - коммунистическая. Ну и что же тут плохого?! При ней государство строилось для каждого ЧЕЛОВЕКА (а не для кучки олигархов-воров-дармоедов) и абсолютному большинству жилось хорошо, а высшему эшелону власти, так вообще - замечательно! С бесплатным жильём, образованием и медициной, смешной оплатой коммунальных услуг, не дорогой одеждой и едой был и дворник и директор завода!

Да и как-бы там ни было, сколько бы ошибок и неудач все не хлебнули, а в страшной войне с ФАШИЗМОМ победу-таки одержали со Сталиным - последователем Ленина и при коммунистах! Перегибы конечно были и сверху и на местах, кто с перепугу, кто из подхалимства, кто просто хотел как-то выслужиться, сметая всё на своём пути. Ведь, нет совершенного общества, где не-было бы ни дураков, ни негодяев, ни предателей, ни подлецов и т.д.

И ещё не известно, что было бы с нами, если не дай Бог, что-то подобное на нас свалилось сейчас. Нас и так с 1991 г. НОВЫЕ ПАРТИИ свои доморосченные хапуги, подонки, лизоблюды, предатели и воры, что прикинулись белыми и пушистыми без войны растерзали, обокрали, лишили работы, жилья, и всего, что было даром при настоящих коммунистах, где Владимир Ильич Ленин был идеалом,( а не идолом, ГЛУБОКО НЕ уважаемый большинством - паразитогад Манаев!). И эти, при нынешнем вольчем капиталистычно-националистическом строе с баранами, согласными на всё - на 100%, уверяю,  готовы ещё вчера нас всех продать в рабство, а страну сдать, уложив, как шлюху - под Америку, хвалёную Еуропу, NATO или кто больше валюты заплатит!

А то, что церковь всегда была удобна для одурманивания безправного и безропотного народишки - так это только дураки не понимают. Как и то, что чем больше гнёта на простой люд, тем быстрее он бежит молить о пощаде у батюшек и церкви за последние свои гроши. Причём, чем ещё ценна подонистым властям - набожные люди готовы и СВЯТЫМ ДУХОМ питаться и без крыши над головой оставаться, лишь бы на том свете им рай приподнесли.

Свободе тягныдуповской и больному бешенному придурку с косычкой  - Мырошныченку - аминь. Crazy

                              Гость

лучше памятник крану поставьте Big smile

Норма

 
И чем раскольник филарет лучше камуняки?

кЕНГУРЯТКО! 

Во-первых: МП  сами являются раскольниками, присвоив незаконно себе статус "самостоятельности"  за гроши да песцы. И при этом никто не отменял Киевской каноничной церкви со времен крещения Руси Владимиром в КИЕВЕ.  (хоть чуть-чуть поучи историю или кремлевская идеология не позволяет?)

Во-вторых Филарет не уничтожал обкомы, райкомы, горкомы партии, как это делали комуняки в кожанках  с маузерами   в штанах, разрушая православные храмы на  глазах у людей и еще снимая это на пленку.

P.S. Как же стремно здесь иметь дело с КУГУТАМИ... проплачеными..

правдоруб

БрАтья и сЕстры! Cool

Да верьте вы хоть в чёрта лысого себе в .. дудочку, если верите, но при чём здесь весь, адекватно мыслящий народ?

История, наука  и здравый смысл не раз доказали, что:

чем ЗАБИТЕЕ и БЕЗПРАВНЕЕ холопы и рабы в государстве, тем быстрее они кучкуются в церквях, относят туда последнее и денно и ночно вымаливают у каких-то сверхестественных сил пожалеть их, накормить и обогреть,.. при этом забывая о том, что и без церквей можно воспитываться достойно, оставаясь Человеком всю жизнь, а не только по церковным праздникам  в дань моды и традициям в конец обездоленного народа, или наоборот, зажравшихся господ-панов из-за страха потерять всё награбленное и свою драгоценную жизнь.

Администрация себе уже могылку перед оканами воздвигла, ну и царствие им не небесное! И хватит на этом!

А то одни кресты и покойники вокруг нас в  Сумах останутся с такими горе-пэрдами-мэрами,...

AWASS

 
оставаясь Человеком всю жизнь

Очень трудно быть Человеком ВСЮ Жизнь. Мы сами ошибаемся, но и нас повадыри ведут путями гнилыми. Посмотрите, сколько на этой ветке таких повадырей   Sad

правдоруб, Сумы

а сколько баранов самих добровольно идущих на шалыки и диточок своих ведущих... (по кобзарю).

Вот и хвалёная Еврепопа в нашу грязную голую ж..пу ждёт не дождётся как в неё свои никондиционные и залежалые товары скинуть поскорее, а там и закрыть пшеков нашей Нэнькой, подложив её под НАТОвские интересы и дерьмократычные бомбёжки неугодных и непослушных государств.

AWASS

 
Вот и хвалёная Еврепопа в нашу грязную голую ж..пу ждёт не дождётся как в неё свои никондиционные и залежалые товары скинуть поскорее, а там и закрыть пшеков нашей Нэнькой, подложив её под НАТОвские интересы и дерьмократычные бомбёжки неугодных и непослушных государств

ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен. платим МЫ, а нас продают другие. Обидно, что мы при этом не участвуем. Есть варианты СВОЕГО  участия?

Veritas

 
Обидно, что мы при этом не участвуем.

А Вы попробуйте Wink

AWASS

 
А Вы попробуйте

Морально не готов, да и КОМАНДЫ нет   Sad

правдоруб, Сумы
AWASS

Если Вы не националист и т.п. нарост на обществе, не против социалистического строя, а просто патриот и обычный нормальный порядочный Человек, то считайте меня в своей команде! Берёте? Wink

правдоруб, Сумы

Итак, 10 миллионов-таки вымерли в наше дерьмократическое, нэзалэжнэ и т.п. Г. время.. Sad

Но, странно ещё то, что после геноцидно-голодоморного периода до перестроечного столько покойников (аж 56 млн. на одной только Украине!) жили десятки лет нА Земле, а думали, что их комуняцькі москалі прокляті изнечтожили, закатували, з'їли та поховали під землю, да? Big smile

Миллионы покойничков с косами вдоль дорог, и тишина... Smile

поэт

Сказ о LIVE  Шустрой Шавки

 

 Жила-была на свете куцая дворняжка,

Что, как не ластилась и не скулила,

А пользы, никому не принося ни в чём,

Пиналась шваброй, палкой, криком –

Со всех округ,  со всех дворов.

Терпела это Шавка, всё терпела,

От голода взвывая по углам..

Потом, взяла себя в костлявы лапы,

Обиду всю под драный хвост собрав,

Решила, хоть на склоне лет –

Во чтобы-то ни стало,

Виновникам своей голодной жизни

Как-то отомстить, серьёзно наказав.

 

И вот, она, уставшая, обиженная, злая,

Покинув навсегда свой отчий дом,

Оформив себе лежбища в Канаде и Италии

Пошла скитаться по миру кругом…

Блуждала Шавка, то налево, то направо

И, наконец, ей, неймоверно повезло!

Пришла она в страну совсем чуднУю,

Где все себе проблемы сами создают,

Но, всё ж вину своих несчастий, почему-то:

Своим друзьям и родственникам шлют!

А те друзья, как раз и нашей Шавке

За её слишком подлый и лукавый нрав

На век заклятыми врагами стали,

Закрыв все ворота, прогнав позорно,

И, объявив её дворняжкою нон-грат! Crazy

 

И тут смекнула Шавка Шустро,

Чтоб мести план внедрить скорей -

Достаточно лишь раз в неделю

Хозяинам страны выть пощедрей,

Устраивая цирк для них, но платный,

Сгоняя для потехи всех зверей во двор,

Где зрители – то овцы, то бараны,

А, главный на арене – серый волк.

Ну, а волков ужасных к счастью Шавки

В стране диковинной считать, неперечесть.

Поэтому, отдельных смелых кабелей -

Защитников доверчивых баранов,

Стаям сбежавшихся волков голодных,

Как по сценарию в дешёвеньком кино,

Под музыку и запись кинокамер,

Затравливать Шустрячке мудрено.

 

Вот так и стало, как давно хотела!

Теперь она накормлена, напоена сполна.

И даже будку не одну с бассейном заимела,

И всё, благодаря доверчивым баранам,

Их глупости при отсутствии ума!

AWASS

 
Если Вы не националист и т.п. нарост на обществе, не против социалистического строя, а просто патриот и обычный нормальный порядочный Человек, то считайте меня в своей команде! Берёте

Пишите в личку, там оставьте свои координаты, эл.почту. Договоримся и встретимся. Только команда не моя, а НАША.

правдоруб

Спасибо. Всё учтём-с. Wink

По тематике

В Ахтырской школе за 30 млн грн собираются ремонтировать бассейн
07.10.2021 10:46

В Ахтырской школе за 30 млн грн собираются ремонтировать бассейн

В Ахтырке проведены подготовительные работы по реконструкции бассейна в школе № 3....

В Ахтырке подорожала вода
15.09.2021 13:46

В Ахтырке подорожала вода

Исполком Ахтырского горсовета утвердил скорректированный тариф на водоснабжение....

Ахтырка получила современный томограф за 12 млн грн
29.04.2021 15:30

Ахтырка получила современный томограф за 12 млн грн

Ахтырская ЦРБ получила новый современный компьютерный томограф....

28.04.2020 15:26

Ахтырские оперативники разоблачили наркодилера

В Ахтырский отдел полиции поступила оперативная информация в отношении одного из местных жителей, который якобы занимается сбытом наркотиков....

У ахтырчан, больных коронавирусом, взяли повторные тесты
16.04.2020 11:49

У ахтырчан, больных коронавирусом, взяли повторные тесты

Об этом сообщает Ахтырская городская объединенная территориальная громада в Фейсбуке....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.