Ленина в Ахтырке так и не поставили (видео)

В результате столкновений сторонников «Свободы» и КПУ последним не удалось установить новый памятник Ленину взамен разрушенного.

Коммунисты установили вокруг памятника строительные леса, которые снесли свободовцы. Около ста работников милиции разделили сторонников КПУ и «Свободы», из-за чего те ограничились словесными баталиями. Как сообщает областное УВД, сейчас проходит проверка устного заявления представителя коммунистов об использовании против нее слезоточивого газа. И.о. мэра Ахтырки регионал Александр Целуйко заявил, что вопрос о памятнике Ленина планируют рассмотреть на сессии Ахтырского горсовета 26 февраля.

Сумской активист Андрей Рыбалко сообщает о первых задержаниях. В фейсбуке г-н Рыбалко написал: «В Ахтырке начались задержания националистов. Точно известно о задержании Родиона Дученко».

«Данкор» будет следить за развитием событий. 

view counter

Комментарии

   Гость

День солидарности с Крутящимися :bigsmile: 

   Гость

люди ведутся или на кусок бетона или на банку вазелина ....других способов для обеспечения выполнения указа президента нет....выставьте краснопузым счет за милицию, которая протопталась возле..., а не ловила гангстеров  

Veritas

а коммунистам, по-ходу и заняться больше нечем и вызывают они только сочуствие

666

В стране крепчал маразм...

   Гость

от пипел дурний .... його и так з усих сторин имеют. дай горло подрать, загляньте до свого льоху мыши...за кусок мотлоху

Гoсть

Нацисты это преступники, сволота в их числе.

Гостьь

Вот же плохие местные жители, не подчиняются хвостатому  идиоту с депутатской корочкой

Гость 77

Нацисты = коммунисты. Геть коммуно-фашисткую заразу с Украины.

Быстрая

А сколько там местного коммуноозадаченного пипла было? Я так насчитал человек 50. Все коммики уходят в небытие, еще Ленина их как закопают - все гаплык краснозадым

Гoсть

Актуально, как никогда!

Олесь БУЗИНА. Хвіст для Бандери

З'їзд потужної націонал-свідомої партії. Простора конференц-заля оздоблена державними прапорами, портретами бандеро-мазеп і дівочими віночками...

З динаміків долинає життєрадісна музика: «Лєнту за лентою патрони подавай, український повстанче, в бою не відступай!»

Присвячується редактрисі газети «День» Ларісє Івшиной 
та раднику Юлії Тимошенко Алєгу Мєдвєдєву

На трибуну піднімається Провідник – молодий дужий хлоп з пикою істинного арійця, якого щойно відірвали від плуга. Делегат у першому ряду шепоче сусіду на вухо: 

– Ти читав у Інтернеті, що бабуся нашого Провідника того? 
– Якого? 
– Ну, того... не зовсім була українкою. 
– А ким же вона була?
– Пишуть, жидівкою.
– Аби не москалькою!

Обидва щиро посміхаються від усвідомлення, як широко і по-еуропейськи вони мислять. 

Провідник обводить залю орлячим поглядом: 

– На повістці денній два нагальних питання. Перше – з ким ми будемо блокуватися на місцевих виборах. І друге, найголовніше – як зробити так, щоб українця навіть з першого погляду не можна було сплутати з москалем. 

З рядів долітає репліка:

– Треба прийняти закон! 

– Який закон? – питає з трибуни Провідник. 

– Закон, щоб усі українці відрізнялися від москалів. 

В залі одразу починається гармидер. Пропозицій стільки, що ніхто нікого не чує. Провідник вичікує, поки не вщухне цунамі, а потім державотворчо подзюбує кілька разів пальцем по мікрофону. Настає тиша. 

– Панове, давайте по черзі. 

З місця піднімається сивовусий делегат у вишиванці, схожий на Левка Лук'яненка: 

– Треба, щоб усі українці носили вуса і вишиванки. 

Провідник задумливо чухає себе нігтем по безвусій губі. 

– Радикальне вирішення проблеми, – каже він. – І наочне. Але ідеологічно небезпечне. Наприклад, добродій Бандера не носив вусів. Якщо ми приймемо такий закон, діти в школі подумають, що він був москалем. 

Усі глибоко замислюються. Питання, що на перший погляд видавалося таким елементарним, постає перед авдиторією в усій грандіозності. Перед внутрішнім зором делегатів проносяться душі загиблих за волю героїв. Деякі – з вусами. Деякі – без вусів. Кілька – навіть у одностроях січових стрільців. Пролітають герої лисі, як Шевченко. І бородаті, як Михайло Грушевський. Ні з того, ні з сього поруч з видатними мертвяками під люстрою (вище за всіх!) пропливає навіть Юля Тимошенко в обнімку з бабою Параскою. Видатні видіння викликають у товариства приємні спогади, але мають одну загальну ваду – вони надзвичайно схожі на москалів. 

На трибуну тихими кроками видирається ще один делегат – теж безвусий, дуже схожий на колишнього секретаря КПУ по ідеології Леоніда Кравчука. Він м'якенько відтирає Провідника і примощується поруч з ним біля мікрофону. 

– Пропоную розглянути питання всебічно, – каже він. – З наукового погляду. Правди ніде діти – маємо те, що маємо: звичайний москаль дуже схожий на звичайного українця. У нього теж дві руки, дві ноги і одна голова. 

– Може, дві? – долинає репліка. 

– Ні, дві голови лише у москальского двоголового орла. А у самого москаля – одна. Окрім того, він, як і ми, теж належить до білої раси, що надзвичайно ускладнює наше з ним відрізнення. 

– Але всі москалі – угро-фіни! – реве хтось з задніх рядів. 

– Звичайно, угро-фіни, – продовжує а-ля Кравчук. – Але це ще гірше. Угорці – давно в Европі. І фіни – також. То виходить, що угро-фіни теж справжні еуропейці, хоча ми з цим, звичайно, не погоджуємося і ніколи не погодимося. З політичного погляду, я б навіть не акцентував увагу на угро-фінскості москалів, бо це може вилізти нам не на користь – як то кажуть, боком. 

Настає гнітюча тиша. Усі мовчать. Навіть Провідник, який хоче сказати щось дуже розумне, але у голову йому лізе лише одна, явно не оригінальна і до того ж недоречна думка: «Дмитро Донцов – видатний основоположник українського інтегрального націоналізму». Несподівано Провідника осяює ще й оригінальна думка – Донцов був москалем. То, виходить, що націоналізм нам також придумали москалі? Ця думка така страшна, що Провідник ледве не падає з трибуни. Його рятує юний свіжий голос з-під стіни. Це бере слово наймолодший делегат, що народився і виріс вже при незалежності і не знав москальського рабства – представник Спілки дуже національно-свідомої молоді. 

– Пане Провіднику! – натхненно починає він. – Давайте внесемо до парламенту пропозицію, щоб усі свідомі українці обов'язково вживлювали собі хвости і носили їх, як на публічних закладах, так і у приватній обстановці. Це надасть нам можливість відрізнитися не лише від москалів, але й від несвідомих українців, які не люблять свою Батьківщину! 

Кілька безкінечних митей заля мовчить, чи не знущається з них молодик? Може, це чергова підступна москальська провокація? Делегат-консерватор з вусами, як у Левка Лук'яненка, поважно прорікає: 

– Хвіст – не вихід. Добродій Бандера, як відомо, не носив хвоста. 

– Як не носив? – перебиває його кравчукоподібний делегат-ідеолог. – Ми не знаємо цього достеменно. Більшість фото Бандери зображують його лише до пояса, як на документи, або у повний зріст анфас у урочистій обстановці. Немає жодної світлини, де б цей наш найвизначніший герой знявся ззаду. Окрім того, більшу частину своєї героїчної діяльності добродій Бандера провів у підпіллі. Він міг носити у підпіллі хвоста, нікому його не показуючи, – наприклад, ховаючи у штани. 

– Але ж ми не будемо ховати свої хвости у штани?! – заволав хтось з найрадикальніших делегатів. – Кого нам боятися? 

– Нікого! – підтримали його. – Ми в своїй країні і можемо показувати свої хвости будь-де і кому схочемо! 

З'їзд потонув в океані оплесків. Зі стіни навіть впав один з дівочих вінків. Ледве не попадали і прапори, але їх вчасно підхопили. 

Сивоусий делегат під впливом загальної ейфорії змінює свою думку. Йому вже подобається ідея ходити з хвостом. «Це дуже націоналістично, – думає він. – Дуже свідомо. Вишию його хрестиком. Червоними та чорними нитками». А вголос запитує: 

– Це справді можливо – вживити собі хвоста, щоб не розставатися з ним ніколи? 

– Абсолютно, – заспокоює його юний автор пропозиції. – Ми живемо в час найфантастичніших технологій. Добродію Бандері про таке навіть не мріялось. Будете ходити зі своїм хвостом усюди. Навіть, страшно подумати, до клозети. 

Наступні три години промайнули, як одна мить в обговорення питання про довжину хвоста, його товщину та ступінь волохатості. Пану Провіднику постановили вживити два хвости одразу – один, як усім, а другий замість булави – на відзнаку його високого суспільного статусу. Фінансувати кампанію охвостіння вирішили з державного бюджету, вимагаючи внесення окремої статті до Закону про розбудову нації. Всі так захопилися новою ідеєю, що навіть забули обговорити ще одну – з ким блокуватися на місцевих виборах? А коли згадали, то вирішили, що вона втратила актуальність. Бо з хвостами ні з ким блокуватися вже не треба – перемога і так у кишені. 

І лише під вечір після смачного обіду з ковбасами та співами все товариство вирушило на екскурсію до зоопарку. Відвідали павільйон зі слоном, який здох нещодавно, готуючись до 20-ї річниці незалежності. Помилувалися на рожевих фламінго і гривастих левів. Але найбільше зацікавлення викликав вольєр з мавпами. Мавпихи та мавпенята стрибали по клітці, верещали, а один солідний впевнений у собі мавпун мовчки з почуттям високої гідності шляхетно висів на хвості і злегка погойдувався. 

Затримавшись на ньому орлиним поглядом, Провідник відчув щось невловимо близьке і зрозуміле. «Наскільки ж вони схожі на нас, – подумав він, – на справжніх людей. А от на москалів – ані трішечки!» 

 

наша правда

Проу прощения, а Бузина - це отй лысый пэдэраст?

Гость вв

,,,,,,,, це отй лысый пэдэраст?,,,, :bigsmile:да нет-это "  отй!!!  х** хвостатый!!! Wink

наша правда

неужели Бузина оселедця отпустил?

сумы

бузына - дебил, как и тот, кто этого дауна еще и цитирует. Cool

Гостьаа

свобода вы что о себе возомнили ?ВЫ ДУМАЕТЕ ЛЮДИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВАС?ГОЛОСОВАЛИ ВОПРЕКИ! ЕСЛИ ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ ТАКОЙ ПРОИЗВОЛ ,то в будущем вам удачи не видать !исейчас я точно верю в то ,ЧТО О ВАС ПИСАЛИ РАНЬШЕ В УЧЕБНИКАХ 

Veritas

 
свобода вы что о себе возомнили ?ВЫ ДУМАЕТЕ ЛЮДИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВАС?ГОЛОСОВАЛИ ВОПРЕКИ! ЕСЛИ ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ ТАКОЙ ПРОИЗВОЛ ,то в будущем вам удачи не видать !исейчас я точно верю в то ,ЧТО О ВАС ПИСАЛИ РАНЬШЕ В УЧЕБНИКАХ 

пойди поцелуй свергнутый памятник

Гoсть

 
бузына - дебил, как и тот, кто этого дауна еще и цитирует.

Так, дядько, так, тебе стало легче? Нет? Тогда валерьянки хлебни Smile))  Попустит, тогда и возвращайся.

А Бузина сто раз прав, когда вас свидоров размазывает по афальту.

Гость12345

свободовцы уроды, безпредельщики, волки позорные - давит их надо

   Гость

 чё так? если сам урод, так и вокруг все уроды?

lilu

лично видела как привезли 2 автобуса человек со стороны ул.фрунзе г.Ахтырки.. разностную категорию людей...и тсамое интересное девочек в веночках чел7-8...женщина прооходящая и спросила а какакя партия-молчок...а сколько заплатили-мы за идею....)))смешно-все видим и слышим -личчно я подружку на площе ждала...смотрю позже когда идут в касках-бежат те ласточки в венках аж ножки заплетаються-видно студенты бабок хочеться...но среди них видела и мужиков в косухах с дл.волосом.и пацалеток и старперперов.(обидеть никого нехочу просто обьясняю заплатили всему СБРОДУ!!! лично видела)00 Я ЗА ПРАВДУ И НЕ ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ))))))

Некто

что те, что другие дегенераты 

говерла

Противно новости уже заходить читать , все об этих дебилоидах под грифом "Свобода" . Это ж надо так себя любить , чтобы так пиарить..Козлы

пи

мерошнику из свободы гепа обещал лапы повыдергивать если в харьков приедет так он засранец в ахтырке чудик. клоун лебединский.....ляшко его фамилия......

ДОЧЬ СОВЕТСКОГО ВОИНА

Кишка у бандеровцев тонка!!! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!! Смешно смотреть на это хвостатое чудо!!! Сами из себя ничего не представляют, а выделиться чем-то надо! Ха-ха!!!  С ЛЕНИНЫМ ТЯГАТЬСЯ РЕШИЛ ЭТОТ ПРЫЩ??? 

 гость

ком.идея давно себя изжила и памятники мужику захватившего власть нужно убрать и поставить Горбачеву,комуняки боятся потерятся,с каждым годом задуренные пропагандой на кладбище уходят,а молодежи ложить на абру-катабру комуняк и не трындите о фашизме,пугать им некого,арабы сейчас намного хуже,но никто о них не орет,лучше раскажите детям как комуняки вели захватнические войны и совершали ревперевороты на деньги немцев,сделали сексуальную революцию,истребляли целые народы,а евреи боялись признаться,ибо только по одному нацпризнаку не давали должность,возможность учиться...а памятник гребаному поставте в музей,власть комуняк никогда не вернется,не смотря на задуривание бесплатной пропагандой,денежной поддержкой из вне,так как все предвыборные обещания ваш кумир-олегарх сразу забывает и работает с властью приумножая такой ненависный капитал.

наша правда

 
ЧТО О ВАС ПИСАЛИ РАНЬШЕ В УЧЕБНИКАХ 

явно чувствуется почерк сумских регионалов, которые 8 классов с тройками еле закончили. В КАКИХ УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ ЕСТЬ "СВОБОДА"??? прежде чем писать - пойдите чуть-чуть подучитесь, а то вам дана команда тявкать на националистов, а ума у вас что у осла.

Быстрая

 
Кишка у бандеровцев тонка!!! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!! Смешно смотреть на это хвостатое чудо!!! Сами из себя ничего не представляют, а выделиться чем-то надо! Ха-ха!!!  С ЛЕНИНЫМ ТЯГАТЬСЯ РЕШИЛ ЭТОТ ПРЫЩ??? 

твоего убогого ленина похоронить по людски до сих пор не могут

так чтио засуньте себе свой коммуно-фашизм поглубже

AWASS

 
комуняки боятся потерятся,с каждым годом задуренные пропагандой на кладбище уходят,а молодежи ложить на абру-катабру комуняк

Только настоящие герои ведут нашу молодежь в сферу дегенерации. Слава Героям!

Ленин с Ахтырки

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Смешно смотреть на это хвостатое чудо!!! Сами из себя ничего не представляют, а выделиться чем-то надо! Ха-ха!!! С ЛЕНИНЫМ ТЯГАТЬСЯ РЕШИЛ ЭТОТ ПРЫЩ??? ,,,,это хорошо ,что пращавый,"созрела невеста")))),пора использовать по назначению!!! Wink

AWASS

 
С ЛЕНИНЫМ ТЯГАТЬСЯ РЕШИЛ ЭТОТ ПРЫЩ???

А что, Ленин чем-то существенным , в эмоциональном плане отличался от Мирошниченко? Та же нетерпимость к инокомыслию, правда прикрытая социальной справедливостью, а в нашем случае - национальной нетерпимостью. В интеллектуальном плане, небо с землей сравнивать, как то неудобно

По тематике

28.04.2020 15:26

Ахтырские оперативники разоблачили наркодилера

В Ахтырский отдел полиции поступила оперативная информация в отношении одного из местных жителей, который якобы занимается сбытом наркотиков....

У ахтырчан, больных коронавирусом, взяли повторные тесты
16.04.2020 11:49

У ахтырчан, больных коронавирусом, взяли повторные тесты

Об этом сообщает Ахтырская городская объединенная территориальная громада в Фейсбуке....

В Ахтырке два новых подозрения на коронавирус
27.03.2020 20:03

В Ахтырке два новых подозрения на коронавирус

О новых подозрениях на коронавирус сообщил мэр Ахтырки Игорь Алексеев....

27.02.2020 09:29

В Ахтырке на пожаре погиб человек

Во время ликвидации возгорания в жилом доме пожарные обнаружили тело человека....

В Ахтырке в памятнике архитектуры вместо витражей вставили пластиковые окна
25.02.2020 15:02

В Ахтырке в памятнике архитектуры вместо витражей вставили пластиковые окна

Чиновники управления культуры Сумской облгосадминистрации молчат....

view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
8
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
30
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
17
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
12
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
7
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.