Коммунисты хотят лишить Тростянец и Сумы флага Евросоюза

Народный депутат Украины Виктория Бабич (фракция КПУ) 16 апреля обратилась в прокуратуру Тростянецкого района Сумской области с требованием отменить решение Тростянецкого горсовета №54 «Об использовании знамени Европы в городе Тростянце».

Раньше, 11 апреля, руководитель фракции Компартии в Сумском горсовете Наталья Дейниченко направила в прокуратуру города Сумы аналогичное обращение по поводу решения Сумского горсовета № 2221-МР «Об использовании знамени Европы в городе Сумы».

Согласно упомянутым решениям, флаг Европы будет вывешиваться на административных зданиях во время государственных праздников и применяться при проведении международных мероприятий в городах Сумы и Тростянце.

В частности, флаг ЕС планируется использовать наряду с государственным во время таких праздников, как День соборности и свободы Украины (22 января), День международной солидарности трудящихся (1 и 2 мая), День Победы и День Европы (9 мая), День Европы в Украине (третья суббота мая), День Конституции Украины (28 июня), День провозглашения государственного суверенитета Украины (16 июля), День Государственного флага Украины (23 августа), День независимости Украины (24 августа), День города (первая суббота сентября), Европейский день языков (26 сентября) и День проведения Всеукраинского референдума в поддержку Акта провозглашения независимости Украины (1 декабря).

Комментарии

 гость

центролит, фарфоровый спасайте, чудики Smile  

Гoсть

Прально, именно так и надо бороться за права трудящихся из окна своего Мерседеса S350(он как и другие три автомобиля принадлежит этой доблестной пролетарке) Big smile

P.S. инфа из декларации с сайта цвк

 гость

у комуняк всегда по весне обострение,бревно в руки и пусть носят Wink

Гoсть

Мда, они еще и в гугле забанены Laughing out loud Хотя возможно это все происки злобных ИМПЕРИАЛИСТОВ111

Сумы русский город

Ну и каким боком эроСоюз до украгадины?

ТАК!им макаром можно и флажки США повывешивать. Party

Царю государю и великому князю Алексею Михайловичю всеа Великия и Малыя Росии самодержцу бьют челом халопи твои бедныя и розореныя от ляхов и от татар города Ставища черкасы атаман Герасимка Кондратев и редовне козаки всех сто человек в нинешнем государь во 163-м году в великие говейны пришли мы гонитвой из за Днепра на твою царскую неизреч[е]ную милость з жанишками и з детишками и приш[ед] стали на Псле реки подле речки Суми на Берлицкомь городищи и пришод мы халопи твои в Путивль били челом тебе государь а в сьезжей избе боярину и воеводе Никите Олексеевичю Зюзину подавали челобитную нам халопем твоим бедныи розореным на тех ме[стах] построитца вечно дворищками и пашенною землей и сенными покосы а та государь земля городищо Берлицкое промеж Путивльскоґо уезду и Каменск[им] верст, пошти десят и по петидесят лежит в [пус]те и твой государев боярин и воєвода Никита Алексеевич Зюзин скозал нам халопем твоим бейте д[е] челом праведному государю на те мести и мы х[оло]пи твои без твоего государева указу дворишками ст[роит]ца и пашни пахат не смеем милосердий государь и великий князь Алексей Михайловичь вусеа Велик[ия] и Малыя Росии самодержец пожалуй нас халоп[ов] свох бедных и розореных вели государь нам бедным на местех на реке на Псле подле Сум речки на Берлиц[ком] городищи вечными домишками построитца и па[шню] распахиват чтоб нам халопем твоим стоюч[им] в том месте на поле з жанишками и з детишками им де не погинут голодною смертью не померети бы твоей государевой службы не отбыт царь государь смил[уйся].
163-го году июня в 24 день

Чувак

Комуняку на гилляку.

Блин, когда же уже поздыхают эти старые маразматики комуняки?

Кузя

А при чём тут флаг ЕС??? Давайте ещё флаг США лепить всюду будем - в знак реверанса Америке...или флаг Франции...согласен с коммунистами.

Роменка

 
Блин, когда же уже поздыхают эти старые маразматики комуняки?

душевнобольные есть во все времена, ничего не поделаешь

у нас проста специфика такая красноперая у этих несчастных

херМер Минаев

 
поздыхают эти старые маразматики комуняки?

а кому нет 30, свалят на конец из этой сраны  Cool

Чувак

 
А при чём тут флаг ЕС??? Давайте ещё флаг США лепить всюду будем - в знак реверанса Америке...или флаг Франции...согласен с коммунистами

Притом что мы стремимся в ЕС а кацаперды вместе с комуняками очень противятся этому

Славик

Сейчас всем учебным заведения предписано закупить флажки Европы и вывешивать их у входа в школу, например. Чтобы наши дети впитывали змалку уважение к нашему европейскому выбору, и чтобы Европа это оценила и быстрее приняла нас к себе в лоно.

А мы бы ещё предложили вывешивать и звёздно-полосатые флаги нашего старшего брата США, чтобы в случае чего они защищали нас от нападения Россиянии. Так мы считаем.   

ШОСТКА

Спасибо тебе "Сумы русский город Сегодня 12:30",вот порадовал ЗАЯДЛОГО УКРАИНОЖЕРА,кинь ссылочку на оригинал текста:)))))

Не все потеряно для Сум ,пока такие люди еще там живут!!

Чувак

Сумы - территория УКРАИНЦЕВ!!!

Все кому близка рашка-пидорашка, красный флаг и Ленин - так и флаг вам в жопу а также чемодан-вокзал-массква!!!

Кто несогласен?

	  Сумы русский город

 
,кинь ссылочку на оригинал текста:)

Сам петлюровец дал ссылку на сайт США:

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/97097?page=2

Чолобитна переселенців з містечка Ставище на Києвщині, адресована російському царю Олексію Михайловичу, з проханням дозволити їм оселитися на місці теперішніх Сум 24 червня 1655 р.

http://www.history.sumynews.com/xvii/1648-1676-ukrajinska-natsionalna-revolyutsiya/item/59-cholobytna-pereselentsiv-z-mistechka-stavyshche-na-kyievshchyni-adresovana-rosiiskomu-tsariu-oleksiiu-mykhailovychu-z-prokhanniam-dozvolyty-im-oselytysia-na-mistsi-t...

	  Сумы русский город

 
Сумы - территория УКРАИНЦЕВ!!!

Ну примерно ТАК! албанцы при помощи западлянцев прогоняли югославов из Косово

коловрат

он перший секретар райокму КПУ в Охтирці уже не витримав напруги національно-класової боротьби і повісився. Геночко кричав "камуняку на гілляку" - і ось результат.

artyukh

Ось за шо люблю оцих расєських  невігласів - так це за відсутність будь-якого розуміння історії XVII століття. Я ж там Вам крім цього посилання, яке, як вам видалося, найбільш працює на вашу ідею подав ще й посилання на Олега Корнієнка: http://www.history.sumynews.com/xvii/1648-1676-ukrajinska-natsionalna-revolyutsiya/item/309-ab-ovo-abo-pro-batka-zasnovnika-mista-sumi.html. І чому ото ви на нього не посилаєтеся?

Ну, а коли я говорю про незнання, то це означає, що ви нічого не шарите у формі подачі прохань московському царю-батюшці в XVI-XVII століттях. А форма ця обов'язково повинна бути принизливою. Все це в крові у рашки  від монголо-татарської політичної спадщини. Звідсіля всі ці "людішкі", "Івашкі", "холопи твоі" і т. п. А інакше в черговому Московському приказі просто не приймуть прохання.

Між собою козаки у такій формі ніколи не спілкувалися. А тому, що знали, що таке чесноти достоїнства і честі. Ось хоча б тут: http://www.history.sumynews.com/xvii/1648-1676-ukrajinska-natsionalna-revolyutsiya/item/52-lyst-hetmana-i-briukhovetskoho-do-sumskoho-polkovnyka-h-kondratieva-3-bereznia-1668-r.html

"Мой ласковий приятелю", - звертається гетьман Брюховецюкий до полковника Кондратьєва.

Ну, а московське правляче бидло - воно й тоді бидло і тепер бидло. Так  зрозуміліше, расєйський чєлавєк?

ШОСТКА

Гы-гы:))))Наброды Надднепрянские. А еще удивляются отчего это до Путивля не все как у вас в Сумах(это в Шосткинской интернет-газете возмущался Сумский ХВЫЛОСОФ Вячеслав Артюхов,очевидно СЛАВИК на Данкоре).А от того,что мы местное население,а вы-ПРИШЛОЕ,к слову на Шосткинщине даже села древнее чем Сумы,я уже не говорю об остальной Сиверщине:Чернигове,Н.-Северском.

Чувак

 
Гы-гы:))))Наброды Надднепрянские. А еще удивляются отчего это до Путивля не все как у вас в Сумах(это в Шосткинской интернет-газете возмущался Сумский ХВЫЛОСОФ Вячеслав Артюхов,очевидно СЛАВИК на Данкоре).А от того,что мы местное население,а вы-ПРИШЛОЕ,к слову на Шосткинщине даже села древнее чем Сумы,я уже не говорю об остальной Сиверщине:Чернигове,Н.-Северском.

ЧЕМОДАН-ВОКАЛ-РАССЕЯ. Ненравится быть украинцами - валите в рашку.

Что не устраивает? Таких как вы надо напалмом выжигать из украинских земель.

Слава Україні!

Героям Слава!!!

Слідопит

Ну, чолобитна від переселенців. І які висновки? Це правда, що сучасна територія України, та люди, що на ній проживали були постійно розмінною монетою в протистояннях сильних держав. Так було колись. І зараз до певної міри так. Що для Росії, що для Європи ми за великим рахунком поле для їхніх інтересів.

Однак так, та не так. Бо є незалежна держава, формується її історія. І є шанс на свій вибір. Поки-що він реалізується вкрай невдало. Народ, що постійно був на других ролях і виживав поки що не може раціонально розпорядитись історичним шансом. На зламі, на революційній хвилі виплили наверх і правлять бал не кращі, а нахабніші, не розумніші, а хитріші. Залишається надіятись на зміни на краще.

Ну, а щодо Кондратьєва- з Ставища (Правобережжя) українців погнала польсько-литовська унія. Територія сучасних Сум була нічиєю, але знаходилась поблизу кордонів Російської імперії ( на той час-Московії). Росії було вигідно мати буфер для захисту від набігів татар і турок. А вже потім імперія де тихим сапом, де воєнною силою розширила свою територію аж до Криму. Ну та й що? Імперія на те й імперія, щоб виходити за рамки своєї нації, підкорювати інші народи, а потім розпадатись від центробіжних сил. Не вона перша, не вона остання. Принаймі за відносно короткий історичний час вона зуміла розвалитись двічі - як Російська імперія і як СРСР.

А ми тут при чому до проблем "собирателей земель русских"? Чого нам ще раз сунутись в м»ясорубку? Не вистачає своїх олігархів? Нас полюбить Вова Путін? 

AWASS

 
ЧЕМОДАН-ВОКАЛ-РАССЕЯ. Ненравится быть украинцами - валите в рашку. Что не устраивает? Таких как вы надо напалмом выжигать из украинских земель. Слава Україні! Героям Слава!!!

Нежхели есть такие среди нас?   Shock

ШОСТКА

А вот такой ЛЫСТ имеетЦа,от анафемы Мазепы к Польскому королю Владиславу Лещинскому.За отсутствием термина "холопи"-то же самое: 

Найяснейший милостивый король! Государь мой милостивый! Уже то второй лист изображением подданской моей униженности к Вашей Королевской милости посылаю, сумневаясь, ежели мог прежний в таком замешенном состоянии дел, в своем пути дойти. А как я в прежнем желаемым усердием и публичным всей Украйны /568/ ожиданием покорно просил Вашей Королевской милости, дабы, ко освобождению наследия своего, непобедимую изволил подать десницу, так и ныне паки то ж самое повторяю и ожидая, ожидаю счастливого и скорого Вашей Королевской милости прибытия, чтобы мы могли соединенным оружием и умыслы неприятельского московского намерения в начале усмирить дракона, а наипаче ныне, когда начала Москва грамотами своими простой бунтовати народ и гражданскую сочинять войну, и хотя оный еще никакого не имеет виду, однако ж, те искры, утаенные в пепле, надобно завременно гасить, чтоб из них к публичному вреду какой не произошел огонь, для чего, яко овцы лимбе ожидаем пришествия Вашей Королевской милости, аки избавителя нашего, и прося о том покорно, лобызаю тысячекратно непобедимую вашу десницу. Вашей Королевской милости, моего милостивого Государя верный подданный и слуга жайший, Иван Мазепа, Гетман, Из Ромна, декабря 5 дня, 1708 года.

Ну что тут можно сказать:вариантов несколько.Во-первых,подобные обороты-обычная форма общения с самодержцами в то время,беря во внимание еще практикуемую "богоизранность",то нет ничего удивительного.Во-вторых, казацкая старшина просто не может не унижаться,помня свое "холопье" по отношению к ЛЯХАМ и автоматически перенося его на ВСЕХ  соседей.В-третьих,они специально лебезят и унижаются для получения выгодного результата.

На мой взгляд более прадоподобна первая версия,хотя глядя на "потомков" начинаешь верить ВО ВСЕ СРАЗУ,

Пост-скриптум: Особенно понравился оборот "..овцы лимбе"-подобно овцам,очень точный эпитет.

                гость

 Закинул старик в море невод, и стоит как дурак, без невода. Лопатой людей не рассмешишь, а тут такое, им глубоко плевать на свой народ!  Аплодисменты перешли в овации, а теперь вперед в буфет. Темное пиво лучше, светлого от вас будущего. Big smile

Гoсть

А тем временем первый секретарь Ахтырского райкома КПУ Петр Кравченко, уже висит.

бабай

Гена Минаев тожи ж кричал "Повесьте меня!" - за ТЕЦ. повесят ли?

Чувак

 
AWASS написал:
Нежхели есть такие среди нас?

Да нет, ты ошибся, птичка-говносрачка. У НАС тут Украина, и таким ка кты у НАС тут не место!

Ты тут никто и зовут тебя никак! Я тебе понятно пояснил?

ШОСТКА Чуваку

Чувак,ты действительно идиот,или прикидываешься?Smile))))

AWASS

 
Чувак,ты действительно идиот,или прикидываешься?

А разве адекватный человек может славить УМИРАЮЩУЮ Украину или славить предателей?  Герои, мирное население не могли уничтожать!!!

По тематике

СБУ провела обшуки у представників заборонених політичних партій
14.12.2022 19:24

СБУ провела обшуки у представників заборонених політичних партій

Служба безпеки провела обшуки в офісах та помешканнях представників заборонених Комуністичної партії та політичної партії «Русь єдина» у межах контрдиверсійних...

К сведению сумчан: в ЕС одобрили CoronaVac
22.02.2022 20:00

К сведению сумчан: в ЕС одобрили CoronaVac

С 1 марта Евросоюз принимает туристов, вакцинированных китайскими Covid-вакцинами....

На самом высоком флагштоке Сум заменили флаг
08.12.2021 16:45

На самом высоком флагштоке Сум заменили флаг

Департамент инфраструктуры города заменил флаг на самом высоком флагштоке Сум и области новым....

Самый большой флаг Украины в Сумах вернули на место
21.11.2021 11:53

Самый большой флаг Украины в Сумах вернули на место

Об этом в Фейсбуке сообщил главы Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий....

У Сумах у день Преображення Господнього освятили головний прапор області
19.08.2021 12:25

У Сумах у день Преображення Господнього освятили головний прапор області

У день Преображення Господнього в обласному центрі освятили стяг, який 23 серпня замайорить на найвищому флагштоці області....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.