Мэр Харькова перечислил деньги коммунистам Ахтырки. На Ленина

Харьковский городской голова Геннадий Кернес опубликовал у себя в фейсбуке фото квитанции о перечислении 5 тыс. гривен на реставрацию памятника Ленину в Ахтырке Сумской области.

Фотография чека о переводе денег. Кое-кто обращает внимание на фамилию кассира, которая весьма красноречиво описывает ситуацию.

Получатель средств - местная организация КПУ.

Напомним, что ахтырский Ленин был снесен активистами «Свободы», а потом восстановлен.

На майскую сессию Сумского горсовета будет вынесен вопрос о демонтаже памятника Ленину возле ДК «Химик». Возможно, харьковский мэр согласится взять под свое крыло и сумского Ильича.

Комментарии

сум

явный дебил Гепа. Cool

Гость5

Кернес держит слово

харьковчанин

 обрезанный порхатый жид- ему насрать на нашу православную религию и многовековую историю, на площади где разрушили идола  комуняк , строится православный храм, а этот жидяра которого ненавидят практически все харьковские евреии, изголяется показывая что справка которую он имеет что дурак настоящая

сумчатый

5 тыс для Гепы не та сумма чтоб махать этим чеком перед рылами сволотовцев.

А вот когда осудят организаторов сволотовской ОПГ?

Кость

ну шо с наркомана возьмеш? лучше б детям в детский дом их перевел

Чувак

 
сумчатый написал:
5 тыс для Гепы не та сумма чтоб махать этим чеком перед рылами сволотовцев. А вот когда осудят организаторов сволотовской ОПГ?

Не знаю кто такие, как ты сказал, "сволотовские опг", но меня больше интересует, когда Россия, как правоприемник СССР заплатит нам за геноцид, который они творили над Украинной 70 лет. И пока последний памятний Членину не снесен, справедливость не восстановлена.

А кернесу место там где и коммунякам, на политической помойке.

Кто будет отрицать мою правоту?

Харьковчанин

Лучше бы больным деткам  на лечение перечислил.

Если так дальше пойдет он и с Красной площади эту протушую таранку к нам в город перетащит.

Славик

"""Кто будет отрицать мою правоту?"""

Никто!!! Ни один человек, если он в душе украинский националист, не посмеет Вас не поддержать.

Это безобразие, что некто Кернес перечисляет деньги на памятник своему соплеменнику Бланку. Геть  и ганьба госп.Кернесу! Он должен забрать деньги и извиниться перед жителями оранжевой Сумщины. Так мы считаем.  

шариков для шестки

Ну а шо, молодца ,не забывает соплеменника.Учитесь у Гепы!!! Love

Гостьь

 
но меня больше интересует, когда Россия, как правоприемник СССР заплатит нам за геноцид, который они творили над Украинной 70 лет.

С каких пор создать республику, присоеденить к ней много земель (сначала Донецко-Криворожскую Республику с распоряжения как раз Ленина, потом Западные земли усилиями Сталина (который оставил Львов Украине, хотя Черчилль был за то, что бы оставить его Польше); а потом и Крым усилиями Хрущева), построить кучу предприятий для занятости населения, провести украинизацию юго-восточных земель в 30-х и западных земель после войны, заставить поголовно все молодое (и не только) население учиться, получить профессии и работать, фактически, дать стране отличнейший плацдарм для старта в свободное плаванье и выпустить ее с этого плацдарма - называется геноцид? Многие страны третьего мира (особенно Африки) от такого "геноцида" бы не отказались совсем

НТВ

Маланец распоясался.Нарком конченый

кпсс

  ну пипец мирошниченку. теперь памятник как бы под крышей кернэса. посмотрим как мирошниченко будет его публично валить... или зассыт??. посмотрим...я думаю что мирошниченко теперь будет возлеЛенина стоять круглосуточно в почетном карауле.шо пионер при СССР.  

Славик

"""ну пипец мирошниченку. теперь памятник как бы под крышей кернэса. посмотрим как мирошниченко будет его публично валить... или зассыт??. посмотрим...я думаю что мирошниченко теперь будет возлеЛенина стоять круглосуточно в почетном карауле.шо пионер при СССР."""

Ты не прав. Ты недооцениваешь бойцовский потенциал кумира многих сумчан г-на М-ко. Он не только Кернеса положит на лопатки. Он скоро и до Добкина доберётся. Он скоро и в Донецке с Луганском НАШИ порядки установит. И мы не удивимся, если украинский народ признает его вторым человеков в "Свободе" и куда-нибудь ещё изберёт. По крайненй мере, мэром Сум как минимум.

Слава господину М-ко! Героям Слава!  

ШОСТКА

Молодец,Кернес,а еще он предлагал ЛОХМАТОЙ КУКЛЕ-Мирошниченко спаринг по боксу.Ждем ответа от ЗЛАТОВЛАСКИ,и при подобном случае в Харькове обещал переломать ему "кинцивки":)))))))Только ущербные,национально-озабоченные дурни могут делить людей на "жидов  и тытульных",Кернес -прежде всего ХАРЬКОВЧАНИН,(а не сумский кугут из Степановки) и уже потом ,мер,полит.деятель и где-то в конце -ЕВРЕЙ.

Для "Гостьь Сегодня 02:38":Вы правы на 100%,эти нацыки должны перед памятником Ленина свои обряды "РУН-ВИРЫ" проводить и жертвы приносить,он им ихнюю "Украину" подарил.Просто они считают что УССР-это не Украина,а их "вторая республика",которая "без году неделя" просуществовала-это взирэць.Они кстати эту дрянь и пытаются сейчас по-новой воссоздать,но тогда в 1917 все процессы шли интенсивнее,а сейчас,в условиях МИРА,этот УРОДЕЦ 22 года мучается,и никак не издохнет.

Гoсть
В Харькове снесли памятный знак воинам ОУН-УПА.
26 апреля 2013 | 10:43
 

В Харькове в Молодежном парке демонтирован памятный знак воинам ОУН-УПА, сообщили очевидцы.

"Памятного знака нет. Такое ощущение, что его снесли техникой. Сейчас там работает милиция", - рассказали очевидцы происходящего.

ШОСТКА

КЕРЕС

Керенс готовиться к схватке,где же ВАШ волосатый земляк?

Чувак

 
кпсс написал:
ну пипец мирошниченку. теперь памятник как бы под крышей кернэса. посмотрим как мирошниченко будет его публично валить... или зассыт??. посмотрим...я думаю что мирошниченко теперь будет возлеЛенина стоять круглосуточно в почетном карауле.шо пионер при СССР.  

Да срать хотел Мирошниченко на кернеса. Кто такой кернес? Свалят повторно памятник членину и дело с концами. Тем более там земля находится в аренде у церкви Wink

ШОСТКА

Да ,действительно,это не памятник.а знак,а точнее каменная "брыла" с табличкой,она там в парке под ногами "валялась",и никому на х..н не нужна была,но после всплеска УКРАИНСКОГО ФАШИЗМА последних лет,даже у толерантных к ЧУЖОМУ харьковчан терпение кончилось.Смешно ,но вход к этому "памятнику" имеется с улицы Артема,точнее в парк.(вообще унылая была "памьятка" мне на нее всегда было противно смотреть:))))

Гoсть



 
это не памятник.а знак,а точнее каменная "брыла" с табличкой,она там в парке под ногами "валялась",

Я не пойму зачем харьковчанам навязывали чтить "памъять" галицких уркаганов? 

Славик

Интересно, есть ли юридическая возможность использовать 5 000 благотворительных денег Кернеса на другие нужды?

Например, на мемориальные доски в честь Герое УПА? Наверняка, в Ахтырке найдутся родственники наших Героев, которые поддержали бы подобную инициативу.  

                гость

Найбагатша жінка Верховної Ради, комуністка Оксана Калетнік минулої осені задекларувала 7 мільйонів гривень.До журналістів панянка вийшла шовковому халаті і балетках від "Chanel"."Я дуже добре розумію, що таке ідеологія комунізму. Основою ідеології комуністів є все-таки - колективність і гуманність. І я реально розумію, пройшовши всі уроки в житті, що все до сьогоднішнього моменту - це для того, щоб навчитися безкорисливому служінню і безумовній любові", - підкреслила депутатка. ... кормит учение ильича Cash

шариков

Ежели комики, такие богатые, пусть и нас, трудяг от сохи ,научат как жить!!Шоб мы тоже от шашнель и луи виктон одевались!! Crazy J) Crazy

Сумчанин

Шостка-это сыр или троль? Smile

Славик

По нашим каналам поступила информация, что Кернес, не выдержав критики в свой адрес из уст патриотов, людей нардепа г-на М-ко, забрал свои 5 тысяч. И якобы передаёт эти деньги на памятник Шухевичу в каком-то районном городке на Винничине.  

Гость враг сумчатого

Сумчатый. Из России никто не приезжал душить Украину. А душил ее твой дед и подобные ему. А знаеш ли ты на чьей земле живеш?

А живеш ты на земле куда пустили русские твоих предков "...битых ляхами и изнасилованных татарами..." И вот такая благодарность. Да ты наверное не славянин а какой то татарин и не любиш ни украинцев , ни русских. Для тебя чем хуже тем лучше.

По тематике

В Сумах хотят продать памятник Ленину
29.07.2020 13:56

В Сумах хотят продать памятник Ленину

А за полученные деньги купить спортинвентарь для спортзала для людей с инвалидностью....

В Путивле вместо Ленина установили Иоанна Путивльского
04.05.2017 12:40

В Путивле вместо Ленина установили Иоанна Путивльского

3 мая в Путивле на постамент, с которого в прошлом году сняли памятник Ленину, установили памятник Князю Иоанну Путивльскому....

На Сумщине потеряли Ленина
02.06.2016 17:46

На Сумщине потеряли Ленина

Памятник «вождю пролетариев всех стран» в Бурыни был снесен одним из первых на Сумщине. Это событие произошло 23 февраля 2014......

В Сумах из ноги Ленина сделают ходока
26.05.2016 08:59

В Сумах из ноги Ленина сделают ходока

Часть демонтированного бронзового памятника Ленину переплавят в контактную скульптуру «Олимпийца-ходока»....

25.05.2016 11:52

Сумчане интересуются, куда делись 16 тонн бронзы

Депутат Сумского горсовета от ВО «Свобода» Юлия Левченко подала городскому голове Сум Александру Лысенко депутатский запрос относительно судьбы снесенных памятников...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.