В Шостке взрыв котла убил рабочего

Один человек погибли и еще два были ранены в результате взрыва электрического парового котла в котельной цеха Шосткинского казенного завода "Импульс".

Как сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, взрыв произошел в 5.50 13 мая. В результате взрыва погиб слесарь 1990 года рождения, два оператора котельной ранены. Причина взрыва пока неизвестна.

Комментарии

Не байдужий

Начальство бабки затиснуло на нове обладнання. Вичавлюють *** останні соки з усього й усіх. Через них страждають і гинуть люди (прості робітники). Вони не причому, проплатять куди треба і кому треба і все зам'яте, до наступного разу. Переглянувши матеріал на УТ1 взагалі обурився, як можна таким байдужим тоном казати загинув "чіповець". Просто жах! Людей взагалі ні за кого там не рахують! І це державне підприємство!!

Заводчанин

Чернов с жиру бесится, а люди на его заводе гибнут Angry

888

А между прочим Чернова на проверке предупреждали, что надо над безопасностью поработать. И что? И кот не качался. Остальным рабочим теперь как на работу ходить?

Нетой

Памятаю, як не так давно отой "пан" обіцяв відродити підприємство і славу Шостки. Далі цих слів не пішов. А шкода, ой як шкода

мда

да и деферамбы про супер-безопасность разводил... трепло... да какое трепло -  трепло в квадрате!!! хватит глаза всем замыливать свое чушью...

"Погиб "чиповец" при попытке запустить котёл в режим. Что произошло - это комиссия разбирается. Это котельная, она в рабочем состоянии. Разрушений нет, ущерба нет, підприємство працює." - слова чернова для УТ1

ага разрушений нет - за исключением вылетевших окон (10 шт) и развороченного котла, который уже врядли удасться восстановить..... да что железо, хрен с ним, парня не стало.....

Лола

Вічна пам*ять робітнику. Він же не винен, що живе в країні, де робітник - м*ясо, яке можна викинути на смітник, як і будь-яка проста людина. 

Мисси

В этой стране, где все хозяйство  еще тянет на совнтских остатках, мы с вами все заложники! А где. например. гарантия, что в нашейт школьной котельной, которая находится в подвальном помещении, а сверху три этажа с детишками, завтра не произойдет взрыв? 

для мисси

Ага, пока замы такие как у чернова после утилизации буду покупать себе по котлу (простите, поечатался, по джипу), до тех пор и будет все взрываться! совсем разворовались уже!!!!!!!

Игорь Сидорчук

Ну и жесть. А о технике безопасности на этот предприятии слышали? Как исчезли профсоюзы, так работодатели вообще с работниками перестали считаться. Я поддерживаю КПУ, что необходимо возрождение профсоюзного движения, а то такое будет происходить на каждом шагу

Себастьян

Деньги на модернизацию отрасли, впрочем как и деньги на обеспечение безопасности труда выделяются! Дело в откатах, подлогах, проплаченных тендерах, в купленных профсоюзах и тотальной коррумпрированности всей вертикали власти! Они просто вруют и потребляют, по принципу : "После нас хоть потоп!" Им плевать на простых людей! Кто вернет родителям парнишку? А нам так и продолжают навязывть оппозицию или регионы, хотя они отстаивают интересы одних и тех же кланов, а не простых людей!

alexbrs

жалко парня - всего 23 года. Погиб такой глупой смертью. Да, возможно, это несчастный случай - всякое бывает, но охрана труда в Украине превратилась в рудимент. Гораздо легче нанять нового работника и угробить его, а не вложить средства и силы в улучшение условий труда и повышение его безопасности

Ритка

Каждый работник имеет права, а несоблюдение этих прав работодателем влечет в различного ррода неприятностям и происшествиям. Что бы люди могли хорошо работать, им нужно как следует отдыхать, анаше государство ни то что не хочет отстаивать права рабочего класса, а еще и рабочий день удлиннить до 12 часов.

Олежка

Парня и правда жалко, сколько еще должно погибнуть людей пока власть обратит внимание на то, что необходимо контролировать создание безопасніх условий для работников на предприятиях? А то у нас получается так, что регионалі отстаивают интересі крупного бизнеса, а на рабочий класс их вообще пофиг

Микола

На дердавному заводі і таке твориться. Просто все розвалюється, і всім байдуже. Завтра може таке зі мною статися, або з моїм сусідом.  Якісь перевірки ясно що крім хабарництва іншим не займаються, бо якось можна б передбачити таке.

Ольга1199

Можно только посочувствовать  этому парню  да и всем нам, сто живем в  стране, где человеческая жизнь ничего не стоит. Избирателей слаждкими  обещениями заманивают голосовать на выборах, никто потом, кроме коммунистов , не отстаивает права трудового народа на жизнь и социальную защиту. А власть отстаивает только свои интересы.

Идеалист из трущоб

 
Каждый работник имеет права,

в нашем олигархическом государстве права есть только у власть имущих и олигархов, а мы для них обслуживающий персонал! только они забыли, что это мы их, к моему величайшему сожалению, выбрали и власть дали! а теперь от их "заботы" умираем, как мухи! а парнишку очень жалко, погиб из-за жадности Чернова, светлая ему память!

Натуська

У меня брат тож работает на заводе, только металлургическом. Так он рассказывал, что у них тоже была авария, разлилась сталь расплавленная, пострадало несколько человек. Но случилось не по вине рабочих, а потому что было неисправное оборудование. Так руководство обвинило в аварии рабочих и еще денежно наказало. Ну нормально это? Рабочие в нашей стране вообще не защищены, и сколько будет так продолжаться, что работодатели будут делать с рабочими что хотят?

8888

эту зажравшуююся компашку давно пора разогнать метлой!!!!! мало того гробят все производство в области, так еще из-за их бездонных карманов гибнут ни в чем не повинные люди! ненавижу этих скотов!!!!!!!

Корчагин

это не первый, и к сожалению, может быть не последний случай. если власть и дальше будет игнорировать проблему устаревшей техники. вопрос о  заводах, как известно, подымали только коммунисты. и правильно говорят, что надо национализировать и вкладывать, а то раскупили всякие и только навариваются, себе в карман все. а так и условия были бы нормальными, и в области доход.

Инженер Дорофеев

У нас на предприятии, где я работал, а это такое получастное производство с тремя соучредителями, так вот одному парню сильно голову раскроили, так директор потребовал от него, чтобы он написал бумагу, что это он не на работе об железяку врезался, а у себя не даче. Как вам такой ход? Ну, этому рабочему там немного денег кинули, чтобы заткнулся. Но разве так можно? А если что-то пострашней случается? Что потребуют завещание написать, чтоб в смерти директора не виню. В ужасное время нам жить и работать довелось. Это вам не СССР с социальными правами.

Вова Киреев

Жалко парня, молодой совсем. На государственном предприятии. Дожили. А как же техника безопасности? Котел от старости разгерметизировался? Виноватых не найдут? Несчастные случаи, конечно, бывают везде, но что-то уж слишком часто у нас. А все потому, что чиновники в обнимку с олигархами неустанно продолжают грабить то, что от союза, от СССР осталось. И ведь до сих пор им есть что украсть. А работать на благо народа они и не думают. Это КПУ только шум поднимает? Куда подевались профсоюзы? Кто-то помнит еще о правах рабочих? Или забыли, вместе с именами этих рабочих?

149

Так трагедія! Маю надію, що Чернов Є.Д. буде відповідати за все ним скоєне?!  Маю надію, що народний обранець регіонал (його криша) його не відмаже. Реторичне запитання: А чому він досі директор?  Sad  

150

конечно пробашляет как всегда и "ответит". лепылы пиарщики его уже всю вину на парня свалили. ни стыда ни совести

Барин

Puzzled

убили слова про "чиповца" в интервью. тьфу на директора. будем надеяться, что ему это вернется.

всегда, если что-то крадешь, потом чего-то лишаешься в итоге. Хотя, он регионал и СБУшник, купит себе индульгенцию и будет воровать дальше

Андрей Гармаш

Что творится и это государственный завод! А что происходит в шахтах и копанках - страшно представить. Люди знают, что государство их не защитит и поэтому вместо того чтоб подавать в суды - и добиваться справедливости - соглашаются на жалкие откупные, которые едва покроют стоимость похорон. Государство плюнуло на людей, а в судах - сила денег, а не правды.

Хватит терпеть

Нельзя спустить это с рук этим подонкам! Нужно бороться и отстаивать свои права!!!!! Мы не скоты!!!!!

Ибрагим Швуль

Жалко пацана, всего 22 было и такой страшной смертью погиб. Ему бы ещё жить и жить, в походы ходить, в девушек влюбляться. Хуже нет, когда родители переживают своих детей. Тут все пишут, что, мол при коммунизме -не при коммунизме. К чёрту политику, человека не вернёшь! Одно верно, что при Советах пересажали бы всё руководство предприятия, а в наше время они скорее всего отмажутся и сделают виноватым именно этого самого погибшего ребёнка.

Хватит терпеть

А ты думаешь чем сейчас эти мудозвоны занимаются? они не имея никаких официальных решений на руках - везде несут свой бред и обвинение в сторону Сашки! на голову просто не налазит вранье этих мразей!!!!!!!!!

Полина

Вот о чем все СМИ трезвонят, того убили, того посадили, оппозиция вішла на митинг, а о том, что ежегодно гибнет 500 человек на производстве, и еще 10 000 получают травмі - никого не интересует. Єто для них не ТОП-тема, а жаль.

Marina

Почему народ не знает, что на заводе "Звезда"полторы тысячи опасных веществ, треть из которых РАДИОАКТИВНЫЕ!!!!! Такое ощущение , что Чернов все делает,чтобы смести с лица земли наш город...Почему все молчат????!!! Куда смотрит власть??? Мы все ,жители Шостки ...обречены, не побоюсь этого слова......Почему то никого не волнует, что именно в Шостке самые большие показатели раковых заболеваний, это голая статистика!! Сколько ж ему заплатили миллионов за то что он хранит эти страшные отходы в нашем родном городе???!!!!

По тематике

Мер Шостки розповів подробиці про обстріл міста
22.04.2024 13:16

Мер Шостки розповів подробиці про обстріл міста

На сьогоднішній апаратній нараді міський голова Микола Нога повідомив подробиці ворожого обстрілу Шостки....

У Шостці проводжали в останню путь земляка-захисника України Юрія Артеменка
21.04.2024 13:18

У Шостці проводжали в останню путь земляка-захисника України Юрія Артеменка

Сьогодні, 21 квітня, у Шостці попрощалися із захисником Юрієм Артеменком....

У Шостці внаслідок ракетної атаки поранено місцевого мешканця
21.04.2024 11:15

У Шостці внаслідок ракетної атаки поранено місцевого мешканця

Про це повідомив мер Шостки Микола Нога....

Сьогодні шосткинці попрощалися із захисником України Миколою Шуляком
20.04.2024 16:20

Сьогодні шосткинці попрощалися із захисником України Миколою Шуляком

20 квітня в Шостці провели в останню путь захисника України Миколу Шуляка....

Полеглому захиснику з Шостки просять присвоїти звання Героя України
17.04.2024 08:30

Полеглому захиснику з Шостки просять присвоїти звання Героя України

На сайті президента України підписують петицію “Присвоєння звання Героя Украни солдату Польщікову Андрію Андрійовичу(посмертно)”....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.