Олег Медуница заявил о грабеже бюджета Сум

Нардеп от Сум Олег Медуница (фракция ОО «Батьківщина») в своем блоге написал о неоднократных случаях вытеснения коммунальных предприятий Сум из городских тендеров.

Г-н Медуница написал: «Когда я анализирую проведение тендеров в нашей области, сразу же мечтаю размещении во всех (или хотя бы независимых) СМИ рубрики «Как нас грабят». Есть очень интересные случаи.

Так, еще в прошлом году Бюро анализа политики изучило тендер, объявленный Управлением жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства Сумского горсовета. Он касался предоставления услуг в растениеводстве (уход за газонами) в г. Сумы в период с мая до конца октября 2012 Цена вопроса всего-то ничего - 778 тыс. грн. Сумма как для бюджета города – о-го-го!

В нелегкой битве на тендерном конкурсе сошлись КП «Зеленстрой» Сумского городского совета и некий ФЛП Шевченко Игорь Валерьевич.

Угадайте с трех раз - кто выиграл? Вы угадали: опытное предприятие с разветвленной инфраструктурой, квалифицированной командой и мощным техническим обеспечением, в которое город, за счет наших налогов, вложил немало средств, благополучно проиграло тендер.

Второй участник ожесточенного поединка - никому не известный, кроме разве что государственного регистратора. Он выиграл. Ну, представьте, какой Шевченко Игорь сам сажает цветочки? Нет. Он взял на подряд «Зеленстрой». То есть все как «пахали», так и «пашут».

В таких случаях схема проста. Крепостные «пашут», а какой-то ФЛП - собирает все сливки. Процентов 20-30 навара. Ну и конечно - заносит долю куда надо. Интересно, а как было в нашем случае? Думаете, по-честному?

Мы в прошлом году начали «крутить тему». И что же? ФЛП Шевченко И.В. ликвидировался, забрав с собой средства общины.

Уже в этом году в тендерной битве сошлись коммунальный «Зеленстрой» и ООО «Брокинвестгруп». Коммунальщики снова проиграли тендер. Так получилось.

И здесь мы узнаем, кто же директор фирмы победителя. Ба, знакомые лица. Конечно, это тот самый Шевченко И. В. И основатель фирмы - также он.

Грабеж города продолжается?».

Комментарии

ХХХ

Извените т. Медуница О. от того , что Вы сообщаете о беспределе в Сумах , жителям города легче не становится. Вы покажите свои депутатские возможности по леквидации этих действий, а Вы только подлеваете масло в огонь и считаете , что Вы уже герой. Покажите свою ВЛАСТЬ Сумчанам,как ДЕПУТАТ ВР на ДЕЛЕ !!!

Гocть

Молодец, Олег! Хотя бы говорить об этом начал!

Однако, теперь необходимо показать и действия!

Гость 2

Этот точно нас спасет. С 2005 года продолжает спасать.

Олег Медуниця: "Що спільного між «Сумитеплоенерго» і «Сумижитло»? Обидва «жуліки»: приховують видатки, дерибанять кошти сумчан. http://www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/96545
На выходе - ноль и реальных действий по изложенной проблеме ноль.

Олег Медуниця: «Сумижитло» підписало собі смертний вирок" http://www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/91351
На выходе - ноль и реальных действий по изложенной проблеме ноль. Продолжает кушать с Куцом кошерную щуку и жарить шашлычки. Славный нардеп.

Олег Медуница По вопросу ТЭЦ.

Г-н Медуница написал утром 24 апреля в фейсбуке: «Переговоры по Сумской ТЭЦ свернуты. Наши предложения к соглашению по недопущению отчуждения имущества отклонены. С подачи Минаева ТЭЦ попытается "пошелестить" на какие-нибудь Кипры. Мы авантюристов предупредили - будем возвращать имущество общины назад и разорвем кабальный для горожан договор». http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/97387
В итоге, Олег Медуница спокойно слил голосования этого вопрос на сессии и продолжает бездействовать.

Олег Медуница по измениям в генплан. http://shans.com.ua/index.php?m=nr&in=405&ir=1&id=45112 
Не прошло и полгода, как нардеп Олег Медуница обратился к мэру Сум Геннадию Минаеву с предложениями по доработке изменений в генплан.
Напомним, что Сумской горсовет 28 ноября не принял решение «О внесении изменений в генеральный план г.Сумы». По мнению депутата, наличие острых противоречий вокруг генерального плана между теми, кто готовил изменения, и депутатскими фракциями, общественностью - очевидный факт. Громада города приняла участие в процессе обсуждения, отправив около ста обращений со своими замечаниями, однако их не учли.

В итоге, комиссию не создали, не учли ни одного предложения, новый генплан приняли и предусмотрели дерибан почти всех оставшихся зеленых и рекреационных зон. Что делает Медуница, ничего не делает. Потом подыгрывает Минаеву с планом зонирования, где власть ВРЕМЕННО жертвует непринципиальные вопросы. Олег Медуница и Геннадий Минаев, который состоит с партией регионов в официальном союзе, продолжают считать друг друга друзьями и заявляют об этом публично.

telepin

Гость 2, не нужно тулить назойливо под разными никами один и тот же текст в разные ветки. Буду удалять назойливые дубликаты, тем более такие многобуквенные. Уже начал.

Влад Куприенко

Кто был  ничем - тот им и останется ! Поймите, человек так хотел стать НД, мечтал о чем- то, строил планы. В депутаты прошел, а все не так, как мечталося. И жизнь не поменялася, и никому не нужен (как и раньше). Конечно человек в депрессии. 

Гостьь

О Медунице можно смело сказать: "интернет-боец", вернее даже "фесбучный боец", ведь действительно, дальше соц. сетей дело еще не заходило

Гость 2

 
Гость 2, не нужно тулить назойливо под разными никами один и тот же текст в разные ветки. Буду удалять назойливые дубликаты, тем более такие многобуквенные. Уже начал.

Это ваше право. Но это есть цензура. Почему по-сути один и тот же текст из блога Медуницы высунули в виде новости. Это назойливое дублирование информации которая имеется на сайте. Ради Медуницы, туля одну и ту же информацию по 5 раз и выделяют красным заголовок. Это признак желтизны в исполнение журналиста Ивченко. Возьмите тему топтания Медуницы в парламенте регионалами. Было 5 новостей открыто по  одному факту. Так где назойливость. В вашем исполнении это цензура. Давайте вообще как в панораме регистрацию сделаем и не будет форума. Вперед удаляйте что хотите. Это лишний раз доказывает, что кто-то обслуживает нашего нардепа. На выборах и сейчас. Вплоть до прямой цензуры и дублирования его информации, под видом "новостей" от Влада Ивченко. 

Роменка

А что сделали эти Гость2 или ХХХ, , вы же тоже сумчане тили заезжие тролли донецкие из СОГА? Медуница молодец, надо чтобы мы знали наших героев. Желательно побольше информации о том, как Чмырь разрушил промышленность Шостки

telepin

Гость 2, ваше отношение к Ивченко вы неоднократно озвучивали, можете не повторяться, знаем. Ваши экзальтированность, пафос и склонность к оскорбительным выпадам считаю признаком неуравновешенности человека, с которым дискуссия неуместна. Пишите, что хотите, с соблюдением законов, этики общения и правил сайта. И нам не придется вести подобных диалогов. И цензуры не будет. Аминь.

Фигвам

Медуница - менньше времени на интернет, больше на реалии и действий при свете дня.
не удивлюсь если Вы еще и в контерстрайк там какойто по ночам играете.

Гость

Представитель высшей власти в стране ничего и никому не должен заявлять, тем более о грабежах. Он обязан действовать. На фига нам депутат такой. Болтунами и так Украина перенасыщена. только действие и развитие.

так, к слову

Блин, герой нашего времени. И че? Где результат хоть в одном деле? Уже даже не интересно читать заявления этого борца с несправедливостью. Хорошая работа. Поп.здел там и сям, гневно насупил бровки, покритиковал, написал пару блогов. Приехал, гузном потрусил. денежка капает. Красота. АУ, МЕДУНИЦА, пора отрабатывать бюджетные деньжата. Хорош трындеть. 

Vittoria

Український міськвиконком Обухівського району Київської області 29 квітня за результатами тендеру уклала угоду з ТОВ «Дитячі та спортивні майданчики» на реконструкцію спортивних майданчиків міського стадіону на набережній Дніпра в місті Українка. Вартість угоди склала 2,90 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».

И опять "кролики,  зечки и друзья Вернадского" из "батьківщини" обули Сумы на  ледовую арену, минимум.

                гость

буря в стакане ....блогоборец...на землю опустись и если правда инициируй судебные разбирательства полномочий за глаза, а так не по-мужски ля-ля и хата с краю...  

Vittoria

А название статьи " прокладка новачок отримала 3 мільйони" Наші гроші Львів.

Так прокладка "Либресс" по футбулу ещё  ЧМ - 2010 год. И прокладка была Нагиева.

не хотите регистрировать  заявления напрямую в милиции, значит регистрация прошла через исчезновение детей.

Исчезли дети тогда в Одесской области по-моему и у нас отправились на пикник.

Таким образом факт хищения средств зарестрирован.

И теперь российские участники игры - Нагиев-Зенит ( сегодня включился через Боярского) - "Газпром"- ЦСКА.

Посмотрим как будете играть с такими участниками игры.

ЛЕГИОН

МЕДУН !! Я понимаю тебя--тебе надо отрабатывать два лимона зелени которые за тебя заплатитил КРОЛИКУ---ты как ШЕСТЕРКА ездишь в Харьков и в Житомир и в Первомайск---везде кроме Сум!!! И правильно---там тебя никто не знает и ты поешь пласкливые оды за Корнацкого и Тимошенко---ты на подтанцовке.А решать проблемы города тебе и на фиг не надо!! Ты зеваешь и спишь в сессионном зале--бродишь по парламенту когда принимаются законы Ты устал от всего кроме от того как получать зарплату!!! 

ЛЕГИОН

МЕДУНЯРА!! Что же ты со своими ПОЗИЦИОНЕРАМИ не проголосовал за снятие неприкосновенности,,???Вот и вся суть твоих обещаний!! Ты получаешь зарплату--которую тебе народ не назначал---когда люди не могут сводить концы с концами,ты обдираешь нас как и вся твоя гребаная опппозиция---а толку от тебя .......только пишешь запросы и никому не нужные статейки!!!Ах да--я забыл---------еще ты будоражишь молодежь своими лозунгами---СВIЙ до СВОГО по СВОЄ и УКРАИНА ПОНАД УСЕ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Прямо перекликается с лозунгами из недавнего прошлого--КАЖДОМУ СВОЕ и ГЕРМАНИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!! Продлжай НАРДРЕП в том же духе и скоро и тебя и твою ТУШАРНУЮ ОППОЗИЦИЮ (одна ОРБЧИХА четережді тушка чего стоит--помниться она приезжала за тебе подписываться)да и твой Кириленко--куманек Юща--еще та тушка) народ СНЕСЕТ вместе с теми кто сейчас у власти---мы потерпим---но время пошло!!!!

ЛЕГИОН--2

МЕДУН!! С тобой было понятно здравомыслящим людям уже давно---но я хотел бы понять одно как в таком возрасте в 40 лет мужик может отрастить себе такой КЕНДЮХ и наесть такую ХЛЕБОРЕЗКУ,,,,,,??????? Это же надо так ОПУСТИТЬСЯ и не следить за собой!!! Или в ваших кругах ЗЕРКАЛЬНАЯ болезнь это признак ИНТЕЛЛЕКТА и АВТОРИТЕТА,,,???? Я не проедставляю что будет с тобой через год у ХАЛЯВНОГО КОРЫТА!! ПОБЕРЕГИ себя и свое здоровье---а то максимум годика через полтора ОТОРВУТ от корыта и вылетишь с Рады---что делать будешь со своим АВТОРИТЕТОМ....????  И еще---заправляй рубашку в брюки и не ходи ты в мятом костюме в зале ВР.НЕ ПОЗОРЬ СУМЫ!!!!!

ЛЕГИОН--2

МЕДУН!! Ты там стал ответственным за три района,,,?? Как дела в этих районах--или появишься в 2015 году,,,??? Как пртийное стрительство---морковная партия растет,,,,??? Как на фронте борьбы с тушками, как крестовый поход против Волкова, котрый ты объявил через своих МОЛОДЫХ руховцев,,,,??? Или ты получил так ,что и ЗАТКУНЛСЯ навсегда----медун,,,??Смотри -сколько вопросов к тебе и это навскидку!! Я обещал ПРИСМАТРИВАТЬ за тобой--вот и присматриваю!!! Думаю,скоро увидимся и пообщаемся --- готовься к отчету НАРОДНЫЙ(точнее МОРКОВНЫЙ) депутатишка

 Гость

Ну любят Медуницу на этом сайте. Любят слепо. А вот бы попросили у него документы по изложенным ним фактам за 2010 - 2012 году по поводу тендеров где сидят фирмы Чмыря, чтобы посмотреть сколько раз он написал в прокуратуру, сколько раз обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела, сколько раз обратился в суд, чтобы вернуть деньги в казну. А то получается, что он просто трепался и получал бабки, чтобы не давать ход этим вопросам. А еще гранты на своей трепотне получал - по 100 тыс. ежегодно. Так и жил, но не делал ни х*я. И сейчас воровство денег ПР (Минаевым) его не интересует. Ни одного серьезного обращения в прокуратуру, один треп. Зачем он стал НАРДЕПОМ. ЧТобы получать 20 тыс.  в месяц и просто трепаться?  

По тематике

16.08.2018 15:26

В Конотопе отменена закупка работ за госсредства на сумму почти 13 млн грн

По принципиальной позиции прокуратуры отменена закупка работ за государственные средства на сумму почти 13 млн грн....

19.10.2016 17:42

На Сумщине прокуратура требует признать недействительными результаты госзакупок

Роменской местной прокуратурой в интересах государства в Хозяйственный суд Сумской области направлено исковое заявление о признании недействительными результатов государственных закупок...

07.06.2016 09:22

На Сумщине 4 главам РГА грозят выговоры президента из-за неprozorrости

Руководители Путивльского, Роменского, Великописаревского и Лебединского районов не обеспечили прозрачности в государственных закупках....

06.06.2016 17:30

На Сумщине система закупок ProZorrо сэкономила миллион бюджетных средств

Председатель облгосадминистрации Николай Клочко поручил активизировать работу по переводу государственных закупок на электронную систему ProZorro....

30.05.2016 14:20

Губернатор Сумщины хочет усилить контроль за проведением госзакупок

Глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко во время аппаратного совещания обратился к руководителям сфер образования и медицины в области по усилению...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.