Блоги

Моя милиция меня

Делимся опытом взаимодействия с органами.

Начну с себя.

Осенью 2008 года с моей семьей случилось ЧП.

Сестра поехала на школьную экскурсию в Киев на два дня. Должна была вернуться в одно время, а автобус приехал на несколько часов раньше. Детей высадили у школы, родителям шестиклассников перезвонили, ученики же 10-го класса должны были сами предупредить родителей о преждевременном возвращении. Их было шестеро, они не стали будить родных в два часа ночи, отправились домой сами.

Уже буквально в 500 метрах от дома сестра попрощалась с товарищами и пошла одна. Не дойдя до подъезда  метров 300 услышала, что сзади кто-то бежит, а потом ей закрыли рот рукой и прошептали на ухо: "если будешь кричать, останешься здесь лежать на вечно". Нападавший сорвал с нее шапку, затем начал рвать куртку и повалил на земля. Тут раздался крик какого-то мужчины: "отпусти девушку". Нападавший ответил, что вместо нее сейчас положит защитника, но мужчина не испугался и подбежал к сестре. В этот момент ей и удалось вырваться, без оглядки она на бросилась домой...

Среди ночи нас с мужем разбудил непрерывный звонок в дверь. Как только супруг оторвал сестру от звонка и она рассказала нам о случившемся, мы позвонили на "102". Но к нам в ту ночь так никто и не приехал.

На следующее утро мы отправились в райотдел. Чтобы у нас приняли заявление по такому "пустяковому" случаю ("никого же не изнасиловали, не убили", как сказал милиционер), мне пришлось прибегать к помощи сектора по связям с общественностью милиции. И после того каки заявление у нас таки приняли, опрашивать жильцов соседнего дома в поисках очевидцев и информации о таинственном спасителе моей сестры пришлось работнику этого сектора - Владимиру Кузьменко (за что ему огромное спасибо. Жаль, что он уже на пенсии).

К сожалению, нам так не удалось найти ни свидетей, ни героя.  и без его показаний милиция ничего не сделала, даже не удосужилась прислать мне отписку.

Уже утекло много воды, но пережитое той ночью мы до сих пор иногда вспоминаем. Не без страха и ужаса за безнаказанность обидчика. 

Уважаемый неизвестный спаситель, спасибо Вам, если Вы вдруг читаете этот пост. И даже если не читаете).

Комментарии

Гость

Мусариловка у нас еще то заведение. Посмотрите на людей, которые там работают и вы поймете почему наши граждане не чувствуют безопасности ни на улице, ни дома. Менты начинают суетиться, только когда видят личную выгоду или из-за страха перед прокурорскими. Прокурорские - те вообще, бесплатно даже не чихнут. Говорю это, с огромным сожалением, без доли иронии. Так что, Елена, Вы правы, благодарить в спасении вашей сестры нужно только случайного прохожено, поступившего как подобает настоящему мужчине.

Гость

Там. в основном. моральные уроды работают.Но эту систему надо менять.Все ведь совковое осталось, отчетность, палочки.Мня, такой недоносок, угаваривал оформить на меня админпротокол.На мой вопрос, а за что., говорит что в суде все россыпится,. а так начальство похвалит,. что какую никакую филькину грамоту состряпал. .Ну что можно сказать на это.

rastvortsev

«Это уникальный случай», - посмеялись милиционеры

Дело было года три назад.

Накануне я поздно лег спать (точнее, я лег спать уже утром – заработался, типа).

Около полудня — звонок в дверь.

«Опять свидетели принесли свои брошюрки, или цыгане, или не знаю кто.  Я хочу спать. Не буду открывать! Может, в следующий раз», - подумал я и закрыл глаза.

Настойчивый звонок. Еще звонок.

«О, боже, да когда ж вас попустит?», - пытаясь заснуть, перевернулся на другой бок. «Никого нет дома! Что не понятно?»

Через некоторое время слышу какое-то шебуршание в прихожей, через стеклянную дверь вижу чей-то силуэт. Фигасе. Встаю. Открываю дверь в прихожую – в квартире незнакомый мужчина. Смотрим друг на друга. Немая сцена. (Я не ожидал, что ко мне кто-то зайдет, когда дверь закрыта. Он, видимо, не ожидал, что когда звонишь-звонишь-никогонетдома-ктотодомаесть.)

После неожиданной встречи он приходит в себя раньше: разворачивается и убегает. Я спросонья таки начинаю понимать, что это заходил вор. Выбегаю за ним в коридор, но не могу закрыть дверь – замок сломан. «А стоит ли догонять? Как бежать по улице в таком (спальном) виде? Догоню ли? А, может, он не один?», - остаюсь в квартире, вызываю милицию.

Приезжают.

- Что у вас случилось?

- Да вот, - говорю, - вор заходил.

- Но, ведь, ничего не украл?

- Вродь, не успел.

- И что вы хотите?

- Ну… не знаю… я его видел, опознать могу, если надо… Еще замок сломал, как бы незаконно проник в помещение...
- Ну, хорошо, давайте напишем бумаги…

Как оказалось, к соседям этажом ниже этот «гость» тоже заходил (пропали недавно полученная пенсия, обручальные кольца).

Забрали мой замок (на экспертизу), пригласили на Ахтырскую, еще несколько раз опросили.

- ТЫ ЕГО ВИДЕЛ?! - удивленно вопрошал следователь.

- Ну, да. Как вас сейчас.

- Это ж уникальнейший случай! Наверное, один на тысячу (или еще реже), когда домушник встречается с «клиентом»!

- Надо же. И чего теперь?
- Посмотри нашу картотеку – может, опознаешь.

Посмотрел. Фотки классные, но его не нашел. Потом даже пригласили художника,  портрет злоумышленника по моему описанию нарисовали. Еще съездил на Первомайку, там еще картотеку глянул - вродь, нету.

В итоге ничем не закончилось. По крайней мере, меня милиция не удосужилась известить о результате расследования. «А был ли мальчик?»

Эх!((( Так про**ать уникальный случай, - подрастроился я…

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Хто Я? (мала сцена)
Хто Я? (мала сцена)
Театр Сумський національний академічний театр драми та музичної комедії ім.М.Щепкіна
18.00
Готель Мірандоліни
Готель Мірандоліни
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Калейдоскоп вишивки
Калейдоскоп вишивки
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.