Блоги

“PARTIZAN trophy 2011” 28-30 октября 2011г.

Сумщина уже показала свои возможности по качеству проведению спортивных мероприятий всеукраинского уровня! Вот очередное доказательство!

Cемидесятилетию партизанского движения Великой Отечественной войны посвящается…
 Главная идея гонки – почтить память героев – наших отцов, дедов и прадедов, которые кровью вписали свой подвиг в историю Украины, героически сражаясь с немецко-фашисткими захватчиками.
 Огромный лесной массив Левобережной Украины помнит много событий, связанных с партизанским движением времён Великой Отечественной войны. Непроходимая для тяжёлой техники местность и полное неприятие со стороны местных жителей не позволили немецким войскам закрепиться в северной части Сумской области. В этом районе, на границе современных России и Украины, возникло большое количество партизанских отрядов, среди которых можно отметить соединения дважды Героя Советского Союза Сидора Ковпака.

Партизанская вольница расположилась в окрестностях села Старая Гута Середино-Будского района Сумской области. 
Сегодня красивейшие места, где начинали свой партизанский путь легендарные бойцы Ковпака, хранят в себе трофеи той войны. Но главное — там живёт память. О партизанах. О героях.
Для каждого из нас будет честью пройти партизанскими тропами по болотам, топям и непроходимым лесам и кожей прочувствовать атмосферу, в которой людям приходилось выживать долгие три года.
А сможем ли мы – молодые и энергичные, избалованные благами цивилизации, испытать себя и свою технику в жестком бездорожье и непогоде? Обещаем – легко не будет!
До финальной ведомости чемпионата Украины по трофи-рейдам нас отделяет всего лишь один рывок. Одно соревнование. И одна победа.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
“ PARTIZAN trophy 2011” Проводится под патронатом губернатора Сумской области Чмыря Юрия Павловича

Организатор: Ассоциация развития внедорожных видов спорта.

Дата проведения: 28-30 октября 2011г.

Место проведения: г. Шостка, Сумской области

Формат: GPS ориентирование, Классы – ТР1, ТР2, ТР3, OPEN33, ATV, UTV, MOTO, Tourism

Коэффициент соревнования: 1.0

Статус: Трофи-рейд «PARTIZAN trophy 2011» - IV этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам

Протяженность трассы: 250 км

Связь с организаторами: Киев, Набережно-Корчеватская 136 тел/факс 044 2595110, 067 4641170 e-mail: comeup@ukr.net

Напомнимню, что 5-7 августа 2011 года на территории Сумской области проходил сложнейший ралли-рейд протяженностью 1000 км «Баха 1000»

Комментарии

Наташа

Чмырь опять победит? 

Гость

Конечно будет, куда ж без него)))

Гость

Интересная гонка будет!

rastvortsev

"Проводится под патронатом губернатора Сумской области Чмыря Юрия Павловича"

Чмырь +1

Гость

 
Обком написал:

Другое дело Витька – родная душа. Вот, недавно опять в джиперских гонках по бездорожью Сумщины победил – и в не простых гонках, заметим, а в «Partizan trophy 2011», посвященных 70-летию партизанского движения в Великой Отечественной войне. Их главной идеей стало чествование памяти украинских партизан, которые героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками.

Каким образом езда по заболоченной местности на джипе, пусть даже в самой сложной категории ТР-3, соотносится с чествованием памяти украинских партизан, непонятно. Ну, допустим, Виктор Викторович на ходу постреливал через боковое окошко в каких-нибудь фашиствующих грибников или там, к примеру, кричал «Смерть немецко-фашистским оккупантам!», вытаскивая джип из болота, но все равно как-то оно немного странно выглядит. Из многочисленных фильмов о Великой Отечественной известно, что партизаны по лесам Сумщины на джипах не ездили, а, наоборот, пытались прятаться от немцев в кустах, как пресловутые грибники от Витьки. Фашисты – эти да, рассекали по буреломам на больших машинах, перевозивших головорезов-эсэсовцев с закатанными рукавами, небось еще и гонки устраивали, гады, – кто больше партизан передавит…

Но, что бы там ни говорили злые языки, Витька на своем джипе сделал полезное и благородное дело. Ибо никто не забыт, ничто не забыто. Да и покатались славно.

http://obkom.net.ua/articles/2011-11/11.1555.shtml

По тематике

Andrii Androshchuk
Зустріч весни – “Półmaraton Wiązowski”

Враження про півмарафон в пригороді Варшави...

Andrii Androshchuk 31.03.2019 00:46
Олег Кон
«Біжи та дивись!» – Парковий трейл в Качанівці 08.09.18

Вже втрете в історичному парку Качанівка (на Чернігівщині) зберуться люди, щоб пробігти дивовижними стежками парку історичного значення України – садиба...

Олег Кон 05.08.2018 17:13
Федор
Фитнес это спорт.

Фитнес это Спорт, а вместе это спортивный комплекс упражнений с гантелями на турнике, со штангой + диеты для эффективного...

Федор 26.08.2013 11:24
Антон Рудницкий
Все на стадион!

На прошлый матч, когда «Сумы» сыграли со «Скалой», на стадион пришло почти 9 тысяч болельщиков. Уверен, что такая поддержка во...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.