"Декамерон" Паоло Тавиани (Италия, Франция, 2015)

Фильм «Декамерон» снят по бессмертному произведению Джованни Боккаччо, которое объединяет в себе 100 новелл о любви. Существует шесть экранизаций, каждая из которых основана на нескольких историях. Сюжет данного фильма построен на пяти новеллах. Съемки проходили в Италии, в регионах Тоскана и Лацио. Авторы сценария и режиссеры экранизации – братья Тавиани. В кинематографе итальянцы Паоло и Витторио с 1954 года. Совместно они создают картины, многие из которых отмечены наградами ведущих мировых кинофестивалей. 1054

Эпидемия чумы, охватившая Европу в XIV веке не щадила никого – ни молодых, ни старых, ни бедных, ни богатых. Спасение от «черной смерти» смогли найти трое юношей и семь девушек из Флоренции. Они выехали из охваченного болезнью города в уединенное поместье. Тут, вдали от паники и смертей, единственным их развлечением стали рассказы. По очереди они делятся друг с другом наиболее интересными историями о любви.

 
В главных роляхЛелло Арена, Паола Кортеллези, Каролина Крешентини, Флавио Паренти, Виттория Пуччини, Микеле Риондино
 
Где и когда

Планета Кіно

С 01.10.2015 по 07.10.2015.  Время: 10:15 14:45 21:15

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.