«Маленький принц» Марка Осборна (Франция, 2015)

Анимационный фильм «Маленький принц» снят по мотивам всемирноизвестной сказки Антуана де Сент-Экзюпери режиссером Марком Осборном («Панда кунг-фу»). При создании мультфильма художники отталкивались от иллюстраций, сделанных самим Сент-Экзюпери для своей книги. Среди исследователей творчества писателя бытует мнение, что эти рисунки играют в сказке важную роль, сопоставимую со значимостью самого текста. Сказка о мальчике и его планете стала самым известным произведением французского писателя. Она переведена на более чем 180 языков мира. 1677

Главная героиня мультфильма – маленькая и очень одаренная девочка. Все свое время она посвящает учебе. Семья переезжает в новый дом и наша героиня знакомится с удивительным соседом-стариком. Он оказывается летчиком, который больше всего на свете любит смотреть на звезды. От него-то девочка и узнает историю Маленького принца – мальчика, который живет один на своей крошечной планете.

 
В главных роляхРэйчел МакАдамс, Джеймс Франко, Марион Котийяр, Макензи Фой, Джефф Бриджес, Бенисио Дель Торо
 
 
Где и когда

Планета Кіно

С 26.11.2015 по 30.12.2015.  Время: 12:45

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.