«Телохранитель» Алисы Винокур (Франция, Бельгия, 2015)

Триллер «Телохранитель» – работа француженки Алис Винокур. Картина стала третьей в ее режиссерской карьере и пятой, к которой она написала сценарий. Для создания образа человека, прошедшего войну, Винокур много общалась с военными корреспондентами и ветеранами, расспрашивая их о внутренних переживаниях. Премьера фильма состоялась на 68-м Каннском кинофестивале, где он был в числе номинантов в секции «Особый взгляд кинофестиваля». 824

Главный герой фильма Винсент (Матиас Шонартс) прошел войну в Афганистане и, возвратившись в родную страну, устроился работать телохранителем. Его подопечная Джесси (Дайан Крюгер) – жена очень состоятельного человека. Поначалу женщина не вызывала в нем теплых чувств, но с каждым днем Винсента влечет к ней все больше. Много времени Джесси проводит в особняке мужа. Размеренная жизнь вдали от городской суеты на первый взгляд может показаться спокойной, но Винсент чувствует приближение опасности.

 
В главных роляхМатиас Шонартс, Дайан Крюгер, Поль Ами, Перси Кемп, Виктор Понтекорво, Майкл Даубер
 
 
Где и когда

Планета Кіно

С 04.02.2016 по 10.02.2016.  Время: 21:15 23:15

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.