«Дипан» Жака Одиара (Франция, 2015)

Криминальная драма «Дипан» – победитель 68-го Каннского кинофестиваля. Завоевать «Золотую пальмовую ветвь» удалось новичкам. Актеры впервые появились на экране, для оператора и композитора фильм тоже дебютный. Джесутасан Антонитасан, исполнивший главную роль, как и его герой, участвовал в войне и бежал во Францию. Картина практически полностью снята на тамильском языке, родном для актеров. Это первый случай, когда фильм на тамильском завоевывает «Золотую пальмовую ветвь». 666

После окончания гражданской войны, которая длилась больше 30 лет, бывший боевик Дипан (Джесутасан Антонитасан) вынужден бежать из Шри-Ланки во Францию. В надежде на то, что семейному человеку будет проще устроиться, мужчина берет с собой незнакомую женщину и девочку девяти лет. Совершенно чужим людям сложно делать вид, что они семья. Но в тяжелой обстановке кварталов для мигрантов им придется стать ближе друг другу, если они хотят выжить.

 
В главных роляхДжесутасан Антонитасан, Калиеасвари Сринивасан, Клодин Винаситамбу, Венсан Ротье, Фаузи Бенсаиди
 
 
Где и когда

Планета Кіно

С 11.02.2016 по 17.02.2016.  Время: 21:15 23:30

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.