«Голограмма для короля» Тома Тыквера (США, Великобритания, Франция, Германия, 2016)

Драма «Голограмма для короля» основана на одноименной книге Дэйва Эггерса, вышедшей в 2012 году. Адаптировал ее для сценария и занял режиссерское кресло Том Тыквер – режиссер из Германии, за плечами которого работа над 43 проектами и две номинации на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. Главную роль доверили Тому Хэнксу, дважды получавшему премию «Оскар» за лучшее исполнение роли. 1238

Главный герой фильма – Алан Клей (Том Хэнкс). Еще совсем недавно он был преуспевающим бизнесменом, но сейчас лишился всего. Его дело перестало приносить прибыль. Чтобы сводить концы с концами, пришлось попрощаться и с просторным домом, и с дорогой машиной. Но жена не смирилась с такими переменами и ушла. Теперь у Алана остался один шанс, чтобы удержать свой бизнес на плаву и не стать полным банкротом. Он решил ехать в Саудовскую Аравию и убедить короля в необходимости продвижения его технологического изобретения.

 
В главных роляхТом Хэнкс, Бен Уишоу, Том Скеррит, Сарита Чоудри, Сидсе Бабетт Кнудсен, Джихад Абду, Даффер Лабидин
 
 
Где и когда

Планета Кіно

С 26.05.2016 по 08.06.2016.  Время: 22:30

Кино
Концерты
Выставки
Ziferblat
Ziferblat
Концерты
С 24.04.2024
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты
С 25.04.2024
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.