«Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде» Джеймса Вана (США, 2016)

Лоррейн (Вера Фармига) и Эд (Патрик Уилсон) Уоррены посвятили жизнь расследованию паранормальных явлений. Их приглашают помочь разобраться в событиях, которые происходят в лондонском районе Энфилд. Здесь часто видят двух сестер, 11-ти и 13 лет… 1286

Режиссером фильма ужасов «Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде», как и первой части, стал легендарный Джеймс Ван (франшизы «Пила», «Астрал»). О том, что планируется сиквел, заговорили еще до выхода на экраны первой части ужастика. Сюжет основан на реальных событиях. Лоррейн и Эд Уоррены принимали участие в работе над фильмом, охотно консультируя творческий коллектив. Описанные явления действительно происходили в этой части Лондона с 1977-го по 1979 год. Главную женскую роль исполнила украинка Вера Фармига, которая выросла в семье украинских эмигрантов в США. Съемки фильма проходили в Лос-Анджелесе и Лондоне. Предполагалось, что картина выйдет на экраны осенью 2015-го, однако дата релиза была перенесена на лето 2016 года.

 

В главных роляхПатрик Уилсон, Вера Фармига, Фрэнсис О’Коннор, Мария Дойл Кеннеди, Саймон МакБерни, Хавьер Ботет

 

 
Где и когда

Планета Кіно

С 09.06.2016 по 06.07.2016.  Время: 2D - 23:00

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.