«СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА И ПАТРИАРШИ БАЗИЛИКИ РИМА В 3D»

новое путешествие по сокровищницам Италии в 3D 366

25 января жителей Сум приглашают в новый уникальный 3D-тур «Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима в 3D», который даст возможность насладиться красотой и величием четырех Патриарших Базилик - Собором Святого Петра, Латеранским базиликой, Базилики Санта-Мария-Маджоре и Базилики Святого Павла за городскими стенами, не покидая свой город.

Четыре здания с их сокровищами и классическими произведениями искусства являются одними из самых популярных достопримечательностей в мире, и собирают миллионы путешественников и пилигримов. Известные эксперты представят  собственный взгляд на базилики: их эволюцию, наиболее известные произведения искусства, истории жизни Пап и художников - от Микеланджело до Борромини, от Бернини в Доменико Фонтана, от Джото к Браманте.

Собором Святого Петра будет сопровождать Антонио Паолуччи, директор музеев Ватикана, богатство Латеранской базилики откроет Паоло Портогесси, известный архитектор. Базилику Санта-Мария-Маджоре покажет Клаудио Стринати, знаток истории искусств, а базилику Святого Павла за городскими стенами - Микола Форте, директор коллекции современного искусства музеев Ватикана.

Нарративная линия фильма - отрывки из «Римского журнала» Стендаля,  позволит зрителям увидеть базилики глазами известного французского писателя, путешествовал по Италии в 19 веке.


Где и когда

Планета Кіно

25.01.2018.  Время: 20.00

Кино
Театр
Выставки
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.