«Джим Пуговка и машинист Лукас» Деннис Ганзель (Германия, 2018)

Волшебная страна Медландия расположена на острове. Сюда почтальон доставляет посылку c маленьким мальчиком. Он вырастает в храброго искателя приключений. На поезде-вездеходе Джим отправляется через океан и пустыню в город Драконов, чтобы спасти принцессу. 352

Однажды на волшебный остров Медландия попадает посылка, в которой оказывается чернокожий кроха, которого местные нарекают Джимом Пуговкой (Соломон Гордон). Когда спустя годы король Медландии решает, что остров, на котором живет всего несколько человек, почему-то перенаселен, и собирается избавиться от паровозика машиниста Лукаса (Хеннинг Баум), Джим вместе с Лукасом отправляется в путешествие через океан, во время которого они повстречаются с настоящим драконом и спасут принцессу Ли Си. Экранизация сказки классика немецкой детской литературы Михаэля Энде («Бесконечная история») и один из самых дорогих фильмов в истории германского кинематографа — несмотря на легковесное настроение, с остросоциальным и политическим подтекстом.

Где и когда

Планета Кіно

С 05.07.2018 по 11.07.2018.  Время: CINETECH+, 2D 11:15 13:45

Кино
Концерты
Выставки
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.