«Черный Казак» Владислав Чабанюк (Украина, 2018)

От мужа (Василий Середенко), который пошел на войну, красавицы Анне (Марина Юрчак) остается только кольцо, сабля и дочь. Анна отказывает многочисленным женихам и самостоятельно ведет хозяйство и воспитывает ребенка. Но вдруг начинают происходить странные вещи. По ночам кто-то приходит в дом и выполняет самую тяжелую работу: пашет поле, чинит ворота... Гадалка дает Анне заколдованное яйцо, способное сделать ее невидимой и узнать, кто приходит к ней ночью. И увидела Анна Черного казака, проклятого не видеть света солнечного… 1544

Фильм «Черный Казак» полностью волонтерский проект, снятый по мотивам произведения Саши Лирника. В создании фильма было задействовано 487 участников (из них около 100 - дети). Средства, собранные от демонстрации фильма, будут направлены на лечение раненых в АТО. Фильм начали снимать 25 октября 2008 года, и ровно через 10 лет фильм выходит на экраны Украины. Музыкальные группы, которые были задействованы в фильме: ДахаБраха – саундтрек фильма, съемка в эпизоде; Пиккардийская Терция – «За рекой огни горят»; Гуртоправці - «В поле».

В главных ролях - Марина Юрчак, Василий Середенко

Где и когда

Планета Кіно

С 25.10.2018 по 31.10.2018.  Время: CINETECH+, 2D 19:40

Кино
Концерты
Выставки
Ziferblat
Ziferblat
Концерты
С 24.04.2024
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты
С 25.04.2024
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.