«Ледяная принцесса» Свен Унтервальдт мл. (Германия, 2018)

Зеленый дракончик Табалуга вырос с приемным отцом-самым обычным вороном. Табалуга добрый и любознательный, поэтому скрывать правду от него не получится. На самом деле он – наследственный принц Зеленой страны, которая находится на грани двух враждующих миров. Один из них охвачен вечным холодом, а в другом царит жара и засуха. Веселой жизни вместе с друзьями и приемным отцом грозит властитель страны холода – Арктос. Чтобы победили ледяного вора и гарантировать спокойствие родным местам, Табалуга должна пробудить огонь в своем сердце. 1017

Мультфильм "Табалуга" познакомит юных зрителей с добрым и любознательным дракончиком. Героя придумали совместно музыкант Питер Маффай и Грегор Ротшальк, поэт и композитор детских песен. Начиная с 1994 года на немецком телевидении вышло 78 мультфильмов про этого героя, объединенных в несколько циклов. Данный фильм-второе появление дракончика на большом экране после анимационной ленты 2002 года "Табалуга и Лео: Рождественская история".

Где и когда

Планета Кіно

С 28.12.2018 по 09.01.2019.  Время: CINETECH+, 2D 10:20

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.