«Зверь» Майкл Пирс (Великобритания, 2017)

У Молл день рождения. Ей исполняется 27 лет, но праздник не делает её счастливой. Она живет с родителями на небольшом острове и буквально задыхается от непонимания и гнёта семейного круга. Молл встречает свою первую любовь в неспокойное время — по острову рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для Молл воплощением свободы. С ним она впервые чувствует себя живой и избавляется от всех невидимых оков. Но счастье Молл не дает покоя её семье и жителям острова. Они подозревают Паскаля в причастности к этим зверским происшествиям. Молл приходится выбирать: быть вместе с Паскалем против всех или остаться на стороне большинства. 1070

Молл (Джесси Бакли) живет на одном из нормандских островов и чувствует себя, будто птица в клетке, но тут появляется интересный Паскаль (Джонни Флинн), с которым девушка ощущает себя по-настоящему свободной, в то время как на острове параллельно орудует серийный убийца. Режиссерский дебют британца Майкла Пирса, который пошумел на всех важных фестивалях (от «Торонто» до «Сандэнса») и собрал ворох положительных отзывов, что совершенно справедливо: это жуткая сказка для взрослых с отсылками к «Красавице и чудовищу» и «Бонни и Клайду», которая все время водит за нос и любовно сводит разные жанры, чтобы произвести эффект разорвавшейся бомбы. Но главное, пожалуй, украшение фильма — это невероятная ирландская актриса и будущая звезда Джесси Бакли, известная по сериалам «Война и мир» и «Табу».

Где и когда

Планета Кіно

С 31.01.2019 по 06.02.2019.  Время: CINETECH+, 2D 21:25

Кино
Концерты
Выставки
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.