«Секс мода диско» Джеймс Крамп (США, 2018)

В центре внимания находится история Антонио Лопеса — влиятельного художника-иллюстратора 1970-х годов, работавшего на различные журналы моды и снискавшего невероятную популярность в Париже и Нью-Йорке. У художника был свой уникальный взгляд на вещи, и, хотя Лопес желал самоутвердиться в обществе, рисовал он точно так же, как и жил: эксцентрично, ярко и страстно, не оглядываясь на общепринятые нормы. Прошлое культовой фигуры мира моды оказалось полным загадок, нераскрытых по сей день, и теперь, когда эти тайны постепенно начинают раскрываться, они удивляют даже давних фанатов художника. 709

Серию фильмов «Пионеры моды» продолжает документальный байопик про Антонио Лопеса — художника-иллюстратора, звезду богемы, который стал законодателем модной иллюстрации в 70-е годы прошлого века. В большинстве его работ остро ощущался этнический колорит, а самого художника, смешивавшего в своем творчестве поп-арт, оп-арт и сюрреализм, называли не иначе как Пикассо от иллюстрации.

В главных ролях:  , нтонио Лопесжоан БакПол КараникасМайкл ЧоуТина ЧоуПэт КливлэндГрэйс Коддингтон

Где и когда

Планета Кіно

С 28.02.2019 по 06.03.2019.  Время: CINETECH+, 2D 18:45

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.