Скоро весна

выставка женских портретов сумского фотохудожника Дмитрия Собакаря 994

Сумской Прованс. Фотография сделана во дворе банковской академии.

«Уютное кафе… Бордовое бордо в бокале... Поверить не могу, что это все уже так близко», — вещает с телеэкрана Елка. Но когда вглядываешься в эти романтичные, загадочные или по-детски наивные женские лица, понимаешь: весна уже близко.

— Весна — это расцвет красоты, это женщины. Отсюда и название выставки — «Скоро весна», — говорит фотограф Дмитрий Собакарь. — Я хотел подчеркнуть индивидуальность каждой девочки, ее глубину.

Сумчанину Дмитрию Собакарю 30 лет, по образованию он инженер-технолог, но вот уже 15 лет профессионально занимается фотографией, снимая свадьбы и портфолио. В перерывах между работой Дмитрий презентует свои фото на выставках. «Скоро весна» — его третья персональная экспозиция.

Как отметила директор «Гурмана» Зара Алексанян, Дмитрий Собакарь практически не использует фотошоп, а создает спецэффекты с помощью света и тени.

— И хотя на дворе еще холодно, когда смотришь на прекрасную женщину, в душе распускаются цветы, — отметила на презентации выставки Маргарита Гайворонская.

Романтическую атмосферу мероприятию придал певец Леонид Вивсюк.

Где и когда

С 17.02.2011 по 03.03.2011.  

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.