Уступили, но с боем

25 ноября БК "Сумыхимпром" достойно проиграл действующему чемпиону Украины мариупольскому "Азовмаш".

В Сумы мариупольцы прибыли в качестве лидера нынешнего чемпионата, химики же занимали четвертую строчку в турнирной таблице.

Игра выдалась напряженной, интрига сохранялась до последнего периода. Те кто пришел поболеть за своих, а зал был переполнен, получили свою долю адреналина от этого противостояния. Химпромовцы начали игру с сильнейшего натиска на соперника, который вылился в превосходство сумчан и на большой перерыв команды ушли со счетом 49:44. Но после большого перерыва "Азовмаш" взял инициативу в свои руки и повел в счете. Будь химпромовцы более удачливей в реализации своих моментов мариупольцам пришлось бы совсем туго. А так "Азовмаш" ведя в счете и благополучно отсидевшись в обороне довел матч до победы, в итоге 92:98 в пользу гостей.

Римас Гирскис (главный тренер «Азовмаша»):«Я считаю, игра понравилась зрителям, хотя во второй половине мы вышли вперед и постоянно держали соперника на расстоянии . Но хозяевам временами удавались неплохие атаки, и это поддерживало интригу, хотя вопрос о победителе не стоял. Мы не хотели так быстро играть сегодня в Сумах, но нам не удалось остановить открытый и быстрый баскетбол. Это было на руку хозяевам, поэтому они проиграли не так много. В первой половине у сумчан было много желания, и это желание позволило им даже вести в счете и оказаться удачливее, но во второй половине мы сделали кое-какие коррективы, и, в результате, победил сильнейший. Мастерство есть мастерство».

Римантас Эндрияйтис (главный тренер «Сумыхимпрома»):"Игра была напряженная. Конечно, хотелось бы выиграть дома, порадовать зрителей, но, я думаю, что мы достойно сражались. Выделялся Лищук. В некоторых моментах, когда, казалось, у нас уже дела неплохо идут, Сергей добавлял сверху за счет своих отличных физических данных. И Байрамович, моментами, дальними бросками доставлял неудобства. Кенан игрок высшего класса, он и издали опасен, и из под кольца свое берет иногда. Очень разносторонний. Я думаю, встреча была хорошей, но, к сожалению, в концовке соперник оказался лучше. Хотя были и у них ошибки, но мы их не смогли использовать. И очень важные фолы не попали. Почти ровный поединок».