Сумские футзалисты с минимальным счетом уступили львовянам

Отквитал. Максим Мысловский (№10) забивает во втором матче подряд.

Евгений Кудлай

12 декабря в Легкоатлетическом манеже УАБД им В.Голубничего «СумГУ» в рамках 10-го тура экстра-лиги принимал львовскую «Энергию».

Начало матча проходило примерно в равной борьбе: больше держали мяч гости, но сумчанам удались несколько контратак, завершившихся опасными ударами. Один из таких привел к угловому, после подачи которого на 14-й минуте отличился Евгений Мороз. Спустя минуту счет стал равным: Виталий Багряк, получив мяч на правом фланге, пробил и защитника, и вратаря. На 19-ой минуте гости, играя в пять полевых игроков, разыграли лишнего, и Тарас Кузь вывел «Энергию» вперед, забив гол, идентичный первому.

Во втором тайме сумчане заиграли в открытый футзал, за что и поплатились. На 25-й минуте после ошибки пропустили третий гол: дубль оформил Виталий Багряк. Дальше наши старались больше атаковать, прессинговали. Именно прессинг привел к ошибке гостей, после которой мяч подхватил Максим Мысловский, прошел до штрафной и пробил в нижний угол — 2:3. Сумчане пытались забить еще, играя впятером, но не получилось.

В итоге 8-е поражение, и на счету «СумГУ» по-прежнему 2 очка и предпоследнее место. В то же время луганская команда «ЛТК», которая с лета базируется и играет домашние матчи в Сумах, победила криворожский «Приват» 7:1 (один из голов забил воспитанник конотопского футзала Виталий Дзюба). После 10 матчей у луганчан 25 очков и они лидируют.