Спортивная смена показала себя

2-3 марта в легкоатлетическом манеже УАБД состоялись соревнования по легкой атлетике среди учеников спортивных школ на призы олимпийского чемпиона Юрия Билонога

Преемственность. Юрий Билоног и Дмитрий Островский.

Уроженец Белополья Юрий Билоног, лишь в прошлом году завершивший активные выступления, не забывает свою малую родину и часто наведывается на Сумщину. Вот и в этот раз он приехал взглянуть на растущую смену и вручить призы победителям и призерам турнира.

Не удивительно, что внимание Юрия Билонога было приковано в первую очередь к родному для него сектору для толкания ядра. Среди старших юношей уже который год подряд побеждает 16-летний воспитанник Сумской СДЮШОР В.Голубничего Дмитрий Островский. Среди младших юношей вообще весь пьедестал почета был сумским: призерами стали Дмитрий Белоцерковец (областная ДЮСШ), Богдан Ручка (ДЮСШ им. Ю.Билонога) и Богдан Мироненко (ОДЮСШ).

Не было равных сумчанам и в соревнованиях по спортивной ходьбе: 10 из 12-ти призовых мест были за ними. Победителями в своих забегах стали Сергей Светличный (ДЮСШ Сумского района), Ксения Радько и Ксения Белова (обе из школы В.Голубничего).

В прыжковых дисциплинах наши тоже были не на последних ролях. Александра Якерсон (ОДЮСШ) получила два «золота» в прыжках в длину и тройном прыжке.

В беговых дисциплинах первые места выиграли Владимир Супрун (СДЮШОР В.Голубничего) на 60- и 200-метровке, Виктория Рясная — на 200 м, Михаил Тютюнников и Вадим Савин на 400 м (все — ОДЮСШ).

По тематике

Финская «бронза»
04.07.2012 17:51

Сумчанка Анна Мищенко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы, проходившем в Хельсинки...

Сумские спринтеры — среди лучших
20.06.2012 16:08

На чемпионате Украины по легкой атлетике сумские спринтеры завоевали 6 медалей... 1

Прошлись по Петропавловской
13.06.2012 19:31

В этом году лучшие скороходы Украины в связи с Олимпийскими играми на чемпионат страны не приехали, зато появился шанс у...

Наметали на медали
29.02.2012 16:15

На чемпионате Украины по метаниям, который проходил в Ялте, воспитанники областной ДЮСШ завоевали две медали.
В секторе метания диска (1...

«Королева спорта» в Сумах
23.02.2012 09:02

Сумчане завоевали пять медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике, проходившем с 16 по 19 февраля в манеже УАБД... 1