Блоги

У нас бардак, потому что война. А война - потому что бардак.

И бюджет-2015 будет изменен в феврале (и это правильно) не потому, что у нас война. А потому у нас война и нет бюджета (все 23 года), что у нас бардак.

В феврале планируется изменить гос.бюджет на 2015 год. Я мог бы объяснить необходимость изменения бюджета-2015 в феврале вновь возникшими обстоятельствами (и такие обстоятельства на самом деле есть).

Ничего экстремального нет: правительство и предполагало пересмотреть бюджет, они об этом говорили.

Нет повода задумываться: все понятно, идет война.

Я мог бы так думать, если бы не знал, что бюджет-2015 был принят в последние дни 2014 года, на нервах, и чуть ли не с голоса.
И еще я знаю, что правительство Яценюка готовило этот бюджет с апреля 2014 года. Т.е. 9 месяцев.
И этих 9-ти месяцев не хватило.

Потому что война.

И так было всегда. И будет так всегда.

Разные, конечно, есть категории населения. Если это вообще важно.

Есть небольшая,  но довольно активная категория населения, которая этой войны хотела. И это не Путин. Это - скажем так - питомцы орлицы Фарион.
Не они развязали эту войну. Не они - главные виновники. Но они - тоже несут ответственность за то, чего уже не изменить. Перед кем ответственность?
- Перед внуками.
- Свержением ленинских чурбанов не оправдаешься. Путин ответит за себя. А эти придурки - за себя.

Есть довольно обширная категория жителей, которые молчат до тех пор, пока не требуется орать "Банду геть!".
Эти люди будут нести ответственность не за свое стремление к справедливости, а за то, что это у них разовое стремление к справедливости, не распространяющееся на ежедневный собственный быт. Т.е. ответственность будут нести за то, что "справедливость" - это у них патетика и нервы, а не ежедневный образ жизни.

Есть широкая прослойка общественности, которая ведет общественность туда, куда сама общественность склонна повалиться. В пропасть, например.
- Разнообразные политические лидеры.
- Журналисты, депутаты всяких мастей, партработники и прочая шушера.
Эти будут нести ответственность за свое лицемерие и идиотизм. С песнями и воплями прочавкают они сначала в болото, а потом в забвение.
Тут у нас в Сумах - таких море. Ну, это из тех, которые будут приветствовать результаты чьих-то неблаговидных действий, но осуждать методы. Или из тех, кто будет обещать реформировать Сумыжилье, зная, что ничего реформировать они не в состоянии. Или из тех, кто - продолжите ряд самостоятельно.

- Есть общегосударственные власти. Они мало чем отличаются от вышеперечисленных категорий.
Среди них побольше, конечно, здравомыслящих, но они не будут делать того, что на самом деле нужно, а будут делать то, за что их не засунет в мусорное ведро электорат.
- И за это они будут нести ответственность перед своими внуками. За то, что знали, что нужно делать, и когда нужно, но не делали, потому что их бы сразу (свои же) скинули бы. Да и свои же еще бы и посмеялись над ними и объявили предателями (как объявляют предателями всех подряд на протяжении 23 лет).

Да мало ли категорий жителей? К чему все эти группировки? Зачем я это пишу?

- А пишу я это затем, чтоб не нести ответственности за чужой бред.

В начале 90-ых в адрес бывших афганцев было принято (чиновниками) говорить: "Не я вас туда посылал, не мне и отвечать!".
- Так вот, это фигня. Мне недавно это по интернету рассказали. 
- Несет ответственность за всех этих афганцев все то быдло, которое молчало и не отмежевывалось (и я, в свои, тогдашние 18 лет - несу за это ответственность). Десятки миллионов, сотня миллионов - несет ответственность за тех афганцев.
А не несут за них ответственность единицы. Те, кототрые тогда отмежевывались. Сахаров, например.

Вот я не Сахаров. Но пишу для того, чтобы отмежеваться.
Потому как мои безграмотные житейские советы все равно никому не нужны.

И бюджет-2015 будет изменен в феврале (и это правильно) не потому, что у нас война.
А потому у нас война и нет бюджета (все 23 года), что у нас бардак. И у него есть ответственные. Я их перечислил. Виноват, если не всех.

 

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.