День рыбака

В 2014 году 13 июля отмечается День рыбака

В Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака — отмечается ежегодно во второе воскресенье июля, согласно Указу Президента от 22.06.1995.

В этот день рыболовы из разных мест съезжаются на берега рек, озер и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. Корреспондент газеты «Данкор» поинтересовалась у сумчан: чем рыбалка для них лучше других видов отдыха?

[img0]

Александр Андреев, пенсионер:

— Лично для меня другие виды отдыха не подходят. Скажем, за зайцем уже не побегаешь. А так приду к реке Псел, отдохну, рыбку, может, дай Бог поймаю. Вот это для меня настоящий отдых. Ловить рыбу прихожу рано утром, ухожу с рыбалки, как станет жарко.

Моя семья и близкие положительно относятся к этому увлечению. Постоянно зову их на рыбалку, но почему-то не хотят.

Бывает, что на рыбалке встречаются и женщины, которые занимаются данным делом. Если у противоположного пола есть желание, им такое занятие действительно интерестно, то почему бы и нет? Пускай ловят себе на здоровье.

Хотел бы еще добавить, что все места, на которых зачастую сидят рыбки, в основном заброшены либо стоят сети. Посмотришь — в других странах все красиво сделано. Может, мы бы и заплатили, только сделайте для нас уют. Очень этого хотелось бы.

[img1]

Николай Денисенко, не работает:

— Прежде всего для меня рыбалка — это отдых и спокойное времяпровождение утром. Сижу себе, ловлю рыбу, размышляю над чем-то, наблюдаю за природой и водным царством.

Мои близкие, родственники и друзья, конечно же, поддерживают мое увлечение. Но со мной пойти порыбачить не хотят.

Женщин-рыбаков встречал. Вполне нормально отношусь к тому, что и женщины ловят рыбу.

[img2]

Валерий Пахненко, инвалид:

— Я постоянно занимаюсь рыбалкой. Этим делом увлекаюсь с детства. О других видах отдыха даже и не думаю. Я любитель постоянной, ежедневной рыбалки.

Окружающие поддерживают мое увлечение. Зову их с собой на рыбалку — не идут.

Ловил рыбу и с женщинами.Кстати, женщины даже лучше ловят рыбу, чем мужчины.

[img3]

Алексей Кравченко, строитель:

— Рыболовля для меня — это сплошное удовольствие. Не могу объяснить, почему мне так нравится рыболовля.

На рыбалку зову своих друзей, они соглашаются порыбачить.

А вот противоположного пола за удочкой не доводилось встречать. Но мне друзья рассказывали: бывает, женщины наловят больше рыбы, чем мужчины.

Ольга Сергеева

APCABA

А вот как у нас в Виннице прошол день рыбака http://ribalka-vinnitsa.com.ua

Irish

Вот такую бы рыбку кто выловил)

К стати, эти милые рыбешки охотятся на ласточек, которые летают над водой:

http://afroforum.ru/showthread.php?p=1673#post1673

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 650
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 171144
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65002
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.