В КВН только девушки

Областное первенство КВН выиграла девичья команда «Даже не думай» из университета «Украина».
Финал первенства состоялся 15 мая в Театре им. Щепкина.

Как играли


В первенстве КВН приняли участия шесть команд вузов III-IV уровня аккредитации: сборная УАБД, «Не в ту сторону» (СумГУ), «Сборная велосипедного завода "Собери раму" (Сумской филиал Харьковского университета внутренних дел), «Даже не думай» (университет "Украина"), «Sim Citi» (МАУП) и «Чилли пепперс» (сборная Глухова). Первенство состояло из четырех конкурсов: традиционной «Визитки», «Домашнего задания», «Видеоконкурса» и КВНовской новинки «Биатлона» — «забега со стрельбой шутками», в котором представители каждой команды по очереди шутили. Если шутка не "выстрелила", т.е. не впечатлила жюри, команда выбывала из конкурса.

О чем шутили


«Не ходите, дети, в мэрию гулять — Гена вас заставит мусор убирать», — иронизировала команда «Sim Citi» на тему мэрской акции «За чісте місто». В видеоконкурсе МАУПвцы показали еще один сюжет о наболевшем: «Супергерой идет на помощь», в котором супергерой приклеивал на маршрутки ценник «1 грн». Но жюри такой юмор, вероятно, пришелся не по душе — «Sim Citi» оказались на последнем месте.

Не произвели впечатления на судей и будущие милиционеры — сценкой «Кривопишин на корпоративе» и домашним заданием про Шерлока Холмса.

- Не знаю, откуда вы, но к финалу нужно относиться серьезно. Тема Шарлока Холмса непонятно, откуда вышла, — высказался мэтр сумского КВН, лидер команды «Тіке Тіхо» Руслан Солоха.

По всей видимости, «не собрал раму» г-н Солоха: ведь команда «Собери раму» из университета внутренних дел, и шутки на тему сыщиков – это профессиональное. В результате — будущие сыщики на пятом, предпоследнем, месте.

По мнению болельщиков, жюри засудило и глуховских «острых перцев», отдав им лишь четвертое место.

«Недавно в школах Украины прошло независимое тестирование. Результаты шокирующие — 80% беременных, — перчили «Чилли пепперс», — во время визита Дмитрия Медведева в Украину его угощали бобами и горохом. В общем, ситуация с газом только обострилась. На базе сумского "политеха" открылся новый факультет смесь морфлота и космонавтики: одно без другого невозможно, декан факультета так и заявил: «Берем по кораблику – и в космос»!»

- Что касается Глухова, ребята, у вас то политика через край льется, то из покована что-то сыплется. Вы уж определитесь, - прокомментировал выступление «Чилли пепперс» Руслан Солоха. А что поделаешь, если политики наши ведут себя как обкуренные.

Третье место жюри отдало сборной УАБД. Но если честно, кроме того, что ее участники "как джинсы-"варенки", жвачка бубл гум и группа "АВВА" – родились в 80-х" вспомнить об этой команде особо и нечего. Кстати, "АВВА"-то была создана в 70-е.

Второе место отдали команде СумГУ с их бородатыми шутками типа „Путин, как истинный русский, завел себе медведя».

- «Не в ту сторону» — любимый родной "политех" — здоровски! – прокомментировал их выступление Владимир Кривопишин. И этим все сказано.

А вот что касается победителя, то здесь «даже не думая» зрители и жюри были единогласны. Девчонки из университета «Украина» (Сумской филиал которого, кстати, закрыли) просто королевы: помимо юмора на тему кризиса («Программа «Жди меня»: Кого вы ищете? – Работу, последний раз видела ее в октябре 2008 года»), они еще и знанием классиков блеснули: «Александр Сергеевич Пушкин любил описывать лес – Ай да Пушкин!». А привлечение в команду маленькой девочки Тани, которая и «закуску носила», и «тексты писала», и у начальника управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации, члена жюри Виктора Бобыренко на руках посидела, – выстрел в самое яблочко. Команда «Даже не думай» на первом месте.

К сведению: Мы продолжаем КВН


26 мая в СумГУ пройдут две игры отборочного тура КВНовского чемпионата Украины, в которых участвуют две сумские команды — «Коныки» и «Жесткие диски». Начало первой игры — в 16.30, второй — 18.30.

29-31 мая на базе лагеря «Сузір’я» (с.Курган Лебединского района) пройдет V областной слет команд КВН «ОКОП-2009».
Елена Адаменко, газета "Данкор"
Руслан

Елена Адаменко.
Вам, как журналисту, за статью 3 балла!
Одна вода и никаких фактов.
Хотите обсудить? Милости просим: rsolokha@rambler.ru

Представитель СМИ

Уважаемый, Руслан Солоха! А какие еще вы хотите видеть факты в статье о КВН, как ни конкретные примеры шуток и реакцию публики и жюри на них? На мой взгляд журналист достаточно содержательно рассказал о прошедшей игре, хотя мог всего этого и не писать вовсе. Всю игру могли описать в маленькой новостюхе, а выпустили целых три кб текста! Посмотрите, как в других СМИ описали прошедшую игру.
Шутите лучше, уважаемый КВНщик и шутки будут отражены и оценены по достоинству. Поедете на ОКОП, там и потренируйтесь. За казенный счет ))

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170484
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.