Вторая молодость "зеленого"

На прошлой неделе небывало подешевший доллар вновь вернул свои позиции в районе пяти гривен.

Мы поинтересовались у сумчан, хорошо ли, что американская валюта дорожает, а украинская дешевеет.

Татьяна, рабочая:

— Хорошо, конечно. Потому что я пользуюсь этой валютой и лично для меня это хорошо. У меня нет вкладов в долларах, но я получаю переводы в этой валюте, и для меня чем выше курс доллара, тем лучше.

Екатерина, контролер:

— Ой, не знаю. У меня долларов нет, на мне это никак не скажется. А вообще, это наверное плохо. Если доллар растет, значит в стране что-то плохо. И я думаю, что все изменения для населения будут в худшую сторону.

Эдуард, мастер компрессорных установок:

— Когда растет, это плохо! Люди же меньше зарплаты получают. Инфляция в таком случае увеличивается.

Дмитрий, предприниматель:

— С повышением доллара повысятся цены на экспортируемые товары в Украине. Для одних это плохо, а для других очень даже хорошо.

Сергей, начальник бюро:

— Плохо! Потому что у меня вклады в долларах. Чем выше курс доллара, тем больше я буду отдавать гривнями.

Мария Антоновна, пенсионер:

— Понятно, что на долларе держится наша экономика… Но все же нам чтобы денег побольше давали, а там сколько тот доллар стоит, уже все равно. Главное, чтобы наша валюта была стабильной!

Владимир, рабочий:

— Ну, это замечательно! Потому что деньги хранятся в основном не в национальной валюте. К сожалению, к гривне нет доверия. У меня есть вклады, и они в долларах. Когда курс этой валюты упал, пришлось придержать деньги. Теперь хорошо, что можно ими воспользоваться.

Людмила, завскладом:

— Плохо. Теперь все это скажется на наших зарплатах и благополучии в целом. Все же на долларе держится. Если его курс стал выше, значит, теперь зарплаты меньшие, чем они были, когда курс доллара был ниже. Тогда же и гривня была дороже, а теперь подешевела. А еще плюс к этому и продукты дороже выходят. Особенно те, которые к нам импортируют.

"Данкор online"
Гость

Polnij Bred!!!!!!

Гость

В обменках за доллар уже просят 5,70 грн. А судьбу наших украинских денег вчера решал Совет Нацбанка: официальный курс теперь 4,95 грн/$ плюс-минус 8%

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170992
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64995
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.