Рост зарплат в Сумах существенно отстает от плана

Из-за разрыва между запланированным и фактическим поступлением подоходного налога городской бюджет Сум уже сейчас не выполняется почти на 20 млн. грн.

- Бюджет не выполняется за счет подоходного налога, а также госпошлины и платы за госрегистрацию. – заявила на совещании в мэрии 26 ноября начальник горфинуправления Светлана Липова.

По ее данным, только в октябре поступило на 2 млн. грн. подоходного налога меньше, чем было запланировано.

- В процедуре банкротства находится «Центролит», снизили платежи «Сумыхимпром» и «Укртехносинтез», рост по НПО им. Фрунзе был заложен Минфином в размере 17,9%, а по факту увеличился лишь на 5%. – пояснила г-жа Липова. -  «Проминвестбанк» ушел, как плательщик в Киев, «Окко» (сеть заправок, -ред.) ушло во Львов. Увеличение поступлений по подоходному налогу происходит фактически только в бюджетной сфере.

- Деньги крутятся с зарплаты на налог. А что будем делать, если на следующий год Минфин снова заложит рост подоходного налога на 20%? – поинтересовался мэр Геннадий Минаев.

- Если в нынешнем году рост минимальной зарплаты был 14%, то на следующий год – всего 9%. В таких условиях запланированный для нас рост поступлений по подоходному налогу в 16,8% мы не сможем достичь. – пояснила г-жа Липова.

гость

тогда и липовая и мер не нужны...вот бы и задуматься создать экономически выгодные условия для бизнеса, вернуть ушедших, на фоне этих показателей начнутся сокращения работников...а-ля 1992год  

Гость АЛИК

а цей падла Миняев ночников травит ,заезжим супермаркетам служит,а они вытрушивают бабки из города или в офшор или в Киев.Наорд на жаль спит на слоновых ушах.........

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170498
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.