Сумская фирма попала в Хит-парад расточительства

Сумская компания «Вотекс» попала в Хит-парад расточительства, составленный изданием «Экономическая правда» на основе данных о государственных закупках.

Издание припомнило строительство санатория "Прикарпатье" в городе Яремче Ивано-Франковской области, которое заказал НБУ еще в 2010 году. Стоимость подряда, который получила сумская фирма "Вотекс", составила 30,66 млн. грн. Еще в 6 млн. грн. обошлись проектные работы. Но в 2012 году в новом оздоровительном комплексе, в результате "доработки проекта строительства", потребовались дополнительные работы еще на 23 млн. грн. В частности, появилась необходимость установить джакузи, барбекю, камины, внешний панорамный лифт и так далее.

гость

А в чём виноват "Вотекс" ??? Судя по тексту статьи Влада Ивченко - "Вотекс" - исполнитель заказа, подрядчик. А НБУ - заказчик, который и определил обьект строительства и "на переправе" - после завершения строительных работ внес изменения в проект - "сменил коней". Об этом и говорится в статье "Экономической правды" по приведённой ссылке. И если дочитать абзац в этой статье до конца - то растратчиком считается именно НБУ. Пы.Сы. А если отминусовать 30 % отката, то не так уж и дорого  вышло строительство.

Гость

ну да с такими заголовками данкор всю желтуху за пояс заткнет Wink

Гость

  а ЕПИФАНОВ непосредственно руководит этой фирмой.   все- лафа закончилась..  ПОДАВИЛИСЬ..

Гость

контора выполнила работу. что расточили то непонятно?

Гость

Слова "откат" и "завышение фактической стоимости произведенных работ", тут уже никому ничего не говорят? Big smile

Гость

что попало пишете, товарищ журналистишка... к чему эти все перекручивания... в статье-то пишется про расточительство НБУ, который не жалел госденег... а фирма тут причем? платят за работу - пусть платят. Я тоже не против попасть в такой хит-парад:)

Гость

а  откат о котором сами защитнички говорят, это коррупция и хищение как не крути!!!! поэтому правильнее было назвать "засветилась в хищении государственных денег"!!!!! Crazy

Пифпаф

"Строили" фиктари и в Яремче и Севастополе и на Прокошке куда смотрят правоохоронци непонятно??????????

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/21122949

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/21583927

2012 ТУ-ТУ

Вотекс без ПИФА, шланговать будет. Волкову урез конкретный.

Гость

 
что попало пишете, товарищ журналистишка... к чему эти все перекручивания... в статье-то пишется про расточительство НБУ,

Чо пристали к Ивченко? В угаре он, - праздники.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 779
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170433
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.