У ребенка болит горло

ангина,лечение

У ребенка красное горло, подскажите как лучше лечить?

Владлен Дорохов

Здравствуйте Владислава, причины красного горла у ребенка могут быть разные, это может быть и легкая простуда так следствие тяжелого заболевания, поэтому к этому смптому необходимо отнестись с полной серьезностью. Более подробную информацию по причины появления такого симптома, а также наиболее эффективных способах его лечения можете посмотреть здесь https://halykoo.ua/krasnoe-gorlo-u-rebenka-prichiny-lechenie-profilaktika/

Ковалев Иван

А к врачу обращались или нет? Какой диагноз?

Ковалев Иван

Красное горло это еще маловато для постановки точного диагноза. Это может быть вызвано как вирусной так и бактериальной инфекцией. Так, что к врачу по-любому нужно идти. Скорее всего вам выпишут какой-то спрей и комплексные препараты от простуды. Но если затянете, то без антибиотиков потом не обойдетесь.

Лена

Нам от горла очень помогает хлорофилипт масляный,мажу горло ватной палочкой.Он смягчает и воспаление снимает,нос тоже можно помазать..

Марианна Иванова

Я в первую очередь стараюсь давать сиропы, если у сына болит горло. Они вкусные и пьет ребенок и с удовольствием, а не давится таблеткой и слезами чтобы ее проглотить. Покупаю все медикаменты в одной и той же аптеке. Здесь paniapteka.ua/medicaments/pish-sistema/dla-pecheni/gelchegonnue.html заказываю все для ребенка в том числе и желчегонные таблетки для себя.

Андрей Винниченко

Я своему сыну на плохую погоду даю по дарко покул сдесь от нсп

http://nsp-company.com.ua/p/biologicheski-aktivnie-dobavki-bad/po-alfavitu/p-rus/po-d-arko-pau-d-arco.html

 для иммунитета.

А если серйозно болит горло то даю коллоидное серебро 

http://www.nsp-line.com/katalog/po-naznacheniyu/ot-virusov-boleznetvornykh-bakterij-gribka-parazitov/colloidal-silver-detail ето природный антибиотик и ребенок меняеться на глазах всем рекомендую Big smile цены уточняйте у многих магазинах бо можно сэкономить!

Виктор Грижко

 Очень хорошо помогает сосновая пыльца https://vdommed.com/pcheloprodukty/pyltsa/sosnovaya.html  поднимает иммунитет.

Анна Викторовна Белая

Скажу по собственному опыту - есть разные цветные сиропы и средства для горла, лечения кашля. Так вот они могут в большей степени быть причиной возникновения детской аллергии. Один раз мы попробовали такой препарат и больше к нему не возвращались. Вообще не понятно, как такое могут производить и продавать для детей. Еще удивительнее, как некоторые педиатры такие препараты детям назначают.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.