Любимые игры детства

В какие игры в детстве вы любили играть больше всего? Я имею в виду не компьютерные, а обычные. Ведь у многих( смотря, конечно, на возраст) в детстве компьютера не было?
У меня любимые игры были- прятки. жмурки, настольное лото, домино, бильярд- детский, морской бой, классики...Играют ли сегодняшние дети в такие игры?

Сабира

я видела девочки играли в резиночку

Лиза

я знаю 5 имен.. я знаю 5 цветов...)))

самже ("-сколько тебе лет? -18 -а мужу? -19" тогда казалось, что 18 лет - такой возраст далёкий))) )

выбивала

козаки-разбойники

крот (когда все залезают на железный лабиринт на спорт площадке, а один идет по этому лабиринту с закрытыми глазами и пытается кого-нибудь поймать, а потом должен угадать, кто это)

ладушки (на златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной....) класс)))

так и не вспомнишь сразу всего Smile)

нынешние дети играют в Бакуганов))

Антон Сергеев

играли в казаки-разбойники, самая интересная игра детства 

vitaro

казаки-разбойники и разные игры в дочки-матери и резиночки перенеслись на мониторы компьютеров,а это не назовешь подвижностью, даж футбол и тот малышня редо ганяет, то нет места, то лучше посидеть покурить

Елена Адаменко

Играли в магазин: продавали за камешки друг другу букетики из сорняков и пр. А еще коллекционировали бабочек, монеты старинные, на бабушкином огороде вырытые, потом фантики из-под конфет, жвачек "турбо". Почитайте Соньку Андрухович, она много про детство детей конца 80-х начала 90-х написала в "Семге".

Тля Деревко

+1 к Казакам-разбойникам

Еще Крокодил был.И Зарница

Алла Андреева

Есть более подробная информация?

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 172152
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65022
Последний зарегистрированный пользователь Timurchik

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.