Сергей Клочко. Интернет-конференция 17 ноября 2005 г.

[i]Планируется, что Сергей Владимирович Клочко будет на форуме онлайн 17 ноября 2005 г. с 17 до 18-19 часов. В это время можно будет общаться с ним в реальном времени. Вопросы можно и желательно задавать уже сейчас (только в этой ветке). Комментарии тоже приветствуются. С уважением, Игорь Даниленко[/i]

Планируется, что Сергей Владимирович Клочко будет на форуме онлайн 17 ноября 2005 г. с 17 до 18-19 часов. В это время можно будет общаться с ним в реальном времени. Вопросы можно и желательно задавать уже сейчас (только в этой ветке). Комментарии тоже приветствуются. С уважением, Игорь Даниленко

Миропольский Геннадий

Добрый день
Вопросов - тьма, и каждый день приносит новые.

1. 23 февраля 2005 года Вы назвали вопрос о выборах городского председателя провокационным. (Ваше высказывание обсуждалось тогда и на форуме Данкора).
Изменилась ли с тех пор Ваша точка зрения на необходимость исполнения Законов Украины?
И, если - да, то какова мера Вашей личной ответственности за то, что выборы городского председателя в Сумах проведены не были?

2. На сессии городского совета 23 февраля 2005 года Вы публично обещали, что график проведения отчетных собраний депутатов городского совета по итогам работы за 2004 год будет опубликован в местной прессе заблаговременно, в марте 2005 года.
Какова мера Вашей личной ответственности за то, что Ваше обещание не было исполнено? (График проведения отчетных собраний депутатов был опубликован уже после того, как половина отчетов якобы прошла, и за 3-5 дней до проведения оставшихся. Оставшиеся проводилсь в Страстную неделю Smile).

3. Как, в связи с ответом на предыдущий вопрос, Вы относитесь к тому, что городом продолжают управлять те самые лица, которые несут весь груз моральной и политической ответственности за события 2004 года? В чем тогда заключается - по Вашему мнению - политическая ответственность лиц, допустивших развитие событий по экстремальному сценарию 2004 года?

4. Мне известна Ваша точка зрения на то, что реестр основных средств коммунального имущества (с указанием совладельцев и условий совместного владения) является коммерческой тайной и не подлежит публикации.
Поясните, пожалуйста, почему владелец имущества (городская община) не может получить доступа к информации о том, чем и на каких условиях владеет?
Поясните также, как некоммерческая организация (городской совет и его службы) могут иметь коммерческие тайны от владельца имущества - городской общины?

Если Вы к моменту ответа на веб-странице Данкора измените свою точку зрения и все-таки опубликуете на сайте мерии реестр коммунального имущества, прокомментируйте, пожалуйста, смену своей позиции.

5. Подтвердите, пожалуйста, высказывание о том, что "Інформацією про статті балансу, дебіторів, кредиторів, на превеликий жаль, фінансове управління міської ради не володіє. Це є виключна компетенція відділення державного казначейства в м.Суми."
Это цитата из письма городского совета 19.08.05 № 4125/05-161 на №10 від 19.07.05. Если действительно городской совет (в т.ч. финансовое управление) не владеет информацией о дебиторах и кредиторах коммунального хозяйства (т.е. о долгах и должниках коммунального хозяйства), то чем, собственно говоря, тогда Вы управляете?

Если к моменту Вашего ответа на веб-странице Данкора финансовое управление горсовета (или иные его службы) овладеют информацией о долгах и должниках городского хозяйства и опубликуют ее на веб-сайте мерии, прокомментируйте, пожалуйста, причины невладения ими этой информацией в июле 2005 года.

6. На сайте городской мэрии с начала кампании "Знай, чем владеешь!" начали публиковаться некоторые сведения о проведенных городских тендерах. Прокомментируйте, пожалуйста, протоколы раскрытия тендерных предложений за №132 от 01.09.05, № 136 от 20.09.05 и № 117 от 02.08.05, в которых принимали участие две фирмы: "ООО Гепард" и "ООО ТД Золотий гепард". Обе фирмы зарегистрированы по адресу: Сумы, ул Супруна, д.15.
Общая сумма указанных тендерных предложений превышает 400 000 грн. Осуществлены ли поставки по этим тендерам?

7. Мне известно, насколько лично и болезненно Вы воспринимаете вопросы, связанные с коммунальным имуществом. Скажем, Вы неоднократно саму постановку этих вопросов связывали с чьей-то предвыборной кампанией (Шкробота, Минаева и т.д.).
В чем причина такого болезненного, личного и неадекватного отношения к вопросам использования коммунального имущества?

bsp

Здравствуйте.
Надеюсь для вас не секрет, что сумская газета "Панорама" с лета этого года ведет информационную кампанию против вас. В ряде материалов вас обвиняют в расхищении коммунальной собственности, лжи и других злоупотреблениях. Например в №45 (9.11.2005) прямо написано "Клочко врет студентам".

Вопросы:

1. Правда ли то, о чем пишет "Панорама"?

2. Если это неправда, то почему тогда от вас не исходит каких-либо публичных или правовых оценок?

Если первое лицо города не может защитится от клеветы "желтых" журналистов, то что ожидать сумским бизнесменам и политикам, от деловой репутации которых напрямую зависит их работа? Что делать читателям, которых газета вводит в заблуждение?

Спасибо за ответ.
-Бывший-

Евгения

Сергей Владимирович! Осень для астматиков-катастрофа.Никакие просьбы не могут остановить сжигателей листьев. Очевидно, нужна специальная организация их вывоза с объявлениями по радио, печатными листовками, организацией субботников по уборке города. Кстати вернуться к проведению субботников-НЕОБХОДИМО. Без этого в городе никогда не навести порядок.

ogud

Сергей Владимирович!
Как Вы оцениваете состояние города на предмет его внешнего вида? По- Вашему он чистый? Приезжая раз в два месяца в родной город, мне не то, что противно по улицам ходить, мне противно в окно выглянуть. У меня перед окнами стоят забитые мусорные баки. На улицах мусор, грязь, пыль, листья, минимум асфальта. Просто обидно, ведь Сумы на самом деле - такой зеленый и красивый город.

Azamat

Сергей Владимирович!
Если вдуматься в то, что предлагает Геннадий Миропольский в рамках своей акции "Знай, чем владеешь!", то это как раз то, что называется обеспечением "прозрачности власти" и проявлением общественной инициативы. Вы ведь тоже за это, правда? Так может стоит поддержать? Городу от этого уж точно будет только лучше. А то, что это может быть предвыборным пиаром, что ж с того? Дело то хорошее, встретьтесь, перехватите инициативу! Laughing out loud ТОгда и вас не будет в чем упрекнуть, а то у людей НЕИЗБЕЖНО возникает подозрение, что там что-то нечисто.

Из Сум

Уважаемый Сергей Владимирович! Скажите о своих планах на выборы.
Вы в мэры пойдете или у соцпартии будет другая кандидатура? Говорят это может быть Бондарь.... Laughing out loud :roll: Shock Только не говорите что еще не определились, это несерьезно будет выглядеть!!

А может Андронов? :drunken:

Клочко

Добрый вечер, сумчане! Рад приветствовать вас в рамках Интернет-Форума!

nemetc

Шановний Сергій Володмирович, кажуть, що кілька тижнів тому Ви мали розмову з паном Андроновим. Якщо так, то про що розмовляли. Розкажіть про Ваше відношення до намагань Андронова повернутися у крісло мєра. Чи правда, що за ним стоять якісь великі люди у Києві?

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
1. 23 февраля 2005 года Вы назвали вопрос о выборах городского председателя провокационным. (Ваше высказывание обсуждалось тогда и на форуме Данкора).
Изменилась ли с тех пор Ваша точка зрения на необходимость исполнения Законов Украины?
И, если - да, то какова мера Вашей личной ответственности за то, что выборы городского председателя в Сумах проведены не были?

Уважаемый Геннадий, в последние месяцы Вы постоянно присутствуете на сессиях городского совета. Практически все вопросы, которые Вы задаете, мы с Вами неоднократно обсуждали. К сожалению, Вы целенаправлено задаете все те же вопросы-обвинения, которые мне кажутся во многом надуманными.
Во-первых. Я законопослушный гражданин и считаю, что выполнение законов Украины является нормой для каждого. Без этого практически невозможно строить правовое государство, к чему мы сейчас и стремимся. Что же касается выборов мэра Сум, как неоднократно говорилось, изначально я был за их проведение. Каждый раз при обсуждении этого вопроса я голосовал «за». Но из-за правового казуса (неточности при определении даты выборов) сам факт их проведения вышел за правовые рамки. При чем, те депутаты, которые имели непосредственное отношение к определению этой даты, введя в заблуждение весь город, сейчас заняли позицию «третейских судей».

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
2. На сессии городского совета 23 февраля 2005 года Вы публично обещали, что график проведения отчетных собраний депутатов городского совета по итогам работы за 2004 год будет опубликован в местной прессе заблаговременно, в марте 2005 года.
Какова мера Вашей личной ответственности за то, что Ваше обещание не было исполнено? (График проведения отчетных собраний депутатов был опубликован уже после того, как половина отчетов якобы прошла, и за 3-5 дней до проведения оставшихся. Оставшиеся проводилсь в Страстную неделю Smile).

Согласно Закону Украины «Про статус депутатів місцевих рад” депутаты местных советов имеют право самостоятельно выбирать форму обнародования графиков встреч с избирателями. К примеру, публиковать их в прессе, озвучивать во время сессий, размещать объявления на своем депутатском округе и т.д. В 2005 году депутаты в своем большинстве прибегали к последней форме обнародования графиков отчетных собраний и в этом их воля. Я же, как секретарь совета не применяю рычагов административного воздействия на народных избранников. График отчетов депутатов, имеющийся на то время в исполкоме, я передал Вам лично и вовремя. Кстати, указанный график был опубликован в газете "Сумы и сумчане".

Кравченко

Шановний Сергію Володимировичу!
Прочитала в газетах, що документи по новому полігону більше місяця пролежали в кабінетах ОДА. Невже губернатор не зацікавлений у тому, щоб місто було чистим?

Кравченко Г.О.

Миропольский Геннадий
 
Клочко написал:
Уважаемый Геннадий, в последние месяцы Вы постоянно присутствуете на сессиях городского совета. Практически все вопросы, которые Вы задаете, мы с Вами неоднократно обсуждали.

Уважаемый Сергей Владимирович, мы, к сожалению, никогда с Вами не обсуждали ничего и наше знакомство состоялось у палатки 15го октября этого года. На сессиях горсовета я - к стыду своему - не был ни разу в жизни. Но ответ понятен. Спасибо.

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
3. Как, в связи с ответом на предыдущий вопрос, Вы относитесь к тому, что городом продолжают управлять те самые лица, которые несут весь груз моральной и политической ответственности за события 2004 года? В чем тогда заключается - по Вашему мнению - политическая ответственность лиц, допустивших развитие событий по экстремальному сценарию 2004 года?

Во-первых, мы не имеем такого кадрового резерва, который бы позволил заменить одновременно всех работников аппарата, да и технически это просто нереально. Во-вторых, это нецелесообразно, ведь от власти всегда ожидают профессиональных действий. А на подготовку полноценного государственного служащего уходит, как минимум, от 3 до 5 лет. В-третьих, сегодня в Украине и без того критикуют власть за сокращение „250-тысячной армии государственных служащих”. В-четвертых, я глубоко убежден, что все, кто преступил закон, кто нарушил права граждан во время избирательной кампании 2004 года обязательно должны предстать перед органами правосудия. Но этот процесс должен проходить законным, цивилизованным путем, при наличии доказательной базы. В этом смысле Сумы создали прецедент, лишив депутатской неприкосновенности Ольгу Крутушкину.И последнее, назовите в составе действующего исполкома представителя команды предыдущего мэра.

Шокин

Ув. Сергей Владимирович, кого бы вы назвали наиболее рейтинговыми, по вашему мнению, кандидатами в мэры Сум (3-4 фамилии).

Миропольский Геннадий
 
Клочко написал:
График отчетов депутатов, имеющийся на то время в исполкоме, я передал Вам лично и вовремя. Кстати, указанный график был опубликован в газете "Сумы и сумчане".

Возможно, я излишне назойлив, приношу свои извинения форумчанам и Вам.
Вы, вероятно, обознались. Вы не могли передать мне лично график отчетных собраний депутатов, поскольку у нас никогда не было личных встреч.
Сумы и сумчане опубликовали ответ в мае, если мне не изменяет память. А отчеты шли в марте и апреле.
Но ответ понятен, спасибо.

bender

Глава депутатской комиссии по вопросам законности и т.д. г-н Дульский заявил, что направил вам представление на двух заместителей мэра, с просьбой рассмотреть их соответствие занимаемой должности. О ком из заместителей идет речь и будете ли вы кого-то наказывать?

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
4. Мне известна Ваша точка зрения на то, что реестр основных средств коммунального имущества (с указанием совладельцев и условий совместного владения) является коммерческой тайной и не подлежит публикации.
Поясните, пожалуйста, почему владелец имущества (городская община) не может получить доступа к информации о том, чем и на каких условиях владеет?
Поясните также, как некоммерческая организация (городской совет и его службы) могут иметь коммерческие тайны от владельца имущества - городской общины?

Если Вы к моменту ответа на веб-странице Данкора измените свою точку зрения и все-таки опубликуете на сайте мерии реестр коммунального имущества, прокомментируйте, пожалуйста, смену своей позиции.

Мне очень приятно, когда кто-то знает мою точку зрения лучше чем я. Сумчане знают, что в этом году распределение городского имущества (передача в аренду и т.д.) происходит только через сессию городского совета после предварительного рассмотрения на депутатской комиссии с последующей публикацией в прессе. На мой взгяд, это достаточно открыто и прозрачно.
Я всегда был сторонником прозрачности процессов, связанных с коммунальной собственностью территориальной общины. Единственной причиной, по которой эта тема с начала нынешнего года не освещалась на сайте городского совета – потеря базы данных коммунального имущества города, что произошло по вине команды Омельченко. Сегодня база восстановлена и размещена в Интернете. Любой желающий может с ней ознакомиться. Она содержит перечень объектов коммунального имущества, находящихся в оперативном управлении структурных подразделений Сумского городского совета, перечень целостных имущественных комплексов, переданных в аренду, а также информацию о нежилых помещениях коммунальной формы собственности, переданных в аренду по состоянию на 20 октября 2005 года. В ближайшем будущем на сайте городского совета появится и информация по земле.

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
5. Подтвердите, пожалуйста, высказывание о том, что "Інформацією про статті балансу, дебіторів, кредиторів, на превеликий жаль, фінансове управління міської ради не володіє. Це є виключна компетенція відділення державного казначейства в м.Суми."
Это цитата из письма городского совета 19.08.05 № 4125/05-161 на №10 від 19.07.05. Если действительно городской совет (в т.ч. финансовое управление) не владеет информацией о дебиторах и кредиторах коммунального хозяйства (т.е. о долгах и должниках коммунального хозяйства), то чем, собственно говоря, тогда Вы управляете?

Если к моменту Вашего ответа на веб-странице Данкора финансовое управление горсовета (или иные его службы) овладеют информацией о долгах и должниках городского хозяйства и опубликуют ее на веб-сайте мерии, прокомментируйте, пожалуйста, причины невладения ими этой информацией в июле 2005 года.

5. Приказом Государственного казначейства № 58 от 31.03.05 утвержден Порядок составления ежемесячной и ежеквартальной финансовой отчетности учреждениями и организациями, которые финансируются из государственного и местных бюджетов в 2005 году. Согласно указанному документу бюджетные учреждения и организации города на 1 число каждого месяца предоставляют отчеты по дебиторской и кредиторской задолженности Государственному казначейству. Городское финансовое управление подает лишь разъяснения по указанной отчетности, которая через Главное финансовое управление областной государственной администрации направляется в Министерство Финансов Украины.

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
6. На сайте городской мэрии с начала кампании "Знай, чем владеешь!" начали публиковаться некоторые сведения о проведенных городских тендерах. Прокомментируйте, пожалуйста, протоколы раскрытия тендерных предложений за №132 от 01.09.05, № 136 от 20.09.05 и № 117 от 02.08.05, в которых принимали участие две фирмы: "ООО Гепард" и "ООО ТД Золотий гепард". Обе фирмы зарегистрированы по адресу: Сумы, ул Супруна, д.15.
Общая сумма указанных тендерных предложений превышает 400 000 грн. Осуществлены ли поставки по этим тендерам?

В соответствии с Законом Украины „Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти” Единый постоянно действующий Тендерный комитет на протяжении 2005 года осуществлял закупки «продуктов нефтепереработки жидких». Открытые торги объявлялись 5 раз. Но в связи с обострившейся ситуацией на рынке нефтепродуктов Украины, стремительным ростом цен на бензин, отсрочкой в платежах со стороны бюджетных организаций желающих принять участие в открытых торгах не было. В связи с этим, а также учитывая тот факт, что на период проведения процедуры открытых торгов (21 день) возникала необходимость в потреблении бензина той же Станцией скорой медицинской помощи и другими, прежде всего, медицинскими учреждениями, Тендерным комитетом в соответствии с действующим законодательством проводились закупки по процедуре запроса ценовых предложений. На протяжении текущего года при проведении таких закупок признавались победителями: ООО «Лукойл» (г.Киев), ЗАО «Гефест» (г.Донецк), ООО «Гепард» (г.Киев). Протоколы №117 от 02.08.05 и №132 от 01.09.05 подтверждают факт проведения закупок по процедуре запроса ценовых предложений. Но, несмотря на то, что согласно ст.32 указанного выше Закона Украины запросы об участии в конкурсе направлялись в первом случае 5, во втором – 3 участникам, соответствующие документы подали только два: ООО „Гепард” и ООО „ТД „Золотой гепард”. Победителем было признано ООО „Гепард”, поскольку цена бензина, которая предлагалась ним, оказалась ниже чем у конкурента. Протокол №136 от 20.09.05 подтверждает проведение процедуры открытых торгов по определению поставщиков «продуктов нефтепереработки жидких» на четвертый квартал 2005 года. Но, несмотря на публикацию в «Віснику державних закупівель” объявления о проведении открытых торгов, тендерные предложения поступили только от двух участников: ООО «Гепард» и ООО «ТД «Золотой гепард». На основании их анализа победителем конкурса снова стало ООО «Гепард». Представительства обеих фирм действительно зарегистрированы по одному адресу в Сумах, по улице Супруна, 15. Цетральные же офисы указанных структур имеют киевскую прописку. В частности, ООО «Гепард» зарегистрировано по улице Пивнично-Сырецький, 3, а ООО «ТД «Золотой гепард» - по улице Народного ополчения, 1. По факту проведения процедур запроса ценовых предложений и процедуры открытых торгов производились и производятся закупки бензина для бюджетных учреждений города.

Клочко
 
Геннадий Миропольский написал:
7. Мне известно, насколько лично и болезненно Вы воспринимаете вопросы, связанные с коммунальным имуществом. Скажем, Вы неоднократно саму постановку этих вопросов связывали с чьей-то предвыборной кампанией (Шкробота, Минаева и т.д.).
В чем причина такого болезненного, личного и неадекватного отношения к вопросам использования коммунального имущества?

Это моя работа и моя точка зрения.

Клочко
 
bsp написал:
Здравствуйте.
Надеюсь для вас не секрет, что сумская газета "Панорама" с лета этого года ведет информационную кампанию против вас. В ряде материалов вас обвиняют в расхищении коммунальной собственности, лжи и других злоупотреблениях. Например в №45 (9.11.2005) прямо написано "Клочко врет студентам".

Вопросы:

1. Правда ли то, о чем пишет "Панорама"?

2. Если это неправда, то почему тогда от вас не исходит каких-либо публичных или правовых оценок?

Если первое лицо города не может защитится от клеветы "желтых" журналистов, то что ожидать сумским бизнесменам и политикам, от деловой репутации которых напрямую зависит их работа? Что делать читателям, которых газета вводит в заблуждение?

Спасибо за ответ.
-Бывший-

По моему мнению, в этом - редакционная политика газеты. Не думаю, что я должен вступать в полемику, а продолжать работать. Сумчане наученные опытом, разберутся.

Клочко
 
Евгения написал:
Сергей Владимирович! Осень для астматиков-катастрофа.Никакие просьбы не могут остановить сжигателей листьев. Очевидно, нужна специальная организация их вывоза с объявлениями по радио, печатными листовками, организацией субботников по уборке города. Кстати вернуться к проведению субботников-НЕОБХОДИМО. Без этого в городе никогда не навести порядок.

Действительно период массового сжигания листвы в целом по городу имел место. Но после вмешательства городской экологической инспекции ситуация улучшилась. Возможно, не последнюю роль при этом сыграло введение в эксплуатацию полигона для хранения и утилизации листьев, находящегося в районе Василевки. Вопрос вывоза листьев контролируется коммунальными службами города. На каждом аппаратном совещании руководители Заречной и Ковпаковской администраций отчитываются, в том числе, и о проведенных работах по данному вопросу. Практикуем и проведение субботников по уборке территории города с привлечением ЖЕКов, предприятий и учреждений Сум.

kalipso

Сергей Владимирович, расскажите о своих доходах и имуществе (недвижимость, автомобили, доли в предприятиях).

Миропольский Геннадий
 
Клочко написал:
Мне очень приятно, когда кто-то знает мою точку зрения лучше чем я.

Ваша точка зрения была озвучена 15-го октября 2005 года у агитационной палатки "Воля громади" на Сотне в присутствии десятка людей.
Двумя неделями ранее в интервью "Панораме" Вы вопрос о реестре коммунального имущества назвали "мертвым вопросом".

Но Вы правы - 10 ноября (неделю назад) горсовет опубликовал содержание базы данных коммунального имущества на веб-сайте мерии.
Спасибо за ответ.

Клочко
 
ogud написал:
Сергей Владимирович!
Как Вы оцениваете состояние города на предмет его внешнего вида? По- Вашему он чистый? Приезжая раз в два месяца в родной город, мне не то, что противно по улицам ходить, мне противно в окно выглянуть. У меня перед окнами стоят забитые мусорные баки. На улицах мусор, грязь, пыль, листья, минимум асфальта. Просто обидно, ведь Сумы на самом деле - такой зеленый и красивый город.

К сожалению, с уборкой города проблемы еще есть. У городской власти остаются вопросы по наведению порядка в Сумах и к коммунальным предприятиям, и к частным ЖЕКам, и к предприятиям города. Думаю, что сумчане согласятся, что сегодня город чище чем был еще полгода назад.Я ввел практику еженедельных объездов города и теперь лично контролирую качество работ, выполненных коммунальными службами. Не могу согласиться с тем, что нет подвижек в этом вопросе. Мы закончили изготовление и установку мусорных контейнеров, сдвинули с мертвой точки решение стратегического для города вопроса – выделения земельного участка под полигон твердых бытовых отходов (на днях губернатор подписал необходимые документы), до конца следующего года планируем построить в городе мусороперерабатывающий завод.

Mykola Serduk

В мене відразу кілька питань до пана Клочка:

-як ви любите відпочивати, чи є в вас хоббі;

-розкажіть про власну родину;

-яку останню книжку ви прочитали;

-чи є у вас друзі;

-давно ви бували і рідному інтернаті і чи допомогаєте сиротам;

-чи правда, що у вас досить складні відносини з алкоголем.

Бажано відповідати відверто. Микола Сердюк.

Клочко
 
Azamat написал:
Сергей Владимирович!
Если вдуматься в то, что предлагает Геннадий Миропольский в рамках своей акции "Знай, чем владеешь!", то это как раз то, что называется обеспечением "прозрачности власти" и проявлением общественной инициативы. Вы ведь тоже за это, правда? Так может стоит поддержать? Городу от этого уж точно будет только лучше. А то, что это может быть предвыборным пиаром, что ж с того? Дело то хорошее, встретьтесь, перехватите инициативу! Laughing out loud ТОгда и вас не будет в чем упрекнуть, а то у людей НЕИЗБЕЖНО возникает подозрение, что там что-то нечисто.

Я Вас уверяю, что "там" все чисто и прозрачно. При наличии вопросов обращайтесь в мэрию или на сайт городского совета. Если есть сомнения, управление коммунального имущества предоставит полную информацию. А принимать участие в чей-то PR-акции не вижу необходимости.

Миропольский Геннадий
 
Клочко написал:
В соответствии с Законом Украины „Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти” Единый постоянно действующий Тендерный комитет на протяжении 2005 года осуществлял закупки «продуктов нефтепереработки жидких». Открытые торги объявлялись 5 раз.

Может быть, это означает, что формального исполнения Закона Украины недостаточно для эффективной организации тендерных торгов?
И, если публикация на общегосударственном ресурсе об объявлении торгов не принесла результатов, то - возможно - следовало бы объявить эти торги в местной прессе? На веб-ресурсе мэрии? 400 000 - сумма немаленькая.

Неужели в Сумах не нашлось бы претендентов на такую поставку, если бы работа тендерного комитета была организована лучше (иначе)?

Или я неправ, и мне попросту незнакомы публикации в местной прессе о тендерных торгах в августе-сентябре (и ранее)?

Клочко
 
Из Сум написал:
Уважаемый Сергей Владимирович! Скажите о своих планах на выборы.
Вы в мэры пойдете или у соцпартии будет другая кандидатура? Говорят это может быть Бондарь.... Laughing out loud :roll: Shock Только не говорите что еще не определились, это несерьезно будет выглядеть!!

А может Андронов? :drunken:

В составе Социалистической партии буду принимать участие в избирательной кампании 2006 года, так как я являюсь начальником избирательного штаба Соцпартии в городе Сумы. Уверен, что вместе с НСНУ и "Батькивщиной" мы получим стабильное большинство в городском совете.
Выдвижение Анатолия Бондаря или Александра Андронова от СПУ не планируется.
Вопрос о моем выдвижении на пост городского головы Сум может рассматриваться на городской конференции СПУ только в январе 2006 года. Идти на выборы вне партии не вижу смысла. Будущий состав городского совета будет сильно политизирован, поэтому, на мой взгляд, имеет смысл провести консультации с представителями политических сил города о дальнейшем взаимодействии. Только после этого я смогу окончательно принять решение.

birmaley

Владимир Омельченко сидит в СИЗО по обвинению в вымагательстве товарищей Колесникова и Кисиленко, которых сейчас называют двуми китами вашего правления. Это месть за выборы 2003 года? И неужели Палыча больше не за что было садить?

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170098
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.