Кто что читает из поэтов?

Современная поэзия и всё такое

Какая современная поэзия Вам по душе? Что именно Вам в ней нравится?

Мария Мидасса

Я воспринимаю только декадентов и Маяковского. У него, вроде как, жизнеутверждающее настроение в стихах, но чувствуется нотка фальши и безисходности. То что он застрелился в итоге, это доказывает. Он единственный настоящий декадент из отечественных поэтов, хоть и не говорил об этом напрямую.

Мила Городнюк

 
Я воспринимаю только декадентов и Маяковского. У него, вроде как, жизнеутверждающее настроение в стихах, но чувствуется нотка фальши и безисходности. То что он застрелился в итоге, это доказывает. Он единственный настоящий декадент из отечественных поэтов, хоть и не говорил об этом напрямую.

Вы чересчур категоричны. Я вам сходу могу назвать две современные личности, которые воспевают экзистенциальное увядание, которое и есть по сути декаденством. Это Витухновская и Полозкова. 

nice tsveleva

Современная ни какая, только старая

kroha

Cейчас перечитываю свою любимую книгу «П.С. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» СЕСИЛИИ АХЕРН. Одна из самых сентиментальных книг XXI века. Роман можно использовать в качестве шоковой терапии, когда кажется, что хуже уже некуда. Первые слезы начинают напрашиваться уже после десяти страниц прочтения, к концу книги строки практически не читаются. Если и этого мало, то можно посмотреть одноименный фильм с участием Хилари Суонк и Джерарда Батлера.Очень классный фильм, как и сама книга.

Кристи

А я читаю сейчас книгу Вероники Рот "Дивергент"  Wink

Григорий черняк

Лермонтова люблю, это из классики, а из современного Стивен Кинг. Все книги отменные.

Рената Галиулина

 очень люблю читать Джека лондона. Хорошо пишет. Даже подумать не могла, что он был самым высокооплачиваемым писателем Америки. Уже к 1907 году (к 30-ти годам) он был очень состоятельным человеком, его гонорар доходил до 50 тысяч долларов за книгу (по тем временам это была фантастическая сумма).

Озеро Джека Лондона — одно из самых красивых и экзотических озёр Дальнего Востока. Старожилы рассказывают, что своё название озеро получило благодаря необычной находке, сделанной «первооткрывателями». Когда озеро было обнаружено, на берегу исследователи нашли книгу Джека Лондона «Мартин Иден». Однако есть и другая версия возникновения такого названия у озера. Многие геологи любили произведения Джека Лондона. Ю. А. Билибин, руководитель первой геологической экспедиции на Колыму, открывшей здесь золото, высказывал мысль назвать один из географических объектов на Северо-Востоке именем Лондона. В 1932 геолог П. И. Скорняков, работавший в районе одного из живописнейших озёр Северо-Востока, дал ему имя Джека Лондона.

Юрий Васильченко

 
очень люблю читать Джека лондона. Хорошо пишет

я вот рпобовал читать его Мартина Идена и что-то не смог ее понять и осилить.

Рената Галиулина

Согласна, не самая простая книга. Но она очень хорошая. попробуй еще разок. На второй раз всегда понимаешь намного лучше.

Антон Франкив

Лина Костенко

Нина Колесник

Последняя прочитанная книга Стивен Кинг "Возрождение". С одной стороны, задум книги очень даже ничего, написано хорошо, концовка вообще бомба. Но з другой стороны как то так нудно, как для такого жанра. Так что читайте сами-делайте выводы сами))

Екатерина Анненкова

лермонтов

Настя Кимлык

Насчет современной поэзии не в курсе. Люблю Асадова. И вообще Золотой век люблю)

Александра Никонова

Я из современной поэзии ничего не люблю. А вот Пушкин, Ахматова, Асадов - это гении, стихи которых всегда заставляют увидеть прекрасное в этом мире

Максим Иванов

Романтические стихи малоизвестных авторов мне нравятся. У Есенина епический цикл Москва кабацкая.  Особенно вот этот:
Да! Теперь - решено. Без возврата
Я покинул родные края.
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, сулил мне Бог.

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чёрт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролёт, до зари,
Я читаю стихи проституткам
И с бандитами жарю спирт.

Сердце бьётся всё чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
- Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, сулил мне Бог

Анна Касаткина

Последнее, что читала  - это Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" и  вот начала читать Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года", смотрела фильм и решила почитать книгу

  

Александра Никонова

Я люблю Асадова, Ахматову.

Мария Федорова

Очень люблю творчество Омара Хайяма, все произведения можно разобрать на цитаты.

Также нравится поезия Эдуарда Асадова. Особенно произведение "Берегите детей".

Аня Богалий

Пушкина люблю почитать и сама и детям на ночь )

Цемлянская Оля

А я больше всего люблю перечитывать прекрасные стихи Осипа Мандельштама. Его сочинения это то, что поможет любому согреть душу и сердце в трудную минуту https://knigek.net/read.php?b=16740

читать онлайн

Алена Кот

Я люблю Гоголя, Пушкина и Толстого , а с зарубежных Стивена Кинга и Оскара Уайльда  Smile Wink   
Посоветуйте какой-то хороший тест или, что-то подобное для проверки скорости чтения. Так как я хочу читать больше,но,что-то не получается(( 

Дмитрий Д

Привет) У вас хороший вкус в поэтах)) Сам люблю почитать и как-то возникла проблема, что читать стал меньше, и медлино  Puzzled Я наткнулся как-то на тест  http://bukva.info/rapid/  и смог со временем исправить свои проблемы) Попробуйте, надеюсь вам поможет  Smile

Екатерина Белова

Из современных стоит почитать Ес Соя, Кота Басё и конечно же Ах Астахову Love )) Для меня это лучшие поэты 21 века)

Верник Антон

Да стихи не всем и нравяться - лучше прозу читать

Виктор Стрегнев

Стихи и сам читать не люлю , но зато недавно удалось прочесть книгу Достоєвський Злочин і кара https://www.yakaboo.ua/ua/zlochin-i-kara.html . Вот такую классику приятно брать в руки и читать часами. Всем очень рекомендую почитать на досуге.

Ольга Семкина

Пушкин

Зина

Дуже подобається сучасна українска поезія Олександра Високого http://vysokiy.kiev.ua/. Всі його вірші про кохання завжди залишають приємні та теплі відчуття після прочитання. Рекомендую всім долучитись до читання українських поетів.

Ксения Котова

Пушкина люблю, Барто

Лилия Петрова

Я сейчас жадно все читаю, как то фильмы перестали удивлять.

Дмитрий Колерович

Многое прочитал в этом году и все с удовольствием, но мне всегда интересно посмотреть фильм, если какой то выходит по прочитанной мною книге. Так было очень интересно посмотреть на экранизацию "Первому игроку приготовиться" снятую Спилбергом, а теперь жду "Фантастических тварей" по книге Джоан Роулинг. Это тот случай, когда фильм интереснее книги и поскорее хочется посмотреть, что они придумали во второй части.

Плюс я постоянно просматриваю афишу кинотеатра, вот сайт вдруг что выходит еще интересного. Всегда читаю описание и смотрю трейлер, потом могу прочитать книгу, если заинтересовался и иду в кинотеатр для того, чтобы оценить.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170346
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.