В Ромнах начали учить водолазов и кинологов

Начало августа в Межрегиональном центре быстрого реагирования ГСЧС Украины ознаменовалось важным событием - в новом водолазном центре начался первый трехмесячный учебный курс для 20 слушателей с получением рабочей профессии «Водолаз».

Параллельно с водолазами за парты сели также 20 спасателей и волонтеров, которые также в течение 3 месяцев будут осваивать рабочую специальность «Кинолог - спасатель».

Поздравить будущих водолазов и кинологов прибыл директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины Владимир Демчук.

«Мы уверены, что наши соискатели образования станут профессиональными кадрами в любой структуре, ведь у нас есть все условия для качественного проведения учебно-производственного процесса, - отметил один из руководителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуаций. - Водолаз или кинолог - это профессии, которые мало кто выбирает просто так, это зов души и образ жизни. Каждый слушатель сделал сознательный выбор относительно будущей профессии, благодаря которому полученные знания и навыки будут служить в течение всей жизни».

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170498
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.