Кухонная мебель 2021: формы и актуальные тенденции

Лаконичный дизайн мебели и минимализм в деталях в топе модных тенденций.

Поэтому на первых позициях находятся гарнитуры, выполненные в сдержанных стилях, приближенных к экологической тематике. Главное условие – изделия должны быть функциональными и лишенными изысканных и помпезных элементов. Резьба и прочий декор уже неактуальны. Лучше сделать акцент на формах или интересных комбинациях материалов.

Просмотреть и купить готовые кухни отменного качества вы сможете в интернет-магазине Altek Mebel. В ассортименте представлена продукция от лучших мебельных фабрик Украины, Польши, Китая и др. Клиент может заказать выполнение замеров на объекте и создание индивидуального проекта, в котором будут учитываться особенности помещения и личные предпочтения. Ценовая политика очень демократичная, что является весомым преимуществом.

Формы гарнитуров

Хорошо, если у вас частный дом с большой и просторной кухней. Это позволяет без проблем разместить любые гарнитуры. Однако владельцы квартир не могут похвастаться такой возможностью. Поэтому следует уделить внимание выбору комплектов мебели и типу их размещения.

Различают такие формы гарнитуров по их расположению:

  1. Прямолинейные. Они являются оптимальным вариантом для маленьких кухонь. Позволяют занять только одну стену.

  2. Угловые. Значительно увеличивают рабочую площадь. Имеют Г-образную форму.

  3. П-образные. Подходят только для больших кухонь. Они довольно громоздкие, но при этом многофункциональные.

Выбор зависит от личных предпочтений и планировки комнаты, а приобрести подходящий гарнитур можно в интернет-магазине «Альтек Мебель», который выполняет доставку в любой регион Украины.

Актуальные стили

В 2021 году будут на пике популярности направления, тесно связанные с экологической тематикой. Приветствуется простота и лаконичность. Недопустимо использовать слишком много декора, который будет создавать ощущение загруженности.

Среди актуальных стилей в 2021 году можно выделить:

  1. Минимализм. Характеризуется простотой, но при этом функциональностью. Приоритетным цветом является белый. К самым популярным относятся черный, серый, коричневый и бежевый оттенки.

  2. Скандинавский. Подразумевает наличие большого количества свободного пространства, а также использование натуральных материалов. Мебель может быть как однотонной, так и текстурированной под дерево. Из цветовой гаммы приоритетными являются белые тона. Они могут быть разбавлены или заменены розовым, зеленым, желтым оттенками. Кроме того, популярностью пользуется фисташковый, мятный или горчичный.

  3. Эко-стиль. Предполагает применение натуральных материалов (древесины и камня) и соответствующей цветовой гаммы. Выполняется кухонный гарнитур в белом, черном, кремовом, коричневом, молочном цветах.

Это именно те направления, которые подходят для создания мебели, актуальной в 2021 г. 

®

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170346
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.