Игорный бизнес просят из Сум

На прошлой неделе мэр Геннадий Минаев направил срочную телеграмму на имя председателя Верховной Рады Владимира Литвина, президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко.
Городской голова обратился к руководителям государства с требованием немедленно урегулировать законодательство с целью вынесения за пределы городов всех игорных заведений.

Как сказано в телеграмме, трагические события в Днепропетровске еще раз подтвердили неотложную необходимость отделения подобного рода заведений от социальной инфраструктуры городов. Г-н Минаев заявил, что Верховная Рада «уже не имеет морального права избежать рассмотрения этого чрезвычайно важного вопроса».

Напомним: 7 мая в Днепропетровске сгорел зал игровых автоматов, в результате чего погибло 10 человек и дольше 10-и получили ожоги.

После этого правительство потребовало от правоохранительных и контролирующих органов в течение недели закрыть все игорные заведения, размещенные на первых этажах жилых домов. С соответствующей инициативой выступил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

— Я считаю, что должна быть жесткая позиция: через неделю ни в одном жилом доме не должно работать ни одно игорное заведение. И это нужно четко прописать в нашем решении, — сказал Турчинов.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркнула: национальное законодательство содержит четкий перечень объектов, которые могут размещаться на первых этажах жилых домов. «Игорных заведений в этом перечне нет. Существует прямой запрет на размещение игровых автоматов в жилых домах», — пояснила Тимошенко.

По состоянию на 11 мая в Сумах были закрыты почти все заведения игрового бизнеса, расположенных в жилых домах. На части из них висели объявления, что это было сделано "по техническим причинам".

Игорный бизнес — за город?


«Данкор» расспросил сумчан на улицах: поддерживают ли они инициативу выноса игорного бизнеса за пределы города? И насколько легко это будет сделать?

Михаил, менеджер:

- Это просто слова. Перенести игорный бизнес за пределы города не смогут. Сегодня предприниматели уже настолько закрепились в городе, что подвинуть их будет сложно. Никто не захочет терять лакомый кусочек.

Ирина, бухгалтер:

- Их вообще нужно закрыть. То, что их перенесут за город, проблему не решит. Люди найдут пути туда добираться.

Кристина, студентка:

- Пускай переносят. Мы это поддерживаем. А то куда ни плюнь, стоят игровые автоматы. И даже, я бывает такое, могу поддаться искушению и сыграть. Пару раз попробовала — и теперь меня туда все больше тянет. Хотя я еще ничего не выиграла.

Сергей, предприниматель:

- Я не против. Пусть куда угодно его переносят. Только сделать они это вряд ли смогут. Там же договоры аренды, рабочие места… В общем, если что-то и получится, то не сразу.

Наталья, экономист:

- Очень поддерживаю эту инициативу. Наши дети подвержены этому страшному влиянию, и с ним хоть как-то нужно бороться.
Иван Зернов, Наталия Гончарук, газета "Данкор"
Роман, Инженер

Я Считаю что из каждого города надо вынести игровые автоматы в Область , там и денег меньше и народ поспокойнее , может пить перестанут ... ))

Гость77

Полная брехня. Все игорные залы в Сумах уже работают. Поверяющие либо посылаются нах. либо получают отступные.
Не затем они Гену спонсировали, что бы теперь терпеть убытки.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 527
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170612
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.