Фанат Сум из Швейцарии

50-летний швейцарский бизнесмен Ганс Хеклер колесит по Европе на желто-синей фуре с надписью «Сумы-экспресс» и гербом нашего города на кабине

15 сентября его грузовик с символикой Сум въехал на площадь Независимости: Ганс Хеклер — один из членов швейцарского конвоя, который привез для наших больниц, школ и пожарных гуманитарную помощь.

Несмотря на то что Швейцария по большей части немецко- и франкоговорящая страна, г-н Хеклер прекрасно владеет английским, благодаря чему мы без труда и переводчика смогли взять у него интервью и узнать, откуда у швейцарца такой интерес к Сумам.

Ищите женщину

— У меня особое отношение к Украине. У меня была девушка из Запорожья. Тогда я побывал на юге вашей страны, в Крыму, а также в Киеве, и, можно сказать, влюбился в Украину.

— Вы с этой девушкой до сих пор вместе?

— Нет, это было несколько лет назад. Мои чувства к ней перенеслись на вашу страну, а теперь сконцентрировались на Сумах.

Гуманитарный грузовик

— А что Вас привело к нам?

— У себя на родине я занимаюсь продажей автомобилей. Как-то благотворительный фонд Марианне Пиффаретти «Help-Point Sumy» обратился ко мне с предложением стать участником гуманитарного конвоя и отправиться в Украину на моих грузовиках. На вопрос, куда именно нужно ехать, мне ответили: «Это северо-восток, город Сумы». — «Отлично, — подумал я, — там мне еще не доводилось бывать». И с удовольствием согласился присоединиться к конвою.

— Сколько времени вы ехали до Сум и что привезли?

— В этом конвое участвуют две мои фуры: «Сумы-экспресс» и еще одна. Они полностью загружены медицинским оборудованием. Более детально я, к сожалению, не знаю. 2700 километров, разделяющие Швейцарию и Сумы, мы преодолели за четыре дня. Теперь столько же будем ехать домой. Так как расстояние довольно большое, в каждой машине по два водителя.

«Hello, is it me»

— Так Вы в Сумах впервые?

— Это уже мой третий приезд в ваш город. Мне здесь так понра­вилось, что я даже решил свою любимую, правда уже старенькую, машину (ей 16 лет) покрасить в цвета украинского флага и нарисовал на кабине символику вашего города. Имя у машины соответствующее — «Сумы-экспресс». Это мой способ сказать Украине: «Hello!».

— Что Вас больше всего привлекает в нашем городе?

— Улица Соборная — она очень красива. На этот раз я пробуду в Сумах до воскресенья (19 сентября) и надеюсь, у меня будет свободное время поближе познакомиться с городом.

Сумские власти в благодарность за любовь к Сумам на площади Независимости вручили г-ну Хеклеру презент — флаг Украины.

Ирина

Есть же добрые люди на свете, творящие добро. Можно только приветствовать, что кого-то в далекой Швейцарии интересуют Сумы и его жители. Спасибо.

Гость

SUPERMAN,really.

Гость

Я был у них переводчиком. Очень хорошие люди! Добродушные и веселые Smile

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 172519
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64999
Последний зарегистрированный пользователь L.Irina

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.