Аттракционы готовы к фанатам

Аттракционы в городском и детском парках готовы к приезду футбольных фанатов, но вряд ли у тех будет возможность покататься на сумских качелях

Из-за нарушений, в основном связанных с электрообеспечением, работа сумских аттракционов была остановлена. Устранить все неполадки должны были до 25 мая.

Детский парк

О прекращении работы аттракционов в детском парке, как уверяют его руководители, речи не было.

— Наши аттракционы прошли проверку и готовы к работе, — уверяла в понедельник 23 мая директор коммунального предприятия «Сумыкоммунинвест» Алла Малик. — По нашему детскому парку предписания, полученные от Гос-промнадзора, касались небольших аттракционов, которые установлены частными предпринимателями. Им необходимы лицензии, которые, я думаю, сегодня-завтра они получат. Ко Дню детей, который мы готовимся отмечать в парке 1 июня, все аттракционы будут работать.

Взрослый парк

А вот в городском парке им. Кожедуба проблем с проводкой не отрицали.

— У нас были предписания устранить некоторые моменты, связанные с электрикой наших аттракционов. Но это не настолько глобальные проблемы, чтобы говорить о закрытии качелей, — говорит заведующий аттракционами городского парка им. Кожедуба Александр Негриев. — Были замечания, их мы уже устранили. А что касается, будут ли работать аттракционы в день матча на Кубок на стадионе «Юбилейный», то могу сказать: все будет работать. Только вряд ли фанаты ринутся кататься на аттракционах. Их привезут на автобусах, и никто далеко отпускать не станет. Это я могу сказать по опыту предыдущего Суперкубка. И потом, автобусы приедут только ближе к 20-ти часам, матч закончится в 22. А наши аттракционы работают только до 22-х, и продлевать их работу в день игры мы не собираемся.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.