Президент Порошенко уволил сумского губернатора (обновлено)

Указ об этом за номером 733/2014 размещен на президентском сайте.

В указе, подписанном 16 сентября, говорится только об увольнении Владимира Шульги с поста Сумской государственной областной администрации, без каких-либо мотивировок. 

Сам Владимир Шульга так прокомментировал "Данкору" свою отставку: 

- Президент принял решение в пользу того, чтобы я принял участие в парламентской жизни страны. Это его решение, оно не обсуждается. Лично я принял решение баллотироваться в народные депутаты Украины по 161 округу в родных Ромнах. Блок Петра Порошенко не выдвинул свою кандидатуру по данному округу, де-факто поддержав меня. Кстати, он не выдвинул кандидатур еще по двум округам: там, где баллотируются Олег Медуница и Ирина Купрейчик. В настоящее время исполнять обязанности губернатора Сумщины будет первый заместитель Виктор Чернявский. 

На вопрос "Данкора", останется ли Чернявский исполняющим обязанности губернатора до окончания избирательной гонки, г-н Шульга ответил: 

- В данных условиях до формирования нового правительства назначение нового губернатора нелогично, потому что любой губернатор обречен на неудачу без поддержки правительства. Но как бы там ни было, последнее слово остается за президентом.

profitmaker

назначение нового губернатора нелогично, а увольнение старого логично Puzzled

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 635
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 171111
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65000
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.