Джура сказал на следствии, что передавал взятки Минаеву, Быкову и Жуку, но прокуратуре на это насрать.

Экс. глава Ковпаковской районной администрации получил условный срок за взятку.

Как установило следствие, Александр Джура, который работал начальником Ковпаковской районной в г.Сумы администрации с 2005 года. К нему обратилась сумчанка-предприниматель, желавшая получить разрешение на размещение киосков под хлебобулочные изделия на территории города. Начальник администрации отлично знал, что в Сумах действует мораторий на размещение МАФов и что порядок предоставления требуемого разрешения на размещение киосков еще даже не разработан. Но он решил не упускать случай - и потому сообщил предпринимательнице, что нужно заключить договор сервитута, который будет иметь такое же значение, как договор об аренде земельного участка. Кроме того, он объяснил, что непосредственно этим вопросом будет заниматься управление архитектуры и управление земресурсов, руководители которых, как и он, являются членами комиссии по вопросам размещения временных сооружений. И поскольку в городе установка киосков запрещена, чтобы их поставить, нужно заплатить 3 тысячи долларов США, которыми он поделится с мэром Геннадием Минаевым и профильными руководителями.

Во время следующих встреч он конкретно указал, что предпринимательница сможет установить киоск на перекрестке ул.Черниговской и Белопольского шоссе, объяснил, что она должна одну тысячу долларов отдать вперед, а еще две - после оформления документов. Вскоре он сообщил, что женщина может начинать строительство, поскольку он предварительно согласовал вопрос с мэром. Также он дал ей для копирования паспорт на размещение временного сооружения по указанному адресу с согласованием начальника управления архитектуры и градостроительства. После этого женщина передала ему тысячу долларов. В ноябре начальник администрации заверил женщину, что все вопросы с руководителями управлений он утряс, своим же сотрудникам дал команду не проводить по ней проверки - так что можно начинать работать. 16 ноября женщина передала ему еще две тысячи долларов - с ними чиновника и задержали.

Послемайданное правосудие.

На суде Джура не отрицал свою вину, дал судье бабок и раскаялся, и вместо обвинения во взятке в особенно крупных размерах, по которой ему светило до 10 лет с конфискацией, квалификацию изменили на мошенничество.

Ответственность же за мошенничество и превышение служебных полномочий гораздо ниже. Учитывая 10 к. у.е., "раскаяние" чиновника, его "сотрудничество" со следствием, суд приговорил его к штрафу в сумме почти 12 тыс. грн. с лишением права занимать определенные должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на один год со штрафом еще 5100 грн.

Кстати все тот же суд вообще оправдал взяточника Юру Братушку, потому, что был аппазиционером. Оправдали наши суды и юлию тимошенко, которая заключила газовый контракт , который ежегодно приносил до 5 млрд. долл. убытков Укране, а все потому, что она оппозиционер. Отсюда вывод с коррупцией и взяточниками и подонками боролись при власти золотого батона лучше. Такого маразма и коррупции в судах тогда не было. Сейчас для судей у нас полная безнаказанность. Так что скажем спасибо яценюкам, турчиновым, гриценкам и порошенкам за то, что они учли волю майдана.

rebel soldier

Жук тепер учасник АТО, херой і вапще. І навіть його дядька і хрещеного батька Льору чомусь Аваков не поспішає тягнути в буцегарню за новим законом, який автоматом "вора в законі" робить зеком. Чому? і хто з однопартійців Авакова міг замовити слівце за Льору і Жука заодно? Відповідь одна - Медуниця! Який двічі сприяв обранню Мінаєва мером, йшов у 2006 р за списками нічного позору, був радником Гени з 2010 р по літо 2012р., перейняв на себе кришування схем Гени по Сумижулью і ТЕЦ і тд і тп. Ні, звісно, я можу помилятися. але в такому випадку нехай Медуниця доб"ється посадки Льори і звільнення Жука з держслужби ))

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170400
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.