Рассказ россиянина, отправившегося добровольцем в Донбасс

Рассказ россиянина, отправившегося добровольцем в Донбасс и обнаружившего, что он оказался не в армии, а в банде http://www.svoboda.org/content/article/26963666.html

Российский предприниматель Бондо Доровских, занимавшийся нефтяным бизнесом, а затем работавший в московской строительной компании, решил отправиться добровольцем на восток Украины. Он был убежден, что едет воевать с фашизмом.  <Дальше>

Валерий Оноприй

Андрей, кто хочет в Россию, пусть едет. Ты сам знаешь сколько нас живет в России.

Mjestu Seater

 
4season 

"Лукашенко не приедет на парад Победы в Москву - "занят дома" Президент Белоруссии Александр Лукашенко не будет присутствовать на параде Победы в Москве, сообщил он в субботу в Минске.

Эффект домино :

Глава КНДР Ким Чен Ын отказался от визита в Москву на парад Победы. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Ким Чен Ын решил остаться в своей стране, поскольку занимается внутренними делами. «Он не сможет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение», — сказал Песков. <ДАЛЕЕ>

Т.Т.Ватник

Местный, все, кто не приехал, будут смотреть трансляцию Парада Победы по телеку  Big smile

Валерий Оноприй

Кубанец. Ты думаешь местный не будет смотреть.

Т.Т.Ватник

Та мне как-то сугубо все равно. Его дело.

Mjestu Seater

Рад видеть вменяемых собеседников на этом форуме  :D.
Что касается просмотра военного парада в Москве - я и в лучшие для моей страны времена парадов не смотрел.
А сейчас смотреть военный парад в столице государства, которое отхватило кусок территории моей Родины и постоянно снабжает оружием, боеприпасами и наемниками мятежные территории на Востоке - одно и то же что смотреть во время войны жителю СССР "Парад фольксштурмистов весной 1945 года в Берлине"

Mjestu Seater

Я лучше вот что посмотрю :

Валерий Оноприй

Правильно. А то памперсы придется одевать.

Mjestu Seater

Ты по старости лет уже одеваешь ?

Валерий Оноприй

А ты спроси у своих родителей. Они примерно одинакового со мной возраста.

Валерий Оноприй

Меня убили под Славянском,

Мне было семь неполных лет.

Со мной убиты мама с папой,

Убиты бабушка и дед.

Мне было больно, очень больно -

Так не бывает у детей…

Скажи солдат, в меня стрелявший,

Что скажешь дочери своей?

Отдашь ли ей мои игрушки?

Отдашь с рисунками альбом?

Отдашь в крови моей котёнка?

Как взглянешь ей в глаза потом?

Скажи солдат, меня убивший,

Каким ты молишься богам?

Кому принес ребенка в жертву?

В какой отдашь добычу храм?

Я умерла и я не плачу -

Застыла на щеке слеза.

Запомни враг, в меня стрелявший,

Убитой дочери глаза
Источник:http://parnasse.ru/poetry/lyrics/civilian/stihotvorenie-ubitoi-pod-slavjanskom-devochki.html

 
Валерий Оноприй

Местный это для тебя.

andrei

Он не поймет стихов и слов!!!он верит только Меркель!!!там за бугром уже свобода ,но там его совсем не ждут,ему готовят там .....

Валерий Оноприй

Пусть посмотрит и почитает. Модератор всеравно удалит.

Mjestu Seater

Со всем согласен. А если слово "Славянск" на "Дебальцево" поменять, тебя это еще беспокоит, или жителей-укропов не жалеть ?

andrei

Кто это жители-укропы?ты в какой стране родился?в огороде ?в укропе?Сумчане вы живете рядом с человеком-огородом!!!Местный тебя всего на месяц в армию и вся твоя дурь сойдет(как рукой снимет)а за одно поймешь где враги ,а где друзья!!!Бандеровцы любят таких как ты подставлять !!!!

Mjestu Seater

Ты не увиливай. И под придурка не коси. Был задан вопрос : вы  жалеете только погибших мирных жителей Славянска ( который после взятия ВСУ остался практически целым)  или погибших жителей Дебальцево тоже (город был практически стерт с лица земли российско-ополченской артиллерией) ?

После подписания перемирия Дебальцево подверглось тотальному обстрелу противником, чему свидетельством есть спутниковые снимки разрушенной территории. Как минимум половина города буквально стерта с лица земли. За три дня перемирия интенсивность артиллерийских обстрелов Дебальцево была увеличена в несколько раз, что привело к срочной эвакуации украинских войск и местных жителей из этого района.  В отдельных местах расстояние между артиллерийскими воронками 15-20 метров.

http://rusjev.net/2015/02/19/debaltsevo-so-sputnika-do-i-posle-peremiriya/

andrei

Больше всего мне жаль Тебя!(раз не понимаешь сути происходящего)Конечно скорбим по не вино убиенным детям и старикам!!!Без разницы от чей пули они погибли!!!Скорбим и по заживо соженным в Одессе!!!Мне жаль солдат ВСУ которые никогда не вернутся домой в Сумы!!!Но те кто устроил эту бойню на Востоке Украины понесут наказание!!!История покажет кто пришел с мечом на Донбасс !!!!

andrei

Местный возьми выехал из города и посмотри своими глазами кто воюет со стороны опалченцев ?может кого из своих земляков встретишь ,а то, что то много не могут призвать в армию в последней призыв!!!!

Валерий Оноприй

Он этого не поймет. Все рассудит время. А оно работает против таких, как местный. Вспомни Андрей, сколько их было на форуме. Патриот укр, мазепа, воин, боксер, воксик. Это не все, их было гораздо больше. Где они местный. Ты из них был замый зачуханный. И повестку ты получал. Что отмазался. Герой.

Mjestu Seater

 
)Конечно скорбим по не вино убиенным детям и старикам!!!Без разницы от чей пули они погибли!!!Скорбим и по заживо соженным в Одессе!!!Мне жаль солдат ВСУ которые никогда не вернутся домой в Сумы!!!Но те кто устроил эту бойню на Востоке Украины понесут наказание!!!История покажет кто пришел с мечом на Донбасс !!!!

Интересно, кто же пришел с мечом на Донбасс ? Не забываем, Донбасс - законная часть территории Украины. Может быть туда пришли американские индейцы ? Или африканские негры ? Ничего подобного, туда с мечом, оружием, боеприпасами пришли бывшие братья -чечены, буряты, питерцы, новгородцы и т.д. Пришли убивать украинцев, евреев, русских, всех подряд граждан Украины. Именно они устроили на Донбассе бойню, и все твои попытки перевернуть все вверх ногами бесполезны. Мы видим и понимаем, кто принес нам войну.

А VAL все знает и везде побывал, даже в сумском военкомате. Как в анекдоте:

"Заходят как-то раз Василий Иванович с Петькой в тёмный подвал. Смотрят оба в темноту, спустя секунду Василий Иванович:
- Тьфу ты… темно, как в жoпе у негритянки!
Петька мечтательно:
- Да, Василий Иванович, всё-то вы знаете, везде-то вы бывали…"

Валерий Оноприй

Местный. Ты такой молодой, а памяти совсем нет. Ты сам сообщил это на форуме. Текст выглядел примерно так. Ребята я повестку получил. Что делать. Вспоминай местный или ищи на форуме. Пустозвон. Кстати Чапаев и Петька это из советского прошлого, которое запрещено на Украине. Поэтому не болтай лишнего. Может ты и фотогрфию свою на форуме не выкладывал. И с чего ты взял, что Донбас и некоторые другие области это Украина. Все это было подарено вам Советской властью. А вы отрицаете свою причастность к Советской власти. Значит и подарков небыло. И ответь мне в результате каких событий Новоросия включая город Сумы оказалась территорией Украины.

Т.Т.Ватник

 
4season 20.04.2015 09:41 "Лукашенко не приедет на парад Победы в Москву - "занят дома" Президент Белоруссии Александр Лукашенко не будет присутствовать на параде Победы в Москве, сообщил он в субботу в Минске. "Занят дома", - объяснил он, сославшись на то, что, будучи главнокомандующим, должен принимать парад в Минске. При этом Лукашенко осудил мировых лидеров, которые отказываются ехать в Москву без уважительных причин.......

 
местный 30.04.2015 20:39 Эффект домино :

«Как дань уважения столице Советского союза, которая тогда была в Москве, я буду два дня там, и 7-го, и 8-го (мая). Мы в Москве проведем в знак уважения российскому народу, что мы вместе воевали, народу, который внес значительный вклад в Победу, свои мероприятия, белорусские, и примем участие во встрече глав государств (СНГ)», — отметил белорусский лидер. Он добавил, что 9 мая в Минске «будут проводится такие же мероприятия, как и в России»

«Я думаю, нам не надо делать в данном случае акцент: Лукашенко не поехал, он чуть ли не присоединился к бойкоту. Глупость полная», — заявил он.

Белоруссия и Россия, по словам Лукашенко, являются теми странами, которые масштабно отдают дань памяти и уважения поколениям, отстоявшим мир и независимость в Европе и истребившим «коричневую чуму».

андрей сазонов
 
andrei
30.04.2015 17:04

Так на земле люди живут!!!Их спросили хотят ли они в Европу?Может они в Россию хотят?

Это сюда что-ли?

http://www.stolica.onego.ru/resources/i267749-contentImage1_2-original.jpg
ФОТО и ВИДЕО: В Карелии участники автопробега, посвященного 70-летию Победы, застряли в грязи
В Лахденпохском районе Карелии несколько автомобилей, которые участвовали в патриотическом автопробеге, пришлось вытаскивать из грязи.

Стоит отметить, что маршрут автопробега был проложен по территориям, аннексированным у Финляндии в 1939-1940 гг. Конечно, если бы СССР не напал на Финляндию, тут были бы совсем другие дороги. Наглядно видно, что принес сюда Русский Мир. Это ведь не какая-то просека в лесу, это единственная автомобильная дорога, связывающая между собой названные населенные пункты

Валерий Оноприй

Главное, что в Голандии хорошие дороги.

Mjestu Seater

 
Val Сегодня 08:40 Местный. Ты такой молодой, а памяти совсем нет. Ты сам сообщил это на форуме. Текст выглядел примерно так. Ребята я повестку получил. Что делать. Вспоминай местный или ищи на форуме.

[...]

И с чего ты взял, что Донбас и некоторые другие области это Украина. Все это было подарено вам Советской властью. А вы отрицаете свою причастность к Советской власти. Значит и подарков небыло. И ответь мне в результате каких событий Новоросия включая город Сумы оказалась территорией Украины.

 

Это клевета. Давай так - если ты на форуме не найдешь моего сообщения про повестку, ты переводишь на АТО эквивалент 1000 грн.

А по поводу границ территории Украины- вообще бред сивой кобылы. Чье оно когда было - не имеет значения.

В 1991 году границы Украины признали все, включая РФ. Я уже постил слова Лукашенко по поводу того, была ли раньше Белорусь. Сейчас есть.  Так что хватит бредить.

Валерий Оноприй

Почему вы тогда воюете за Донбасс. Почему вы хотите вернуть Крым. Ведь они не ваши. Попользовались и хватит. Мой прогноз, что к 2020 году ваша территория станет еще меньше. На чужое, сколько не говори мое, оно твоим не станет.

андрей сазонов
 
Val
Сегодня 09:30

Почему вы тогда воюете за Донбасс. Почему вы хотите вернуть Крым. Ведь они не ваши. Попользовались и хватит. Мой прогноз, что к 2020 году ваша территория станет еще меньше. На чужое, сколько не говори мое, оно твоим не станет.

Ну я бы посоветовал быть аккуратнее в оценках угроз для России:

Китай претендует на часть российской территории Алтая
http://www.rus-obr.ru/days/19546

Валерий Оноприй

Мальчик ты очень глупый. Ядерного потенциала России хватит, что бы уничтожить весь мир три раза. Пока у России есть такое оружие, ни одна страна в мире, не рискнет серьезно воевать с Россией. Все что ты пишешь, это бред бандеровского сопляка. 

telepin

 
Ядерного потенциала России хватит, что бы уничтожить весь мир три раза. Пока у России есть такое оружие, ни одна страна в мире, не рискнет серьезно воевать с Россией. Все что ты пишешь, это бред бандеровского сопляка. 

Вот такие слова, а так думают в России многие, и являются причиной, что к России относятся в мире, как к стране-гопнику. Которая представляет опасность для мира, а тем более для соседей.

Типа приблатненной шестерки, которая для устрашения может полоснуть себя ножом чтобы показать как ему пофиг все: "Смотрите, я себя не пожалею, бойтесь".  :) 

А воевать с обезьяной с гранатой, действительно никто не хочет. По изложенной выше причине. Зная, что имеют дело с неадекватами, которые готовы положить кучу своего народа за непонятно что. За то, "чтобы нас уважали на раёне". Россию будут учить другими способами - как в свое время СССР после введения войск в Афганистан. Чем это чревато и чем закончилось, вы прекрасно знаете. А ведь СССР был куда более самодостаточен, чем Россия сейчас. И союзников тогда у него было поболее. 

Вал, еще раз предупреждаю, не переходи на личности. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 171017
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64998
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.