Мишель Терещенко лично вытолкал журналистку из глуховской мэрии

Как сообщает сайт глуховской газеты "Неделя", новоизбранный мэр Глухова начал свою работу в должности с того, что лично вытолкал с аппаратного совещания в мэрии главного редактора местной газеты "Неделя" Оксану Коваленко.

По словам Коваленко, Терещенко со словами "А вам здесь нечего делать!" силой вывел ее из зала. "Я пыталась ему объяснить, что у меня есть аккредитация при Глуховском городском совете, я не первый год работаю, однако мэр делал вид, что ничего не понимает и тащил меня к дверям" - рассказывает Оксана Коваленко.

По ее словам, "Мишель Терещенко, который всячески подчеркивал свою приверженность европейским нормам, грубейшим образом препятствовал профессиональной работе журналиста, что как раз и является нарушением базовых европейских принципов, в частности, свободы слова". "Ни один мэр Глухова ранее не позволял себе подобных выходок, журналисты всегда имели возможность присутствовать на аппаратных совещаниях, заседаниях депутатских комиссий и только господин Терещенко считает, что можно выгонять представителей СМИ с использованием физической силы, причем делает это он лично," - подчеркнула Коваленко.

Пострадавший главный редактор газеты "Неделя" сообщила, что обязательно будет писать заявление в органы внутренних дел о препятствовании профессиональной журналистской деятельности со стороны мэра города Глухов Мишеля Терещенко.

Мишель Терещенко является потомком украинской династии меценатов и предпринимателей Терещенко. Жил во Франции и США, в марте 2015 года получил украинское гражданство. 25 октября выиграл выборы мэра в Глухове. Во время своей предвыборной кампании Мишель Терещенко обещал сделать "работу городской власти максимально открытой и прозрачной".  

Источник: "Интерфакс"

®

Иван Петрович

Я тоже человек вежливый, но могу не только вытолкать, но и матом послать и по голове ударить. Здесь важно разобраться, после чего он ее вытолкал. Возможно, это была провокация, проплаченная Деркачом.

Кирилл Кондратьев

Учитывая, что «газета» неделя принадлежит деркачу, и учитывая что эта газета пишет про Терещенко, можно сделать три вывода:

1) если бы ко мне пришел представитель этой «газеты», то получил бы по морде еще на входе(в независимости от пола, возраста, вероисповедания, цвета кожи и прочего)

2) учитывая по тому как у гвноресурсов деркача горят седалища от Терещенко, можно сделать вывод что Терещенко — лучший мер Глухова со времен появления в его окрестностях различных выпускников академии фсб в лице деркача.

3) очень печально видеть, что такой ресурс как Данкор размещает такие материалы (спасибо, что хоть ® поставили).

Владимир Гончаров

На некоторых апаратных совещаниях расматриваются секретные вопросы.

Мэр вполне мог попросить выйти всех посторонних в том числе и журналистов.

Не вижу проблемы.

николай васильев

Правильно сделал. Одно дело присутствовать на сессии другое на рабочем совещании. Может всяким писакам захочется вообще в кабинете мэра сидеть и записывать разговоры.Тогда посадите МЭРа на площади города и пусть попробовать работать..

beftqaje

ДЕЛО ПРИНЦИПА. Недавно ходили слухи, что праправнук сахарозаводчика Николая Терещенко Мишель, предкам которого принадлежали здания, где сейчас находятся известные киевские музеи, якобы предпринимал такую попытку. Поводом для слухов послужило его письмо президенту. Мишель Терещенко, который ведет в Украине аграрный бизнес, написал в свое время письмо Леониду Кучме, в котором якобы просил, чтобы тот посодействовал возвращению ему зданий музеев на улице Терещенковской и бульваре Шевченко ради восстановления исторической справедливости. Говорили, мол, он даже написал, что тут же снова отдаст здания Украине, а вся операция будет символической, просто это дело принципа. Но ему отказали. Однако Мишель Терещенко опровергает слухи. Да мы с отцом писали президенту Кучме Л. Д. — сказал он "Сегодня".

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 614
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170912
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.