ТРИ ВОПРОСА ДЕПУТАТУ ГОРСОВЕТА (любому).

Судя по последним действиям МЭРА Сум Г.Минаева у большинства населения Сум возникло множество вопросов, особенно касающихся в связи с лоббированием мэром повышения раценок на теплоуслуги населению. Можно много выслушивать криков мэра, которые все чаще доносятся из его уст о политических преследованиях со стороны его аппонентов. Но вы народные избранники, и в ваших руках судьбы тысяч пенсионеров которые теперь будут вынуждены платить квартплату ВЫШЕ размера своей пенсии.

Судя по последним действиям МЭРА Сум Г.Минаева у большинства населения Сум возникло множество вопросов, особенно касающихся в связи с лоббированием мэром повышения раценок на теплоуслуги населению. Можно много выслушивать криков мэра, которые все чаще доносятся из его уст о политических преследованиях со стороны его аппонентов. Но вы народные избранники, и в ваших руках судьбы тысяч пенсионеров которые теперь будут вынуждены платить квартплату ВЫШЕ размера своей пенсии. Я не буду спрашивать вас привести хоть один пример, в какой стране мира это происходит, я хочу что бы вы просто задали себе вопрос и постарались на него найти ответ. Вернее говоря 3 вопроса.

1. Почему мэр города Сум после долгих пападок на ТехНОВУ за несколько дней РЕЗКО меняет свою позицию и убеждает ГОРСОВЕТ что иного выхода чем ТехНОВЕ отдать в аренду ТЕЦ у города нет?

2. Почему после того, как ТехНОВА предоставила новые расценки по предоставлению услуг населению по отоплению и поставке горячей воды, мэр Сум вместо того, что бы инициировать расторжение договора аренды Сумской ТЭЦ с ТехНОВОЙ и обьявления НОВОГО ТЕНДЭРА на передачу новому инвестору в аренду Сумской ТЭЦ, основным критерием которого являллось бы минимимизация тарифов для населения, мэр Сум явно лобирует повышение тарифов полностью игнорируя принцип ЕСЛИ НЕ СДЕЛАШЬ ТЫ, ЗНАЧИТ СДЕЛАЮТ ДРУГИЕ?

3. Почему нет минимум 2 тарифов от ТехНОВЫ на предоставление услуг населению при расчете использования газа и при использовании угля для выработки тепла? Себестоимость данных услуг ОДНОЗНАЧНО разная и тарифы не могут быть в одной ценовой ветке и быть ОДИНАКОВЫМИ

Жители города Сум обращаются к депутатам горсовета задать эти ТРИ вопроса себе и найти на них ответы. Пусть мэр Сум и дальше кричит о политическом заказе, при этом сдирая с людей последнюю рубаху. Помогите городу навести порядок, пока не поздно и пока еще можно найти нового инвестора на ТЭЦ, который будет обогревать город по НОРМАЛЬНЫМ тарифам. Спасайте город!!

Гость

Самое обидное, что Минаев уже все решил. а све эти общественные обсуждения - в стиле КПСС конца 70-ых - начала 80-тых. Кто-бы чтобы на этих "обсуждениях" не говорил и не протестовал - уже все решено, а эти "обсуждения" нужны для галочки. Народ думал, голосуя за Минаева, что он будет "другой", но он - "такой же", только ему, в отличие от тех же Андронова, Омельченко и Клочко, элементарно не хватает культуры. Нервные срывы, крики, безпочвенные обвинения оппонентов, психозы - это и есть наш мэр. И таких же с собой привел в горсовет. Вы думаете, они думают над тарифами? Они воюют между собой за землю, за имущество и все это оказывается, со слов Минаева, в интересах громады. Ну не циник? Ведь никто из депутатов не додумался провести независимую аудиторскую проверку ДОСТОВЕРНОСТИ тех затрат, которые заложены в себестоимость тех "услуг", которые предлагает нынешний мэр и его депутаты. Предлагаю не платить такой власти ни копейки. Пускай локти себе грызут, может тогда начнут думать о ГРОМАДЕ.

без ника.

Я лично надеюсь что в городе найдется хоть один здаромыслящий депутат, который имеет Инет и прочтет этот пост и может быть задаст эти вопросы, как сам себе так и МЭРУ. Вы извините но то, о чем говорили шепотом в городе совсем недавно уже в открытую обсуждается в автобусах. Я думаю мы понимаем о чем я. Думаю что стоит задуматься над тем ПОЧЕМУ МИНАЕВ ТАК ЛОБИРУЕТ ЭТО ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ ОПРЕДЕЛЕННЫМ КОМЕРЧЕСКИМ СТРУКТУРАМ. Я полностью согласен. Ни одного независимого аудита как прошлой деятельности ТехНОВЫ и КСП, ни тем более новых тарифов. Пришли люди положили на стол новые тарифы как в МИМИНО поните 'Хочу Нину Ивановну" и Минаев кинулся выполнять. Все понимают что тепло можно вырабатывать на ТЭЦ как на угле (пример прошлого года) так и на газе. Это две совершенно разные затратные составляющие и тарифы ДОЛЖНЫ БЫТЬ разные. Где они? Где проверка предыдущей работы КОМПЕТЕНТНЫХ ОРГАНОВ а не Минаевских шестерок? Город действительно стоит на грани краха. Именно краха, поскольку за такие услуги будут платить не все население, и еще не известно какой процент тут перетянет, тех кто платит или тех кто не платит. Шутки закончились. Тут не выпедрешь с машинами и игровыми автоматами. Тут если в городе жахнет то мало никому не покажется. Я лично второго Алчевска не хочу, тем более если зима будет такой же как в прошлом году. Самое обидное что пресса в носу колупается.

ЗЫ. И мне истинно насрать, что Минаев кричит о политических заказах. Щербань тоже кричал.

Barmaley

Не буду много говорить. Посмотрите на количество рябины...

ИМХО морозяка таки будет...

без ника.

Если так сани запрягать как Минаев это делает, так нам ту рябину только на морозе жрать и останется.

без ника.

Сегодня на моем доме вывесили обьявление, что завтра пустят горячую воду. Мне бы радоваться Crying Но как вспомню заявление ТехНОВЫ что горячую воду они не пустят, пока не подымут тарифы, то как то взгруснулось. Значит они УЖЕ уверены, что тарифы Минаев подымет именно 29 августа. Crying Думаю о том, что город нагнули, можно говорить уже с уверенностью.

Гость

Laughing out loud "Минаев с народом!" Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.

Да уж. Судя по картинке на телевидении, как народ плевался от такого соседства на Громадских слуханнях, то НАРОДУ аж страшно становится от такого соседа Wink

Barmaley
 
без ника. написал:
Сегодня на моем доме вывесили обьявление, что завтра пустят горячую воду. Мне бы радоваться Crying Но как вспомню заявление ТехНОВЫ что горячую воду они не пустят, пока не подымут тарифы, то как то взгруснулось. Значит они УЖЕ уверены, что тарифы Минаев подымет именно 29 августа. Crying Думаю о том, что город нагнули, можно говорить уже с уверенностью.

Хы. А ты сомневался?

Гость

Минаев, почему боишься опубликовать для всеобщего ОБСУЖДЕНИЯ (в том же Данкоре) структуру себестоимости новых тарифов? Ты же, как Щербань, в Америку не здрыснешь. Тебе же жить в этом городе. Ты видел в 2004 году, что делает народ с такими как ты... Или ты думаешь, что спасешься за своими бредовыми лозунгами и "Ночным ПОЗОРОМ дилетантов"? Призываю здравомыслящие профсоюзы к акциям неповеновения такой власти. Данкор, бери инициативу в свои руки! Не боись журналисты (но и не ложитесь под Минаева, как легла Панорама с ее невоспитанным главредом)!!!

Гость

В писту Минаева!

без ника.

Ну так не надо.

Думаю что в отставку его и без нас теперь отправят. Не думаю что у депутатов не хватит ума, что бы не понять кто и какой интерес ТЕПЕРЬ имеет в тепловом бизнесе в городе, и что такой бизнес не построишь на костях пенсионеров. Если не выгонят такого мэра то выборы следующие будут для них таким жу удивлением как эти для Ющенка. Ну не камикадзе же они. Так рулить то точно Петрович вернется, тогда как раз ИМ мало не покажется. Что с рядовых Сумчан взять, их и так обдерут как липу свои же, а с них ЭТИХ горе руководителей тогда Петровия три шкуры сдерет, потом четвертую нарастит и опять сдерет.

Гость

Петрович вернись! Нахер пересажай этих дигиниратов

AWAS
 
Anonymous написал:
Петрович вернись! Нахер пересажай этих дигиниратов

Без ника, и ты с такими гостями Laughing out loud

Лучшего мэра чем Минаев, НЕ БУДЕТ!!! Потому что придет сарый бюрократ, воторый знает кого и как подставить. А этот врагов ищет Laughing out loud Значит не умеет подставлять, а это большой плюс. Вообще, я бы тему отставки Минаева не поднимал, лучше предложения по улучшению жизни города. Что Прокурор без ника, математик Бармалей, да болтун АВАС кишка тонка? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.

АВАС я эти предложения то самому Минаеву нужны? Он кроме как самого себя любимого и не слышит. Вон ОН Громадские слухання провел, это Громада нафиг послала а он выступает и говорит РЕБЯТА ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПРИНЯЛИ. ДУРДОМ БЛИН!!!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Я не говорю, что после Минаева будет лучший мэр. Более того я раньше говорил пусть рулит, все равно не Минаев так такой же был бы. Но то что Минаев вошел в раж и не просто зажигает для себя звезды и уже северные сияния то меня лично уже это не устраивает. Пусть другой поруководит, посмотрим может у него получится. В других городах и автоматы поубирали и тарифы не такие дерибанские, и порядок на улицах, может и нашему городу когда нибудь повезет. А то что они творят, это уже не в какие рамки не лезет здравого смысла. У Минаева не получилось уж точно. И заметь, это не я один говорю. Wink Пусть отдыхает и поправляет свои нервы где то на Канарах, теперь думаю он это сможет сделать.

AWAS

без ника. хорошая позиция у тебя Laughing out loud Есть кого во всех грехах своих винить.МИНАЕВ А вот ты и я что КОНКРЕТНО сделали для улучшения жизни в городе? Треп на форуме, так это всего лишь активная жизненная позиция, но с любой позиции и действовать надо начинать. Я допустим тешу себя мыслью, что может найдутся единомышленники по создании организации братьев-друзей. Хотя чем дольше здесь общаюсь, тем больше убеждаюсь в тщетности своих усилий. А чего ради ты тут трепаешься?

без ника.

Я вот обращение дупутатам написал. Может у кого совесть взыграет и кто то из депутатов решится помочь городу и спасти его. Есть еще мужики в Сумах, уверен в этом.

Короче и от нас есть польза АВАС, много чего кто то взял у нас, мы не против. А власти нам не надо. Власть говно. Что бы потом люди в спину плевали мне лично неохота. А плюют всем Wink вот только до одних в Америку не долетает. Я в Сумах жить и умереть хочу. Это мой город

AWAS

Власть не говно, держащиеся при власти в ОСНОВНОМ говно. Поэтому, я не понял еще Минаев говно или только гонористый неуч. Понимаешь, там в его близком окружении есть товарищ, которому я очень доверяю, когда шли на выборы он Минаева лидером назвал. Да и так, хоть мэр и взбаламошенный, но за ним ЧЕЛОВЕК просматривается, а не подставная кукла, выполняющая чужую волю.

О власти, думки есть. Если человек работает на КОНКРЕТНЫХ людей, его эффективность в работе повышается. А если привязать к какому-то обшественному органу состоящему из пенсионеров, студентов и бюджетников, а каждый член этого органа в свою очередь будет отвечать, перед заведением, улицей, организацией то думаю открытость появиться и газет читать не надо Laughing out loud

Можно и сытых котов на место поставить и бедным людям помочь, все можно, были бы ум да воля

не депутат

Не могу понять как можно не повысить тарифы, если цена на газ поднялась больше чем в три раза???
Для тысяч пенсионеров квартплата повысится на 7-10% за счет перекрытия субсидиями.
1. Не ТЕЦ, а целостный имущественный комплекс, уже был в аренде у Техновы, были изменены условия аренды, причем в пользу города.
2. Было сказано "разрыв отношений с "Техновой" на данном этапе смерти подобен для города". А передача другому инвестору (какому другому??) врядли способостовала бы минимизации тарифов.
3. Тарифы "Сумытеплоенерго" разрабатывала с учетом перехода двух котлов на уголь, т.е. про уголь, как и про другие альтернативные виды топлива, не забыли.
Принимаются предложения по поиску нового инвестора ))
Читайте внимательно сайт мерии http://www.meria.sumy.ua, там все написано. И не смотрите Видикон, там еще больше наврут, чем тут написано.

без ника.

Постараюсь вам обьяснить.

1. Субсидии. Практическки кто мог их оформить их уже оформил. Остальные это, перечисляю вам по категориям.

а. пенсионеры которые не в состоянии физически дойти до офиса.
б. вы пенсионер но приторговываете на рынке например(ткаких много), поверьте вас в налоговой ЗАСТАВЯТ заполнить декларацию о доходах которых вы просто не получаете что лишает вас права получить эту субсидию.
в. ваш муж работает в Москве и вы не имеете возможности предоставить хоть какие то бумаги о его доходах.
г. вас просто поганяют, так что вы не захотите ходить за этой субсидией.

Знаю это по опыту моей мамы, которая пошла перечислять свою пенсию пришла в слезах и сказала чтоб эта власть подавилась ее надбавкой.

Вариантов может быть еще десятки это тонкости. То что люди пойдут опять выписывать субсидии это факт, но их количество будет небольшое, у вот с 98% оплаты за тепло мы скатимя до 60% это даже мэрия прогнозирует. Это не я сказал.

2. ТехНОВА. Подчеркну еще раз что писал уже раньше. Не слушайте вы Минаева. "Собачье сердце" читали, не читайте вы его газет и выключайте телевизор когда его показывают. Если арендатор не предоставляет услуг населению, а ТехНОВА не давала воду городу почти все лето, то это ЗАКОННОЕ основание было разоравать с ними договор аренды. Подчеркну, основание ЗАКОННО и вам это скажет любой юрист. И вопрос расторжения не расмматривался бы годами, поверьте. В арбитраже тоже люди сидят. Это по поводу забрать ТЭЦ. Это был не вопрос вопрос был в желании и чьих то личных интересах.

3. Найти нового инвестора. Посмотрите заседания горсовета когда ТЭЦ отдавали ТехНОВЕ при Клочко. Там фигурировало еще 3 организации которые готовы были взять ТЭЦ в аренду. Если у Минаева по каким то причинам не хватило ума посмотреть их телефоны то это не ко мне. Я умом не торгую.

4. Тарифы. Напомню насчет прессы. Для вас отдельно. Тарифы формируются ЗАТРАТНАЯ ЧАСТЬ+ПРИБЫЛЬ. Если вы собираетесь топить газом зимой то ваша затратная часть будет на порядок выше и тариф так же. Если углем то наоборот ниже. Ударьте в ухо того мудака который вам вложил мысль что ТЭЦ можно топить углем а через час газом. Это бред и это не просто как преключить машину с газа на бензин, на ТЭЦ не получится. Поэтому и должны быть тарифы в случае топки углем и в случае топки газом. Имхо все остальное отмазки дерибанщиков которые кричат что тарифы при использовании газа и угля этом одинаковы. Плюньте кто вам в это сказал в морду и скажите что я сказал так сделать Wink Это что колбасу покупать из мяса и сои по одной цене.

Я Видикон не смотрю практически. Просто ваша терминология что передача новому ИНВЕСТОРУ ВРЯДЛИ ПОМОЖЕТ и дальше по тексту. А извольте я вас спрошу.

А МИНАЕВ ПРОБЫВАЛ НАЙТИ НОВОГО ИНВЕСТОРА НА ТЭЦ?

Я бы понял власть если бы обьявили новй тэндер и сказали.

Милый инвестор, нас тут гнут через колено мы отдадим ТЭЦ тому кто придложит городу ниже тарифы.

Сделай Минаев это в июле, а не грел бы он пузо в отпуске, то мы бы имели сейчас четкую картину. Мы бы видели кто бы захотел работать с нашей ТЭЦ и какие бы альтернативные тарифы мы имели. А когда Минаев положил большой ...... на все, развернулся и уехал то мы сейчас пожинаем плоды бездарности руководства. А может и не такой уж бездарности и пора в открытую говорить о коррупции. Так что думайте о том, ЧТО делает власть, и меньше слушайте ЧТО она говорит о себе. Она если себя не похвалит то не уснет.

Barmaley
 
не депутат написал:
Не могу понять как можно не повысить тарифы, если цена на газ поднялась больше чем в три раза???
Для тысяч пенсионеров квартплата повысится на 7-10% за счет перекрытия субсидиями.

Понимаете, поднять-то можно. Но. Вы когда-нибудь САМИ пробовали субсидию оформить? Попробуйте, ага. А теперь представте, что этот путь будут проделывать сотни, тысяч Сумчан. И пенсионерам, в их 60-70 лет выдержать такое будет просто не по силам.

Я уже не говорю, что их двоих доход их поставит перед выбором: квартплата или еда или лекарства. Вы это понимаете? Но вопрос о повышении пенсий НЕ РЕШЁН. А цены подняты.

Верите, другого слова, кроме как ГЕНОЦИД - я подобрать не могу. И дело не столько в мэре (хотя ТАК коряво, необоснованно, плюя на общественные слушанья, введение новой фирмы в привязку к ТехНове, саму ТехНову, к нему тоже есть очень много вопросов), сколько во всей политике государства к своим гражданам.

Смотрите на проблему в комплексе.

без ника.

Более того ,что я все больше убеждаюсь, что мы все сильнее сталкиваемся с простой ложью.

Читаем тут.

http://www.rama.com.ua/

Это означает, что потребители КСПУ за отопление одного кв. м жилой площади будут платить 4,01 грн., а потребители «Сумытеплоэнерго» — 4,49 грн.

Или вы все таки считаете что Положий взял эти цифры с потолка.

И вдруг магическим взмахом руки Минаева наши тарифы превратилсь

http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=46&ir=160

«Сумытеплоэнерго»?

Поэтому ООО предлагает новый тариф: на тепло - 4,94 грн./кв. м ( а было 4.49)

Что предлагает КСПУ?

сначала было 4,01, а с учетом техпотерь стало 4,46 грн./кв. м

ребята как по команде ЕЩЕ подняли тарифы на 50 копеек.

вот какие матаморфозы у нас проходят за несколько дней. А мы тут еще о чем то говорим. Просто на 10% подняли от того что заявили неделю назад и все похрену нашему мэру. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

не депутат

Те из пенсионеров, которые сами не могут дойти до офиса, обычно пользуются услугами тех, кто еще в состоянии это сделать, обычно это люди находчивые, хотя, если у Вас есть другой вариант решения этой проблемы - предлагайте. Торгующим на рынке и получающим другие доходы нужно выбирать, что выгоднее: то-ли подрабатывать, то-ли получать субсидию. Против закона тоже не попрешь. Основная проблема оформления субсидий упирается в Ваш пункт "г" - это тот чиновничий барьер, который нужно пройти для получения субсидии. Вот с этой проблемой Минаев сейчас борется (только пока ничего у него не получилось).
Сумытеплоэнерго (не Технова, прошу не путать) все лето готовило теплосети к отопительному сезону, чтобы не повторилась ситуация Алчевска. Как бы это не было неприятно, но многим пришлось нагревать тазики... "Устранено 160 порывов по отоплению и 70 по горячей воде" - это сказал Пляцук 6 июля. А по поводу законности не мне судить, я не владею информацией о ходе переговоров с Техновой, но уверен, что договор можно было разорвать при наличии достаточно веских оснований для этого, а не просто так послать нафиг Технову перед началом отопительного сезона и тем самым поставить под угрозу отопление города.
И не вам судить на что у Минаева хватит ума, а на что нет. Он достаточно самостоятельный человек и в состоянии принимать правильные решения. Если было принято решение о Технове, значит для этого были основания. Да Вы спросите его сами, благо сейчас есть такая возможность.
И ни на кого Минаев не ложил, и рано еще говорить о бездарности руководства, а если есть обвинения в коррупции, то идите сразу в прокуратуру! Здесь ведь уже написано на пару пожизненных сроков ему, а он еще на свободе!

не депутат

В газетах были озвучены предварительные расчеты, а окончательные будет сессия принимать.

без ника.

НЕ ДЕПУТАТ уже давно говорят о бездарном руководстве Минаева и не только тут, почему его так и коробит. Более того то что он вошел в сговор с ТехНОВОЙ ему говорили на сессии горсовета когда он пропихивал этот договор и убеждал депутатов что иного выхода нет. Вы можете придерживаться иной точки зрения в этом это и есть суть демократии.

По поводу СУБСИДИЙ и прочего. Вы можете прийти в любой отдел и сказать МЕНЯ ПОСЛАЛА СОСЕДКА ОФОРМИТЬ СУБСИДИЮ и услышав тераду что много вас таких ходит ваш оптимизм сразу исчезнет. Вы еще наверно сами не ходили по нашим госучереждениям. Могу пожелать вам удачи в этом. Кстати ни с чем в этом вопросе Минаев не борется.

По поводу предварительныхтарифов. Боже как это знакомо. Было 4.01 стало 4.50, а сколько будет когда Минаев их утвердит сам бог не знает. Может они до того жадные что им и 5 мало будет. Жлобство оно всегда при дерибане присуще. Но то что предварительное по волшебной причине растет, то и вы этого не отрицаете.

Если арендатор не выполняет условий договора , а ТЭЦ и была передана на условии обеспечения горячей водой Сумчан, то это и есть ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ для расторжения договора. Почему не обеспечил (нет газа, нет денег, ремонты, руки из жопы вылезли) это ни один суд не интерисует, кроме форс мажора. Уж мы то точно не БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.

А про корупцию читайте газету Панораму за прошлий год. Там есть статья КТО ДЕРИБАНИТ ТЭЦ. Вставьте фамилию Минаев и умиляйтесь. А прокуратура должна САМА реагировать. Видите ли у нее работа такая. Это потом она смелая будет как сейчас с Омельченко. Это будет все потом. Wink

не депутат
 
без ника. написал:
уже давно говорят о бездарном руководстве Минаева и не только тут, почему его так и коробит. Wink

А кого бы не коробило, если бы его безосновательно оскорбляли?

 
без ника. написал:
Более того то что он вошел в сговор с ТехНОВОЙ ему говорили на сессии горсовета когда он пропихивал этот договор и убеждал депутатов что иного выхода нет. Wink

Да, на сессии было весело Laughing out loud Малик забрызгала своим интелектом весь сессионный зал... Laughing out loud Laughing out loud Говорят, что она в Киев телегу на Минаева и Гученко накатала, о том, что они город распродают...

Я сейчас тесно столкнулся с госучереждениями и прекрасно вижу, что эта структура не работает на народ и сейчас отрабатывается механизм дачи субсидий, особенно того их объема и наплыва людей, который ожидается к началу отопительного сезона. Так что встретимся в очереди на получение субсидий....

 
без ника. написал:
Кстати ни с чем в этом вопросе Минаев не борется. Wink

Я не предполагаю, а утверждаю. А Ваше право - верить мне или нет.

А про законность расторжения/заключения договоров спросите у Минаева. У меня не возникает мысли о подвохе. Если у кого есть - долбайте Минаева.

Вопросы о тарифах рассматривались и на депутатских комисиях, и в управлении економики помимо поставщиков тепла. Там не совсем тупые люди работают, поверьте. И если речь бы там шла о дерибане, это сразу бы стало заметно.

без ника.

А вы думаете что НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО.

Тогда прошу вас напишите что СДЕЛАЛ Минаев для города.

http://dancor.sumy.ua/node/52759

Только пожалуйста не пишите что благодаря Минаеву ездит транспорт, кормят школьников и ремонтируюют дороги. Минаева спрятать на пол года на Канары и это все будет делаться дальше и без его величества. Пишите реально что Минаев ОБЕЩАЛ и что он СДЕЛАЛ реальных дел, а не зачисток прибыльных мест своим ставленникам, это не дела это ........ короче пишите. Начинать каждый раз одно и тоже с Минаевскими фанатами меня замучило.

Вы сами говорите что Минаев проталкивал ТехНОВУ на сесии, а почему не подскажете? Я могу только догадываться. Wink

По поводу не дураков. Давайте посмотрим список тех кто этот вопрос рассматривал. Далеко ходить не будем откройте список депутатов Ночного Дозора и посмотрите кто там разбирается в формировании цен на на этом сегменте рынка. Чепик? Он пожалуй только костры может зажигать и девок тискать. Или вы мне возразите что депутаты привлекли незаинтерисованных экспертов из ДРУГИХ регионов которые бы проверили обоснованность тарифов? Wink Знаете мне это все напоминает как приходишь на фирму а-ля КИТ а там сидят и впаривают тебе 2 оперативки по 500 мег вместо одной на Гиг, знают что ламер тупой разницы все равно не понимаешь а им выгодно, металолом впарили да и дороже продали. Видите ли ХИТРЫЙ всегда обманет неграмотного в этом вопросе. Или вы мне возразите что Минаев разобрался как формируется рынок тепла. Люди годами опят приобретают в этом вопросе. Он наверно только узнал что углем топится ТЭЦ может Wink Пока не будет вывода НЕЗАВИСИМЫХ экспертов , не Минаевски шестерок подчеркну, до этого времени никакой веры у Громады к таким тарифам не будет, еще принимая во внимания что они самы большие в Украине.

Если вы так знаете, кто кого забрызгал слюной на сессии то поведайте нам ВОТКНУЛИ ЛИ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ БОРДЕЛЬ СРЕДИ 3 ПИОНЕРЛАГЕРЕЙ. А то им первый раз не удалось, а дальше тишина. Оно же интересно как зажигает себе северное сияние новая власть. До такого и Щербатый даже не додумывался.

Гость

Прогнозирую. Исполком не утвердил новые тарифы.
1). ТЕЦ подаёт в суд
2) Покуда идёт суд ТЕЦ газ не предоплачивает и уголь не покупает. Горисполком расторгает договор.
3) Через полтора месяца тепло в дома не пошло.
Результат имеем самый дешёвый тариф в Украине, не получаем в город субсидионных (государственных) денег, поупаем буржуйки - масово.
Те же пенсионеры плюс матери с детьми приходят к Минаеву в горисполком.
- Гена где тепло?
На этом форуме безника в томже духе пишет про беспредельщиков нажившихся на поставках мобильной связи, проданых пионерлагерях и про боевой листок минаева газету панорама котарая умоляет сумчан поождать еще пару лет до окончания тяжб с Техновой

без ника.

Только факты.

В прошлом году ровно в это время, кто желает может проверить, Клочко забрал ТЭЦ у СумыТЭКО и отдал ТехНОВЕ. При самых сильных морозах которые были в прошлом году город отапливался и мылся нормально.

А если хреновому танцору и яйца мешают, то хоть прогнозируй хоть нет, хоть меня делай крайним хоть самого Господа, а люди и так прийдут и выкинут с кресла.

ЗЫ. Любителям прогнозов рекомендую поднять прошлогодние газетные выкладки и решения горсовета, а то не поверят что ДЛЯ УМНЫХ людей еще пока время есть. И главное ЧЕСТНЫХ. Wink

не депутат

Я не думаю - я уверен!

Чесно говоря, я уже устал отгавкиваться. Вас с Вашей енергией на этом форуме и наездах на Минаева вместо второго котла (который на газе должен остаться) впрячь, так сразу и тепло подешевеет!

Минаев с огромным трудом вырвал приличный кусок у Техновы (для города!!!), а его все за это пинают! И не стоит намекать на дерибан в этом вопросе - не было его! Может Минаев и скурвится (Клочко Вы вроде сами приводили в пример, что его власть испортила), но этого еще не произошло - это мое утверждение, можете ему не верить, мне все-равно.

Как только я увижу, что Минаеву есть чем похвастаться, я об этом обязательно напишу, но ему достался город с огромным количеством проблем, которые не решить за 4 месяца. Например, когда поднялся вопрос о замене/капремонте теплосетей (а основная масса теплопотерь приходится именно на них) и были приглашены специалисты которые занимались этим вопросом еще с момента их создания - люди просто опупели: этот вопрос не поднимался больше 15 лет, и тут, наконец, до власти дошло что нужно что-то делать, поскольку у 40% теплосетей вышел срок службы.... Я к тому, что работа действительно началась, только существенных результатов пока не видно.

И на сессии не поднимался вопрос о публичном доме в пионерском лагере, это я точно помню...

без ника.

Но все же на повестке дня остается пока один главный вопрос: можно ли вырвать ТЭЦ из перманентного процесса "дерибана" и для начала вернуть ее в собственность городской громады города?

Хотят ли этого городские власти? Или они хотят чего-то другого, прикрываясь, как обычно, необходимостью подготовки ТЭЦ к отопительному сезону?

Угадайте с трех раз, КТО это писал, ГДЕ, и КОГДА Wink Это выдержка из статьи одного Сумского издания так горячо кем то любимого.

По поводу БОРДЕЛЯ. Вы внимательно вспомните, они по разному называются, где массажными салонами, где спортивными комплексами с банями. Напрягите мозги, тогда большой скандал был. Wink И все вы пркрасно поняли. Wink Wink Wink Wink о чем мы и кто зажигал звезды.

Ну и слава богу что вы пока ничего не нашли ХОРОШЕГО в действиях Минаева. Только не поймите меня привратно, хотя думаю что врядли вы это поймете, но человек который не может за 4 месяца убрать игровые автоматы, не может даже на сайте тендеры повесить, то лично для меня он полный ноль как руководитель. Извините но тот же Клочко, который не знал что такое САЙТЫ, и то это начал делать быстрее чем великий програмист всех времен и народов. Так что тут ничего личного. Когда мэр нулячий, страдает весь город. Это аксиома.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 935
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 171714
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь Timurchik

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.