Онлайн-приймальня міського голови

Попытаюсь объяснить суть идеи: попасть на прием к Минаеву обычно очень сложно, а вопросов к нему огромное количество, поэтому он сам лично попросил о создании вот такой формы, чтобы он мог спокойно отвечать на вопросы сумчан. http://www.meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers - страница с вопрос/ответами внизу которой ссылка на форму вопроса http://www.meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/ask Отправить свое сообщение/вопрос сможет ЛЮБОЙ житель города.

Попытаюсь объяснить суть идеи: попасть на прием к Минаеву обычно очень сложно, а вопросов к нему огромное количество, поэтому он сам лично попросил о создании вот такой формы, чтобы он мог спокойно отвечать на вопросы сумчан.
http://www.meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers - страница с вопрос/ответами внизу которой ссылка на форму вопроса http://www.meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/ask

Отправить свое сообщение/вопрос сможет ЛЮБОЙ житель города. Вопрос будет публиковаться сразу после ответа на него.

Помимо комунальных проблем, которые беспокоят жителей, можно выносить на рассмотрение обоснованные идеи/предложения/проекты для города. К последнему просьба присоединиться неустрашимого и неуемного Сергея Григорьевича, чтобы можно было поставить его неукратимую енергию, идеи и пожелания на благо города. Только просьба - ОБОСНОВАННО! Не хотелось бы превратить благую задумку в подобие этого форума.

И никаких справок для этого не нужно. Просто задавайте свои вопросы.

Если возникнут вопросы по технической части - обращайтесь ко мне: 63-29-37, e-mail: andrew@meria.sumy.ua, зовут меня Андрей Сокура.

без ника.

Мы уже эту ху...... обсудили давно. Все пошли делать ксерокопии паспортов и брать справки у ЖЭКОВ что они живут по этим адресам что бы Минаев созволил ответить, если снизойдет конечно.

У меня вопрос . Где справку брать что e-mail принадлежит именно мне? А то я мэйл ру замучил уже этим вопросом.

ЗЫ. Чего то Минаев своих шестерок стал часто засылать. Точно в панике наверно. Laughing out loud Laughing out loud

Andrew Sokura
 
без ника. написал:
Мы уже эту ху...... обсудили давно. Все пошли делать ксерокопии паспортов и брать справки у ЖЭКОВ что они живут по этим адресам что бы Минаев созволил ответить, если снизойдет конечно.

Я ту ху..... которую тут обсуждают уже осилил. С трудом. Слишком много бреда. Ксерокопии паспортов делать не нужно. Адрес, телефон и почта нужны для того, чтобы при необходимости поддержать контакт с человеком, у которого возникла проблема. Публиковаться для всеобщего обозрения будет только ФИО, чтобы хоть как-то идентифицировать вопрос и проверяться данные тоже не будут. Если вопрос будет действительно актуален, то на него будет дан ответ, а если это будут привычные здесь заявления о дерибане, то я не думаю, что на это нужно будет отвечать.

 
без ника. написал:
Где справку брать что e-mail принадлежит именно мне? А то я мэйл ру замучил уже этим вопросом.

Оставьте в покое мэйл.ру, мало того, что Вы весь город достали, так еще и зарубеж поперло. Laughing out loud Laughing out loud

 
без ника. написал:
Чего то Минаев своих шестерок стал часто засылать. Точно в панике наверно.

Я не считаю себя шестеркой Минаева и нет никакого повода для паники. Повод будет если Минаев бросит все и начнет жить на форуме Данкора отбиваясь от поклепов в его сторону.

без ника.

Я очень рад, что вы как новый посетитель так много обо мне знаете Wink

Думаю что Хорунженко первое хорошее начало. Удачи и вам. Wink Хоть е-гов сайт закройте не позортесь.

Ну а поводу справок то судя по вашей реакции вы довольно глупы. Анекдоты вам рассказывать как молдованину. Удачи. Wink

По поводу поклепов то Щербань тоже на себе рубаху рвал и кричал что это происки врагов, правда не в таких стериках как ваш босс Wink . Это со временем проходит. Wink

Andrew Sokura
 
без ника. написал:
Я очень рад, что вы как новый посетитель так много обо мне знаете Wink

Да я не новый посетитель интернета вообще и данкора в частности... и давно читаю эту гадость, просто решил сделать доброе дело и отрекламировать приймальню, которая создана именно с благими намерениями.

 
без ника. написал:
Хоть е-гов сайт закройте не позортесь.

Мое мнение - сайт изначально мертвый, но он будет работать, поскольку уже профинансирован... Тем более это проект из обладминистрации и у меня нет возможности его контролировать.

 
без ника. написал:
Ну а поводу справок то судя по вашей реакции вы довольно глупы. Анекдоты вам рассказывать как молдованину.

Если хотите поговорить об уровне моего умственного развития и молдавских анекдотов - заходите поговорим - я не от кого не прячусь, а вот голословные обвинения попрошу засунуть!

без ника.

А вы считаете что они голословные? Laughing out loud

Andrew Sokura
 
без ника. написал:
А вы считаете что они голословные? Laughing out loud

Да.

AWASS

А мне понравилась идея. И задал вопрос. Но плохо то, что ответы могут быть избирательными, этому отвечу, а этому нет. "И никто не узнает, где могилка твоя" Laughing out loud

без ника.

Перестань АВАС Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Ну ты ЖЖЕШЬЬЬЬЬ!!!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Отпишешь нам, когда ответ получишь.

ЗЫ.Ты ксерокопии послал паспорта?

AWASS

без ника, ты действительно много пустословишь. Чем задавать мне вопросы зайди и задай мэру, ссылка есть. Я вот и задал, интереса ради, в анкете все поля надо заполнять, но на чушь не реагирует, главное чтобы была там информация. Я фио три поля написал везде AWAS. А вот ответ обязательно здесь выложу или выскажу. Мне самому интересно, что это, очередная галочка или стоящее дело. Насколько я понимаю, там можно выкладывать и свои предложения и услышать комментарии мэра

без ника.

НУ НУ Wink

Удачи тебе АВАС. Я уже этих Минаевских плясок насмотрелся. Ради бога Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

viy

Кстати явное нарушение законодательства. Чиновник обязан отвечать на вопрос на языке на котором тот задан.
Запитання:
2006-08-22 08:33:12Коли вирішаться проблеми з ліфтами у нашому будинку?Щурук Микола ЯрославовичВідповідь:
2006-08-22 12:28:37По вашему дому (ул.Харьковская 4) проблема лифтов будет решена в течении сентября месяца. 51 тыс. грн. выделены на закупку оборудования, которое подлежит замене. Оно (оборудование) уже оплачено поставщику.Постійна адреса відповіді: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/44

AWASS

viy, не сам же Минаев на компе ответ набирает. Это мелочи. А вот избирательность в выборе ответов велика. Ответил на 44 и 61 вопросы, а остальные где??? Shock Хотя бы выкладывали на сайте вопросы, а то вообще непонятки, исходя из чего мэр отвечает на вопросы. Andrew Sokura может ты объяснишь логику этого сайта

без ника.

Может я чего то не так делаю, но на 64 вопроса я смотрю, там висит всего ДВА ответа. Или я ошибся Wink

Кто мне подскажет может я чего то там не увидел. Wink

viy

AWASS, так тем более если он не сам отвечает, то что у них там в мерии нет человека который знает украинский язык ??? Так Минаев и к концу срока не догадается выучить язык, а че на площади помнется выступит на русском, пять минут стыда и до следующих праздников передых.

без ника.

ХАХАХАХА значит я не ошибся. На 2 вопроса из 64 ответить это же уметь надо Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Мда АВАС Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud ты никак не поймешь с кем ты имешь дело, это же Минаев, он сделает на копейку я разлекламирует на миллион. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

AWASS

Вот и ответ на задаваемый мною вопрос

 
Andrew Sokura написал:
Если вопрос будет действительно актуален, то на него будет дан ответ, а если это будут привычные здесь заявления о дерибане, то я не думаю, что на это нужно будет отвечать.

Какие ТУПЫЕ сумчане, если из сотни вопросов мэр удосужился ответить на два. Любитель Гена мозги пудрить, вроде хорошее дело сайт, а на самом деле то ничего и нет Sad

viy, формалист Вы одноко, батенька. Пристебались к языку, послушал я выступление Денисенко по телевидению на украинском языке, слово русское слово украинское. Не в языке дело, а дело в том, что говорил бы о деле и делал дело, а не сплошное запудривание мозгов другим и пиаринье себя любимого. Жаль, что у него слово и дело в разных направлениях движутся

без ника.

Наконец то АВАС до тебя дошло Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud . Когда ты уже перестанешь обращать внимание на Минаевские мыльные пузыри. Wink

Andrew Sokura
 
AWASS написал:
очередная галочка или стоящее дело

Очень хочется, чтобы этот проект действительно оказался стоящим, желательно с Вашей помощью.

 
AWASS написал:
можно выкладывать и свои предложения и услышать комментарии мэра

Прошу учесть - КОНСТРУКТИВНЫЕ И ОБОСНОВАННЫЕ предложения. Это сделано для того, чтобы не превратить проект в кучу мусора как здесь. Чтобы не получилось так, что Минаев все свое время будет отбиваться от вопросов, похожий на Ваш. Прошу не воспринимать это как оскорбление с моей стороны, но вопрос совсем не по существу, не освещает никакую проблему и отвечать на него можно довольно долго и нудно. В процессе разработки формы планировалось как раз на такие вопросы и не давать ответ, поскольку Ваши Фамилия Имя и Отчество совсем не похожи на то, что может быть написано в паспорте, да и телефон слишком запоминающийся, чтобы быть правдой, а то, что Вы житель города Сумы, это и так понятно. Графа "телефон" и "адрес" сделана не для того, чтобы контролировать задающего вопрос, а для того, чтобы уточнить детали, если в этом возникнет необходимость. В Вашем случае это невозможно. Хотя решение о том давать или не давать ответ на этот вопрос будет принимать Минаев.

 
AWASS написал:
Чиновник обязан отвечать на вопрос на языке на котором тот задан

Чесно говоря, я не знаю где Вы это прочитали, но это вполне логично и я обязательно ему это передам.

 
AWASS написал:
не сам же Минаев на компе ответ набирает

Он сам лично и отвечает на вопросы и набирает ответы. Кстати этот факт привел в несказанное удивление местных старожил Laughing out loud

 
AWASS написал:
Ответил на 44 и 61 вопросы, а остальные где???

Остальные ячейки начиная с первой и всех остальных, которые отсутствуют использовались в процессе тестирования приймальні. Это были тестовые сообщения, для того, чтобы проверить ее работоспособность. Они были удалены из базы, а нумерация пошла дальше по порядку. Был отклонен только один вопрос - "як можна зателефонувати у відділ з реєстрації субїєктів підприємницької діяльності" я ответил на почту как куда позвонить и дал ссылку где эта информация находится на сайте мерии. Это не совсем тот вопрос, на который там надо было отвечать.

 
без ника. написал:
на 64 вопроса я смотрю, там висит всего ДВА ответа

На данный момент в приемной 4 неотвеченных сообщения, в том числе и от AWASS. Он уже о них знает и будет отвечать, когда у него будет на это время.

viy

Я думаю что отвечать надо на все вопросы. Не обязательно самому Минаеву, можно человеку, которому он доверяет и который знает политику партии, а уже сложные согласовывать с Минаевым.
А народ он нормально понимает, он глупые и провокационные вопросы сразу поймет и оценит как на них ответили.

Чиновник обязан отвечать на вопрос на языке на котором тот задан
Чесно говоря, я не знаю где Вы это прочитали, но это вполне логично и я обязательно ему это передам.
- Я просто в шоке -

Гость

Відповідать слід не на тій мові на якій задано питання, а на українській. Клерків які готують відповіді на російській чи іншій мові нацменшин - слід гнати з посади, як осіб що не відповідають займаній посаді.
На мою думку слід спочатку було відкрити подібні онлайн приймальні нач управлінь та відділів міської ради. Потім замам. Потім меру. На онлайн приймальнях начальників управлінь виставить інформацію про те чим ці структури займаються, хто за що відповідає. Хочеш задати питання меру - так не полінуйся почитати та визначити хто за вирішення цього питання відповідає. Немає реакції - профільному заму. Потім вже меру. На відповідь 2 - 3 дня. Без проходження подібної процедури на питання Мінаєв пропоную не відповідати. Мер не блоха нічого його ганяти.
Хай Мінаєв усвідомить що він мер 300 тис.українського міста з 351 річною історією, посадовець обтяжений ВЛАДОЮ і ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ, яка дає йому право, на власний розсуд, ігнорувати та прислухатись.

AWASS
 
Andrew Sokura написал:
Чтобы не получилось так, что Минаев все свое время будет отбиваться от вопросов, похожий на Ваш. Прошу не воспринимать это как оскорбление с моей стороны, но вопрос совсем не по существу, не освещает никакую проблему и отвечать на него можно довольно долго и нудно.

Может и не по существу вопрос мой, но духовность меня волнует больше всего. Да и на предвыборных знаменах Минаева значилось развитие экономики и духовности. А в моих понятиях Андрюша, направленность мыслей человека значат намного больше, чем пачки зелени в кармане. А в Ваших наверно наоборот.

И отвечать то надо не долго и нудно, а ПО СУЩЕСТВУ. Это предполагалось сделать когда шел в мэры и говорил о развитии духовности, это сделано, это собираемся делать, за счет таких-то средств и ресурсов. И нет здесь никакой нудности, а все четко и ясно если есть программа по развитию духовности, а нет, то да Вы правы, надо переходить к нудности Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.
 
Anonymous написал:
Хай Мінаєв усвідомить що він мер 300 тис.українського міста з 351 річною історією, посадовець обтяжений ВЛАДОЮ і ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ, яка дає йому право, на власний розсуд, ігнорувати та прислухатись.

Вот он и игнорирует эти самые 300 тысяч Сумчан на власний россуд. Wink

Andrew Sokura
 
viy написал:
Чиновник обязан отвечать на вопрос на языке на котором тот задан

Действительно, это было одним из предвыборных обещаний Ющенко. Я не знаю, было ли это узаконено. Пока в Украине "русский язык как никакой другой защищен законами среди языков нацменьшин" - это из Ваших ссылок. Хотя (повторюсь) я полностью с Вами согласен и Минаева надо переводить на украинский язык полностью и не только в этой приймальне ибо статус обязывает в любом случае.

 
Гость написал:
онлайн приймальні нач управлінь та відділів міської ради. Потім замам

99% из вышеперечисленных кандидатур не знают с какой стороны к компьютеру подходить Crying

 
Гость написал:
почитати та визначити хто за вирішення цього питання відповідає

Супер! То что надо! Людям зачастую нужно вообще что они хотят и от кого, а потом уже что-то делать! Эта информация есть на сайте мерии, и если у кого возникнет желание, то он может запросто ее прочитать.

Цель приймальні на данном этапе - познакомить Минаева лично с проблемами города, чтобы он мог дать структурным подразделениям задачу по их устранению. Наоборот, к сожалению, пока не получится.

 
AWASS написал:
А в моих понятиях Андрюша, направленность мыслей человека значат намного больше, чем пачки зелени в кармане. А в Ваших наверно наоборот.

Не стоит меня обвинять в наличии пачек зелени в карманах и крамольных направленностях моих мыслей, Вы ведь меня совсем не знаете. Вы задали вопрос - дождитесь ответа на него. Если ВДРУГ ответ на него по какой-то причине не будет дан, я обязательно поставлю Вас в известность по указанной почте (надеюсь хоть она в Ваших данных настоящая) или, если на то будет Ваше желание, прямо на этом форуме.

без ника.
 
Andrew Sokura написал:
Цель приймальні на данном этапе - познакомить Минаева лично с проблемами города, чтобы он мог дать структурным подразделениям задачу по их устранению. Наоборот, к сожалению, пока не получится..

Долго смеялся. Laughing out loud Laughing out loud Для вашего сведения и сведения Минаева. У вас ушлепков есть служба 0-80 куда звонят жители Сум, включая бабушек и дедушек которые даже не подозревают о том, что сущетсвует Интернет. Вот там вы и ознакомитесь со всеми проблемами города, они намного реальнее отражают проблемы города. А тут выпедриваться можно конечно Wink , но видети ли мы, на это не покупаемся. Минаев нам басни с Миропольским тут год рассказывали. Wink

Andrew Sokura
 
без ника. написал:
вас ушлепков

Яд Вас не возьмет! Он у Вас вырабатывается вместо крови!

 
без ника. написал:
служба 0-80

Те проблемы, которые САМА решает служба 0-80 доходят до Минаева просто в виде статистических отчетов: столько-то поступило, столько-то обработано, столько-то сделано ... и т.п. И никакой заслуги Минаева в этом нет. Цель приймальні как раз в том, чтобы ставить на рассмотрение более глобальные задачи и те, которые не входят в компетенцию службы 0-80.

viy

Т.е. главная проблема в том что нет заслуги !? А заслуга должна быть Smile Думаю это первое чему должен научится чиновник - делать дела не выпячивая заслугу наружу Wink

Andrew Sokura
 
viy написал:
нет заслуги !?

Механизм работает достаточно давно и достаточно отлажено. Какая тут может быть заслуга Минаева? Если эта служба начнет работать лучше, то тогда уже можно будет говорить о чьих-то заслугах.

AWASS

Вот и у нас на форуме появился ХОРОШИЙ информатор по сайту мэрии. Лично мне приятно читать твои посты Андрюша, думаю и другим тоже, так что продолжай в том же ключе, не влазя в споры.

 
Andrew Sokura написал:
Если ВДРУГ ответ на него по какой-то причине не будет дан, я обязательно поставлю Вас в известность по указанной почте (надеюсь хоть она в Ваших данных настоящая) или, если на то будет Ваше желание, прямо на этом форуме.

Почту я указал свою. Можешь и туда написать и на форум выложить, как тебе хочется. Я человек открытый и уважаю людей с открытыми душами, правда мало таких, больше тех кто боится что наплюют в душу. Но если не принимать такие подарки, то они останутся у дарящего Laughing out loud

И не обвиняю я тебя, а пытаюсь высказать свою позицию, ведь каждый из нас говорит то, что его волнует, или то что его заставляют говорить другие. Вот я и говорю о том что меня волнует, а люди при должности говорят то, что НАДО говорить. Мои волнения о духовности появились у меня не сразу, до этого надо дорости пройдя какой-то путь в своем развитии. Я понял приоритетность духовности, понял ее стратегичную направленность, понял что только стремящиеся к ДУХОВНЫМ ЦЕННОСТЯМ достигают в своем развитии самых больших результатов. И именно эти люди дают больше всего обществу. А ты соизволил сказать, что мой вопрос о духовности ерунда, следовательно ты стоишь на позициях материалистичных, а у материалистов самая большая ценность зелень. Это ключ к открытию любых материальных дверей. Но есть хотошее выражение, что материальными благами не заткнешь духовную пустоту. И не дай Бог тебе ощутить эту пустоту, которая выражается в неопределенности по жизни. Это самое тяжкое из испытаний, которое мне пришлось испытать на собственной шкуре.

Гость
 
Andrew Sokura написал:
 
viy написал:
нет заслуги !?

Механизм работает достаточно давно и достаточно отлажено. Какая тут может быть заслуга Минаева? Если эта служба начнет работать лучше, то тогда уже можно будет говорить о чьих-то заслугах.

Я считаю что главная заслуга мэра должна состоять в обеспечении нормальной работы всех городских служб. Чтобы ни у кого не возникало даже желания вспомнить фамилию мэра, потому что всех бы все устраивало и улучшения обгоняли бы желания людей. Это как врач при императоре или сисадмин при фирме, им платят деньги не за то что они героически лечат/чинят, а за то что ничто не ламается, не болит.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 708
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 171129
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65000
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.