А можно еще и так:

Вчера поздно вечером просматривал форум и обнаружил очередной спам. Ничего особенного. Некая Polina_O предлагала посетить сенасы эротического массажа в Москве.

Вчера поздно вечером просматривал форум и обнаружил очередной спам.

Ничего особенного.

Некая Polina_O предлагала посетить сенасы эротического массажа в Москве. Ветка ее называлась: "А можно еще и так:"

Пока я решал вчера поднять эту ветку Polina_O и придать ей некий статус, что ли, модератор убил несчастную Polina_O, не предоставив ей даже шанса быть увековеченной на страницах этого форума.

Я, глядя на то, что происходит на форуме, расцениваю приглашение на эротический массаж и на лесбийские танцы в Москву как вполне невинное (а главное - действенное) политическое мероприятие.

Ну вот, почему лесбийские танцы - это не в тему форума, а обсуждение диагноза одного из несчастных местных бедолаг - в тему?

Фактически 5-10 человек на подиуме (на форуме) воспроизводят одни и те же риторические фигуры. Ради чего? - Ради пары сотен человек из публики, перелистывающей эти страницы время от времени. (Думаю, что не более 200 посетителей за неделю-за две).

Один мой знакомый сказал мне, что согласно какой-то там статистике 5% населения всегда поддерживают любую власть. 30% всегда против любой власти. А 65% - люди хоть как-то пытающиеся определить свое отношения к власти (постоянно).

Не знаю, что эта за статистика, но она не выполняется на этом форуме.

У меня вопрос к местным завсегдатаям (и к себе в том числе):
дык а на фига?

Какой смысл в этом времяпрепровождении, если все равно никто никого не слышит, все друг друга либо игнорируют, либо посылают нах, ссылки через одну не соответствуют комментариям, которые ссылкам даются, а через две - вовсе говорят нечто прямо противоположное тому, что хотел аргументировать автор, а одинокая звезда Аваса жует свою мамалыгу про духовность?

Какой резон в этом во всем видите Вы, партнеры по идиотическому форуму?

Обсудить грузин? Обсудить Минаева? Обсудить без ника?

В чем фишка?

- Патетически назвать своего визави гандоном?
- Вы получаете удовольствие от своей безнаказанности за ложные обвинения в адрес своих собеседников?
- У Вас просто есть свободное время, а на другие, модерируемые, форумы Вас просто не пускают?

И?
Дальше что?

Разве эротический массаж в Москве не лучше?

Жду ответа, как соловей лета.

Александр С.

Геннадий, читаю ваш пост и тихо смеюсь....

"Фактически 5-10 человек на подиуме (на форуме) воспроизводят одни и те же риторические фигуры. Ради чего? - Ради пары сотен человек из публики, перелистывающей эти страницы время от времени. (Думаю, что не более 200 посетителей за неделю-за две)."

-- Геннадий, быстро вы всё забываете... Спешу напомнить вам, что вы как бедолага, 9-10 месяцев назад бегали по этим же форумам, флудили везде где только можно, распинались, доказывали, что все - ВОРЫ, а вот ваша организация --- пророки чуть ли не от Бога... Ваш Лидер- -- чуть ли не плюшевый мишка..... Если этот форум читает так мало людей, если обсуждать на нём что-либо не имеет смысла, то вопрос вам... -- почему вы занимались этим??? ---- когда ответите на этот вопрос и вспомните свои бедные, холодные, голодные дни (это уже щас вы зажрались), то может вы что-то и поймёте....

"Какой резон в этом во всем видите Вы, партнеры по идиотическому форуму?" -- а вы какой видели??? Хотя, с вами и так всё понятно... -- двигали человека к власти.... прям ногами и руками двигали...

Миропольский, вот скажите, а в чём была "фишка" у вас и у Минаева сидеть по форумам (годика эдак 2-3 назад) и писать, что "Щербань -- пи-пи-пи" ? Вам что, делать нехер было? Я согласен, что это не от большого ума делалось.. По вам это видно.... Вы уже себя показали, во всей красе показали, а перед выборами прям из трусов выпрыгивали, майку на себе рвали... обещаниями кормили...
Эх, о чём можно с вами разговаривать??? Сгиньте с глаз долой, уже осточертели ваши посты....

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
по идиотическому форуму?

Наверно Миропольский хотел написать дальшн, что мы все МРАЗЬ И БЫДЛО но что то, или кто то Wink его остановил. Эх как людей меняет власть, или стояние возле этой власти рядышком. Wink Оно как возле говна, постоишь рядышком и завоняешься. Wink

Дальше думаю коментировать остальное лишнее. Просто это вой ворья которое возмущается, что их кто то еще имеет смелость осуждать уж тем более обсуждать открыто. Видели уже такое, знаем. Wink

ЗЫ. Миропольский а вы считате, что мы тут БЕЗНАКАЗАННО пишем? Лично я не помню что бы мой, да и наверно ВАШ, телефон прослушивали. А вот при НОВОЙ власти аж нараз. Подонков к сожалению наплодилось куча, а сейчас они еще и к власти пришли. Не находите?

Миропольский Геннадий

Не получается, В_Ленинграде_городе_у_пяти_углов.

Я-то могу указать на скромные - не свои личные, но и не Минаева лично, - политические результаты.

И результаты эти - не в результатах выборов-2006.

А в сделанной работе (реестр арендаторов - будет опубликован, я так полагаю, вскорости. Либо на сайте мэрии, либо - согласно "подвальчику" Положия в последнем номере - в Панораме).

В подготовленном проекте реструктуризации управлением города (ну тут уж судить не берусь - примут/не примут и т.п. Не в моей власти)

И т.п. Их - результатов (общественных, невластных) - не так уж и мало, иначе мне бы не звонили старушки-знакомые по встречам в палатке, и не отвлекали меня от служебных, внеполитических обязанностей. Звонят ведь. Отвлекают. Иногда досада берет.

Так что вопрос к Вам (и не только): "а на фига?" - остается.

... Я-то понимаю, куда сейчас приплывет разговор, но поддерживать его не смогу.

Мне интересно, - что Вами-то двигает?

В чем фишка?

(В том, чтобы агитируя за Кармазина засовывать "швабры в жопы" своим оппонентам? - это Ваш копирайт)

Гость

Миропольский;)) Я ж вам задал такой же...Wink чё от вопроса уходим???

А нахера -- "А в сделанной работе (реестр арендаторов - будет опубликован, я так полагаю, вскорости. Либо на сайте мэрии, либо - согласно "подвальчику" Положия в последнем номере - в Панораме). " -- вот это нам надобно??? Ну делать вам нехер, строчите вместе с Положиём херню всякую.... а нахера??? Миропольский, Wink)) у вас очень забавные игры в демократию;))))

Старушки .. они и есть старушки... им делать нехер, поэтому и звонят задалбывают всех.... старческий маразм.... тут уже ничего не попишешь..все мы такими будем...

"Мне интересно, - что Вами-то двигает?"
---;)) встречный вопрос;))) Я всегда вам его задавал... -- Миропольский, почему вы как последнее маленькое чмо, бегали по форумам 10 месяцев назад ... Читая ваши тогдашние посты, можно было подумать, что вы страдаете растройством желудка... Прям воняли на весь форум... Что-то кому-то доказывали, проводили какие-то расчёты... а нахера??? Ваши расчёты --- это всё порнуха....(грубо говоря).

"(В том, чтобы агитируя за Кармазина засовывать "швабры в жопы" своим оппонентам? - это Ваш копирайт)" -- Я же говорю, что не от большого ума вы строчите херню всякую... Детё... что вы, что Положий, что ....... ваша брага... ДЕТИ....

без ника.

Миропольский, я тоже понимаю к чему приведет наш разговор. Я прекрасно понимаю, что именно ВЫ (лично вы) не власть и стоите лишь рядом с ней. Я знаю, что вы работаете в какой то там комисии, еще статью писали в Панораме мол зачем вы там работаете если никому это не нужно.

Вы задали пожалуй САМЫЙ идиотский вопрос из всех вопросов которые вы задавали. ЗАЧЕМ ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ?

Ну давайте не обсуждать как дерибанят город. Вы предлагаете нам заткнуться и молчать что ли? Или вы считаете что город именно сейчас не дерибанят? Вы же любитель статистики, вот и посчитайте сколько разрешений на проектирование КОМЕРЧЕСКИХ СТРОЕНИЙ выдал горсовет и эти решения подписал Минаев, ни на одно из них не наложив вета. А ведь это первый этап выделения земли. И заметьте это происходит в то время когда никому ничего вроде не давали и по заявлению Минаева в городе мораторий. Почитайте письмо перевозчиков. Ни одного мэра корупционером не называли еще за мою память открыто. Не хочу просто повторяться, там по вашему самому яркому представителю целая тема, где я все время прошу написать его фанатов хоть что то хорошее что он сделал для города, кстати и вас прошу тоже это сделать. Бездарность, тупость, неумение перекрываются лишь визгами о политическом мочилове, вот и все что лично я вижу. Никакх реформ ЖКХ, никакого наведения порядка в городе, ни одной мало мальской концепции развития как города так и его структур. Так извините почему я должен молчать? ВЫ город рвете на части. Именно вы Миропольский как член одной из организаций которая пролезла во власть. Теперь вы такой пушистый сидите и рассуждаете ЧТО МОЛ ВАМ ОТ НАС НАДО ОТСТАНЬТЕ.

Что дваигает вами писать на том же Майдане? Что двигает ГОРОДСКИМ ДОЗОРОМ Харькова выступать против новых тарифов которые оказались все равно меньше ВАШИХ ТАРИФОВ? Что двигает людей идти на площадь не когда дадут грант а когда это НАДО и надо в первую очередь для них самих а не для каких то дяденек?

Вы похожи на того персонажа из мультфильма, который нажрамшись после того как его по лесу все гоняли так сыто и вольяжно говорит ЩАС СПОЮ. Пойте дефирамбы себе дальше. Ничего вы в городе не сделали за пол года и не сделаете, кроме как направили часть финансовых потоков в нужное русло и влезли в доли нокоторым структурам. Я согласен что кто то из вас будет жить после этой эпопеи с Ночным Дозором богато и счастливо, но вот город врядли. Уже свою беспомощьность и некомпетентность вы доказали. Заметьте себе в заслугу вы поставили то , чего даже не доделали Wink КОГДА ТО НАПЕЧАТАЮТ, КОГДА ТО ОПУБЛИКУЮТ. Нету за вашими плечами никаких преобразований а лишь мыльные пузыри и сопли которыми мы уже забросали весь город. Через 3 дня отопительный сезон у у вашего мэра город даже без горячей воды сидит. Вот и все ваши достижения. Вы уж извините, но вы просто бестолочи, и с каждым днем все больше показываете это всему городу. Поэтому мы и пишем только тут. Знаете с вами воевать надо просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Это как Ющенко, сидел и ничего не делая набирал рейтинги, потому что Кчма и Янукович своим дерибаном и тупостью сами себя опускали. Нам рейтинги набирать к счастью не надо, мы далеки от любой политсилы в городе. А вот как вы сами себя топите смотерть может и приятно, но вот и город вместе с вами тонет тоже. Это как при сантехнике который ушел в запой в трубы в доме прорвало. Все дядю Васю матерят, а ждут когда этот урод алкаш из запоя выйдет, поскольку ключи от подвала только у него видети ли. Wink и к сожалению сантехник дядя Петя нисего без этого алкаша не сделает.

Гость

Но рано или поздно, сорвут замок от подвала и пошлют алкаша нах

Миропольский Геннадий

Забавно. Я задал простые вопросы. Личного характера.

Будем считать, что ответ от А.С.Пушкиных получен.

Они здесь для того, чтобы обсуждать лично Васю, Минаева, меня да и вообще любого, кто что-нибудь запостит.

Нечто вроде посиделок пенсионеров у подъезда. Кто к кому когда зашел, кто от кого имеет ребенка и т.п. Тоже дело. Ответ засчитан.

Ну, а другие - зачем?

Почему выбираете форум Данкора, а не эротический массаж? В чем разница-то, - не пойму?

viy
 
Геннадий Миропольский написал:
Почему выбираете форум Данкора, а не эротический массаж? В чем разница-то, - не пойму?

А вместе что нельзя ???

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
Они здесь для того, чтобы обсуждать лично Васю, Минаева, меня да и вообще любого, кто что-нибудь запостит.

Пусть будет так, лишь бы вам приятно было. Трудно говорить с человеком который задает вопросы и сам же на них отвечает.

без ника.

В данный момент Полтавский горсовет пикетирует группа молодых людей, которые развернули лозунги, требуя горячей воды, а к входу в мэрию принесли вязанку дров и пустой тазик.

Акция, которую проводит неизвестная «Инициативна молодежная группа», которая не ассоциирует себя ни с какой партией или общественным движением и заявлвет, что все го лишь «борется» за горячее водоснабжение города (горячую воду в Полтаве отключили почти три недели назад).

Молодые люди, с виду студенты или учащиеся ПТУ, не признались журналистам, кого представляет их «Инициативная молодежная группа», мол, «они сами по себе». Вместе с тем, группа депутатов горсовета, которые сейчас ведут переговоры с пикетирующими, не исключают политической подоплеки акции. В Полтаве приближаются выборы городского головы, и эта акция, по мнению некоторых депутатов, имеет целью подрыв позиций А. Матковского, который тоже вступил в борьбу за кресло мера, в глазах избирателей.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-10-13/1150.shtml

Выспросите Миропольский почему я именно тут привел это сообщение?

Думаю что это яркий пример как люди все более разочаровываются в каких либо политических бомондах и все более склоняються ПРОСТО бороться за свои права, в частности праве просто помыться. Wink Я понимаю что вы бы их в Сумах тоже назвали как и в Полтаве называют, но факт остается фактом. ЛЮДЯМ НАДОЕЛО ВЕСТИ К ВЛАСТИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕМ СТРАДАЮТ ПРОСТОЙ АМНЕЗИЕЙ.

Миропольский Геннадий
 
без ника. написал:
Пусть будет так, лишь бы вам приятно было. Трудно говорить с человеком который задает вопросы и сам же на них отвечает.

Почему же трудно со мной говорить? Со мной легко говорить.

Я задал простой, личный вопрос.

Вы отписали три килограммовых поста.

Но на простой вопрос не ответили.
Вы-то на фига вообще меня здесь просвещаете?

Ведь есть у Вас какие-то потребности, которые удовлетворяете, или задачи, которые Вы преследуете?

Какие?

Если Вы решаете более сложные задачи, нежели пенсионеры на лавочке, - буду рад услышать что-нибудь конкретное.

Что-нибудь конкретное о Вас лично.
Не о Полтаве, не обо мне, не о Минаеве.

ЗЫ. Оффтопик. И совсем необязательно раскрашивать свои тексты в разные цвета радуги, - какими бы идиотами Вы не считали посетитетелй форума, читать они, вероятно, умеют без этих художеств. Чай не журнал "Малятко".

Миропольский Геннадий
 
viy написал:
А вместе что нельзя ???

Можно Smile

А если все-таки всерьез попробовать ответить?

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
Вы-то на фига вообще меня здесь просвещаете?

Вас никто тут не просвещает. Вы спросили вам ответили. Если не хотите, что бы с вами общались то не спрашивайте. Более того, вас никто даже читать не заставляет то что тут пишут. Ну разве что у вас нет ЛИЧНОГО какого то интереса.

 
Геннадий Миропольский написал:
Ведь есть у Вас какие-то потребности, которые удовлетворяете, или задачи, которые Вы преследуете?

А вам не приходило в голову, что людям может не нравится когда разворовывают город, независимо при Щербане это делали или сейчас. Также им не нравится жить без горячей воды, тепла, говеном ЖКХ и мэре который сам себя любит и ничего не делат. Wink

Потребностей у меня никаких, слава богу зарабатываю сам достаточно, что бы оплачивать самому тот же Инет а не жечь бюджетный трафик как некоторые Wink Ну а если вы допускаете мысль что мне платят за посты, то ваше умственное развитие тогда не зашло дальше тех малолеток которые делают глупые посты нарываясь на такое же но в адрес других людей.

 
Геннадий Миропольский написал:
Что-нибудь конкретное о Вас лично.

Я одного возраста с вами Wink но вот мне в отличие от вас не нравятся подонки у власти, в какие бы они цвета не красились.
Вам нравятся но это у вас определяется их цветом флагов, а мне нет. Вот и вся разница.

А вот извольте вас спросить, что вас спрашивали уже не раз.

А куда подевалась ВАША активность? Все помнят как вы возмущались тут на форуме Гепардами и отсутсвием информации по тэндерам. А что сейчас нет возмущений как тот же Минаев, уж извините что упомянул, покупает на своей фирме КИТ через тендеры компьютеры. Все нормально считаете? То что тендеры никто не видет и не знает что там сейчас происходит у вас уже это как само сабой разумеющееся? А как вы писали год назад, какие возмущения были. Или что то изменилось?

Извините но вы мне сейчас напоминаете героя из кинофильма Покровские Ворота, Броневой играл. Он сказал крылатую фразу А КТО НЕ ПЬЕТ. Из ваших уст она звучит А КТО НЕ ВОРУЕТ Wink

Миропольский Геннадий
 
без ника. написал:
А вам не приходило в голову, что людям может не нравится когда разворовывают город, независимо при Щербане это делали или сейчас. Также им не нравится жить без горячей воды, тепла, говеном ЖКХ и мэре который сам себя любит и ничего не делат. Wink

Я спрашиваю о Вас лично, а Вы отвечаете мне "о людях вообще".
Ладно, ответ засчитан во второй раз.

Т.е. Вы здесь потому, что нормальные люди протестуют под стенами мэрии.

Понял. Логично.

 
без ника. написал:
А вот извольте вас спросить, что вас спрашивали уже не раз.

Отвечал уже не раз.
В том числе и в этой ветке.

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
Т.е. Вы здесь потому, что нормальные люди протестуют под стенами мэрии.

Заметьте это вы так за меня ответили. Я ответил по другому.

Я ответил что МНЕ, если вас так больше устраивает, не нравится когда воруют при любой власти и под любыми флагами. Методы борьбы с этим бывают разные. От высказываения своего надовольства в Инете, газетах, листовках, до акций публичных. Все это ЛИЧНО Я проходил, и думаю что прийдется проходить еще не раз. Wink

без ника.

Кстати если не трудно покажите, где вы ответили на вопрос о тэндерах которыми вы так возмущались год назад.

ИМЕННО О ТЭНДЕРАХ. Wink Тогда вы отвечали за этот фронт работы у БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ насколько я помню.

Barmaley
 
Геннадий Миропольский написал:
Я, глядя на то, что происходит на форуме, расцениваю приглашение на эротический массаж и на лесбийские танцы в Москву как вполне невинное (а главное - действенное) политическое мероприятие.

Странные у Вас асоциации с разделом форума "Политика". Не находите?

 
Геннадий Миропольский написал:
Ну вот, почему лесбийские танцы - это не в тему форума, а обсуждение диагноза одного из несчастных местных бедолаг - в тему?

Это вопрос к модератору форума. Видать, он сам просто не справляется Хотя спам он уже перенёс.

 
Геннадий Миропольский написал:
Фактически 5-10 человек на подиуме (на форуме) воспроизводят одни и те же риторические фигуры. Ради чего? - Ради пары сотен человек из публики, перелистывающей эти страницы время от времени. (Думаю, что не более 200 посетителей за неделю-за две).

Форум - это всего лишь МЕСТО ВИРТУАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. Тксзть, "сетевая лавочка"

 
Геннадий Миропольский написал:
У меня вопрос к местным завсегдатаям (и к себе в том числе):
дык а на фига?

Ну... "В споре рождается истина" (с)
Каждый тут говорит о разном. Не буду говорить о всём форуме, скажу только о разделе "политика".
Гуэстов не обсуждаем, как я понял.
Вы в своё время рекламировали НД и ВГ, ругали прошлую власть. (Хотя, верите, мне так хочется, чтобы НД собрал конференцию, и ПО КАЖДОМУ предложению в своей же Декларации http://www.volya-gromady.org.ua/index.php?
option=com_content&task=view&id=22&Itemid=42 дал свои комментарии. Но я более, чем уверен, что просто забоятся. Ладно, сделаем это за них, не вопрос.
)
Без ника пинал и ту, и эту. Заслуженно, кстати, пинал и пинает.
AWASS пытается изменить всех, начав с себя.
Я же пытаюсь в меру свободного времени донести до сознания и власти и Громады, что обещания нужно выполнять, пытаюсь предложить что-то.
И т.д.
У каждого своё мнение. И у многих оно настолько разное, что я даже не знаю, чем бы закончилась встреча в реале.

 
Геннадий Миропольский написал:
Разве эротический массаж в Москве не лучше?

Скажу честно, как счастливый семьянин. Не знаю

Миропольский Геннадий
 
без ника. написал:
Кстати если не трудно покажите, где вы ответили на вопрос о тэндерах которыми вы так возмущались год назад.

Я ответил на него, подав вопрос в мэрию, и получив отписку. В этом году. После выборов. Моя позиция в этом отношении неизменна. Я тогда и сейчас я делаю то, что считал нужным лично я.

Поскольку я не имею возможности - в отличие от Вас - заниматься на общественных началах сразу всем, то предпочел сосредоточиться на комиссии по реструктуризации управления городом.

А вот встречный вопрос.
В прошлом Вы были противником публикации тендеров на сайте мэрии. С чем связано изменение Вашей позиции по этому вопросу?

И - возвращаясь к теме ветки - какие именно потребности Вы удовлетворяли год назад, называя публикацию тендеров бредом, и какие потребности удовлетворяете сейчас, настаивая (только на форуме, упаси боже что-то иное) на их публикации сегодня?

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
В прошлом Вы были противником публикации тендеров на сайте мэрии. С чем связано изменение Вашей позиции по этому вопросу?

Я вам отвечу точно так же как и отвечал ранее. Я и тогда и СЕЙЧАС есть противником опубликований тендеров, списков арендаторов, списка комунального имущества и прочего, что никак не влияет на работу мэрии и больше носит популисткий характер, более того у того же арендатора могут быть БОЛЬШИЕ проблемы из за вас, поскольку слово БАНДИТИЗМ еще никто не отменил, и он как явление еще присутвует в городе. Я тогда и сейчас говорю, что если кто хочет узнать о грязных делишках власти может спокойно это сделать через своих депутатов или средства массовой информации. Я ведь о выбрыках новой власти узнаю из прессы, вы сами видели я везде даю ссылки на сообщения газет и ТВ. Или вы в этом соменеваетесь? Захочу узнать больше буду читать ту же Позицию, которую кстати не читаю. Мне не надо иметь кучу связей что бы узнать как ваши БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ дерибанят землю, переделывают транспортные конкурсы под своих жен и прочее. После того, как Минаев перестанет быть мэром, мы посомотрим по его ДОМУ который он построит потом, как он хорошо работал. Время оно же все расставляет по своим местам. Или вы сомневаетесь?

Мой вопрос как раз касается именно вас, как лично так и вашей организации, которая декларировала ОЧЕНЬ много и придя к власти вдруг забыла обо всем. Вот и вы. Я понимаю что всего сразу не охватишь, но насколько я знаю то по тендерам не только вы занимались, у Ночного Дозора даже акция была с вами и запросы вы писали также от Ночного Дозора. Или что, там остались только вы и больше Ночной Дозор как организацию не интересуют прозрачность тендеров? Или им как раз СЕЙЧАС прозрачность как кость в горле?

Вы так и не поймете одного. Вы очень много раздали обещаний когда шли во власть, и теперь не только я, но и другие спрашивают А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ? А в ответ тишина, только далеко в кустах визги о мочилове. Или вы считает что я один? Тогда я польщен, это значит я так напугал Минаева что он бедный прессконференции по моему поводу собирает и визжит, извините другого слова не нахожу, что его мочат недоброжелатели? Я польщен тогда. Wink

ЗЫ. Под словом ВЫ я подразумеваю БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ в кои ряды отношу и вас, уж извините. Это мое личное право считать вас городскими отморозками которые, точно как и ваше право считать таким же меня.

Миропольский Геннадий
 
Barmaley написал:
Форум - это всего лишь МЕСТО ВИРТУАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. Тксзть, "сетевая лавочка"

Ответ понят.

Ниже оффтопик:

 
Barmaley написал:
([i]Хотя, верите, мне так хочется, чтобы НД собрал конференцию, и ПО КАЖДОМУ предложению в своей же Декларации http://www.volya-gromady.org.ua/index.php?
option=com_content&task=view&id=22&Itemid=42 дал свои комментарии.

В соседней ветке Вы комментируете приглашение на очередной круглый стол в Волю громады по "Городу тысячи проблем" иначе.

Ссылку не ищу, но смысл передаю адекватно:
Общественные организации бессмысленны.

Вы противоречите сами себе, чем даете право усомниться в Вашей искренности. По крайней мере в одном из Ваших тезисов Вы неискренни. Отчего так?

Миропольский Геннадий
 
без ника. написал:
Вот и вы. Я понимаю что всего сразу не охватишь, но насколько я знаю то по тендерам не только вы занимались, у Ночного Дозора даже акция была с вами и запросы вы писали также от Ночного Дозора.

Совершенно верно.

 
без ника. написал:
Или что, там остались только вы и больше Ночной Дозор как организацию не интересуют прозрачность тендеров?

Я занимался и занимаюсь только тем, что я лично считал важным.
Я не служу в конторе, это у Вас взгляд так профессионально повернут, но тут уж - не переделаешь.

Формальная принадлежность к организации - всего лишь инструмент давления, которым грешно не воспользоваться.

В настоящий момент я считаю важным проведение разумной реструктуризации управления.
Если это будет сделано, есть шансы решить все остальное.

Если реструктуризации не произойдет, или она потерпит крах, не будет открытых тендеров.

Остальные вопросы и комментарии Вы задаете не по адресу.

 
без ника. написал:
ЗЫ.Это мое личное право считать вас городскими отморозками которые, точно как и ваше право считать таким же меня.

Я пользуюсь своим правом сполна.

Миропольский Геннадий

Возвращаю к теме ветки.

А как остальные писатели?

Нафига писатели-то?

Чужой

ХОЧЕТСЯ!!!
Свободный гражданин - имею право.
А почему я должен кому-то отчитываться? Tongue

Миропольский Геннадий
 
Чужой написал:
ХОЧЕТСЯ!!!

Это-то понятно.

 
Чужой написал:
Свободный гражданин - имею право.

Свободный гражданин - имею право спросить.

 
Чужой написал:
А почему я должен кому-то отчитываться? Tongue

Да Вы что, по-человечески разучились разговаривать, что ли?
При чем здесь отчитываться перед кем-то?

Интересно просто:

Зачем Вы это делаете?

- Секрет, что ли?

Barmaley
 
Геннадий Миропольский написал:
 
Barmaley написал:
(Хотя, верите, мне так хочется, чтобы НД собрал конференцию, и ПО КАЖДОМУ предложению в своей же Декларации http://www.volya-gromady.org.ua/index.php?
option=com_content&task=view&id=22&Itemid=42 дал свои комментарии.

В соседней ветке Вы комментируете приглашение на очередной круглый стол в Волю громады по "Городу тысячи проблем" иначе.

Ссылку не ищу, но смысл передаю адекватно:
Общественные организации бессмысленны.

Вы противоречите сами себе, чем даете право усомниться в Вашей искренности. По крайней мере в одном из Ваших тезисов Вы неискренни. Отчего так?

Смысл Вами передан "слегка адекватно". Не ВСЕ организации, а ВГ и НД
Я и сейчас последователен. Просто на форуме, знаете ли, очень сложно передать сарказьм.
Ведь там (http://www.dancor.sumy.ua/node/53004#comment-12114 я писал:

 
Barmaley написал:
Вопросов много. Только что толку-то от этих псевдообщественных организаций? Где они были в августе? В сентябре? Один PR. Laughing out loud

Смысл поста был таков: "Просидели август, сентябрь, НИ РАЗУ НЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ([i]ВЕЛИЧИНЫ ИЛИ ПОДОБНОЙ СХЕМЫ) ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ, а теперь собирают круглый стол. Смотреть обещания, и т.д.

Я разъяснил Вам неясности?

Миропольский Геннадий
 
Barmaley написал:
Смысл поста был таков: "Просидели август, сентябрь, НИ РАЗУ НЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ (ВЕЛИЧИНЫ ИЛИ ПОДОБНОЙ СХЕМЫ) ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ, а теперь собирают круглый стол. Смотреть обещания, и т.д.

Я разъяснил Вам неясности?

Нет, не разъяснили.

В мои цели не входит оправдывать какие-либо действия пресс-центра ВГ и т.п., но - не разъяснили, и все тут.

Допустим (и обоснованно), что у Вас есть право требовать у властей немедленной и адекватной реакции на какие-то критические события.
Более того (по моему разумению), чем больше Вы будете этого требовать, не сидя в своем кресле, а в реале, тем больше у Вас житейских шансов быть удовлетворенным.

Но я не могу допустить, что Вы и впрямь не ведаете разницы между общественной организацией, где люди работают либо за страх и за совесть, либо за гранты (но все равно - по плану проекта, а не по социально-экономической ситуации)
и
официальными исполнительными органами власти.

Вы же не придуриваетесь. Или не умеете придуриваться.

Еще разок выскажу свою мысль:
я подозреваю Вас в том, что Вы сознательно и умышленно связываете дятельность людей, выступающих в пресс-центре ВГ, с деятельностью официальных властей.

Я подозреваю Вас в том, что на самом-то деле Вы умышленно стараетесь связать бескорыстную деятельность одних и грантооплаченную деятельность других с действиями конкретной исполнительной власти, сидящей на бюджетной зарплате и никакого отношения к деятельности прес-центра и ВГ не имеющей.

...

Когда "Город 1000 проблем" начинался в период предвыборной кампании, он обвинялся в ПиаР. /Я специально не касаюсь особенностей использования этого термина, ибо боюсь оказаться слишком оригинальным/

Теперь, когда ВГ проводит свою деятельность в рамках того же проекта , он обвиняется в том, что "слишком поздно" проводится сверка (т.е. слишком поздно проводится ПиаР).

Тенденциозность ясна и необъяснима.

Подозрения в сознательной Вашей тенденциозности не развеяны.
Что бы ни происходило, все происходит не так.

Это-то неудивительно.

"Не так" происходит просто оттого, что Вы - якобы - лично ждете от каких-то "левых" (по-Вашему) общественных организаций заботы о чем-то таком, что Вы, правый и конкретный, считаете правильным и своевременным.

Но сами-то Вы склонны сидеть на форуме, "виртуально общаться" и выпускать анонимные листовки (поскольку они не утруждают Вас ответственностью за Ваше имя).

Вопрос остается в силе:
в чем тогда фишка Вашего "в споре рождается истина"?

Ну, если мы с Вами сейчас будем протаскивать под "вольное общение" такие случайные "адекватности",
вопрос "в чем фишка выступления на форумах?" восстанавливается в правах.

ЗЫ. Я не имею никакого отношения к проекту "город - 1000 проблем" (так же, как не имел и не имею никакого отношения ни к каким грантам), и пример с "город - 1000 проблем" взят только потому, что он - Ваш. Вами приведен.

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
как не имел и не имею никакого отношения ни к каким грантам)

А как же грант получен БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМИ когда вы отвечали за компанию ЗНАЙ ЧЕМ ВЛАДЕЕШЬ? Или вас в долю не взяли? Кинули вас еще тогда значится.

Ай-ай-ай как нехорошо обманывать, взрослый дядка а как ребенок малый. Laughing out loud

И в чем отличие между Такулом грантоедом и Такулов депутатом? В чем разница между Минаевым мэром и Минаевым руководителем ВГ?

Кстати вы делаете одну маленьку ошибку, не знаю сознательно или нет. ВЛАСТЬ у нас ГОРСОВЕТ, в лице народных депутатов, а исполком это их ИСПОНИТЕЛЬНЫЕ ОРГНАНЫ ВЛАСТИ, т.е работники которые обязаны исполнять то что им скажет власть. Вам любой преподаватель дисциплины Государство и право это подтвердит, если это не Лаврик конечно. Исполком НИКОГДА властью в классическом понимании этого слова небыл. Wink Он так и называется ИСПОНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. Wink И именно БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ в количестве 20 человек и есть сейчас власть Wink а не один их представитель как вы пытаетесь нас убедить.

ЗЫ. Ссылку по грнатам уже не буду приводить, надоело.

Чужой
 
Геннадий Миропольский написал:
 
Чужой написал:
ХОЧЕТСЯ!!!

Это-то понятно.

 
Чужой написал:
Свободный гражданин - имею право.

Свободный гражданин - имею право спросить.

 
Чужой написал:
А почему я должен кому-то отчитываться? Tongue

Да Вы что, по-человечески разучились разговаривать, что ли?
При чем здесь отчитываться перед кем-то?

Интересно просто:

Зачем Вы это делаете?

- Секрет, что ли?

Объясню подробнее. Представьте ряд нехитрых житейских ситуаций.
Вы заходите в магазин и покупаете колбасу. К вам подходит незнакомый человек и начинает настойчиво интересоваться:
почему вы зашли именно в этот магазин,
почему вы купили именно колбасу,
почему вы выбрали именно этот сорт колбасы?
Вариантов ответов может быть множество. Может, этот магазин ближе всего к вашему дому или работе, может, вы просто шли мимо, может, это ваш любимый магазин, потому что вам нравится его ассортимент и обслуживание.
Колбасу вы могли хотеть купить три дня, да все не успевали, может, просто думали, чего бы купить к ужину и остановились на колбасе, может, вам ее просто внезапно захотелось, а может, жена сказала купить или у вас завтра праздник, сегодня надо салат нарезать, а в его составе есть колбаса.
Именно эту колбасу вы могли купить потому, что она дешевле или потому, что именно такую колбасу любите вы или ваши домашние, или она вам первой на глаза попалась, или другие сорта показались недостаточно свежими...
И вроде бы не является секретом, к примеру, то, что вас послала за колбасой жена, этот магазин ближе всего к дому а эту колбасу вы купили из-за цены. Но станете ли вы ни с того, ни с сего делиться этими внутренними побуждениями с человеком, которому до них нет никакого дела?
Или представьте, что вы с друзьями зашли выпить пива в бар, а вас начинают спрашивать, почему вы выбрали именно этот бар, именно такой сорт пива и именно этих людей, чтобы с ними пить пиво. И вы, к примеру, можете сказать, что вы давно собирались встретиться с друзьями, да все никак не выпадало случая, а тут вдруг собрались, а пиво вы такое пьете всегда - оно вам нравится, а этот бар просто по дороге попался. Но станете ли отвечать? Или посчитаете, что это - ваше личное дело и посторонним не должно быть интересно, а вы не обязаны им отчитываться?
Такие ситуации, отражающие суть вашего вопроса, можно продолжать до бесконечности. Tongue

ДМБ-06

Миропольский
Перед кем ты распинаешься сидит здесь дивиантная личность отрабатывает деньги ,ему твои потуги про правду ет как свинье седло, а разговаривать про НГО с не членами НГО ет вообще маразм НГО отчитываеться только перед членами своих организаций или контролирующими органами, установленными законом. Если рядовой житель Украины считает что деятельность НГО нарушает его права, или создает какие-то сложности в жизни , исковое заевление и вперёд. Высказывание некоторых особей с построением фраз, типа, чё тут доказывать, усё нам понятно, так как авторитеная бабка у меня во дворе так говорит таким товарищам надо в ВШ идти работать надо. Енто их уровень.
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Миропольский Геннадий

Ведусь на оффтопик.

1. Никогда не видел и не вижу ничего плохого в грантах самих по себе.
Грантоеды - не спасители, но они же и не сволочи по определению.

2. "Знай, чем владеешь!" проводилась исключительно по личной инициативе участников, за счет их собственного, личного времени и никакими грантами никогда, ни прямо, ни косвенно не обеспечивалась.

Планирование действий осуществлялось мной по согласованию и с помощью рядовых членов Воли громади, Ночного дозора и обычных граждан - прохожих.

Меня не могли ни обделить, ни наделить помимо моей воли.

Оплаченная кому-либо стоимость стояния в палатке, написания запросов в горсовет, статей в Панораму и постов на Данкор равна 0 гривен 00 копеек.

Ни одна из приведенных Вами в других ветках ссылок на чьи-то гранты не содержит ни фамилий реальных участников "Знай, чем владеешь", ни самого названия "Знай, чем владеешь", ни города Сумы (там - кажется - Харьков).

Ни малейшего желания открещиваться от всех грантов, которые Вы найдете в Фонде "Відро" у меня нет. Их там слишком много, их там столько же, сколько у Вас свободного времени.

А у меня времени не хватает. Вы можете (и, зная Вас, думаю, что так и сделаете) привести ниже еще сотню ссылок на чьи-то инициативы, проекты, гранты, раскрасите их в красный цвет и поставите туда 26 кегль, но комментировать я их не стану.

================
А теперь в топик ветки: мои подозрения о том, каковы мотивы Ваших выступлений на форуме.

Вы - похоже - решаете следующие задачи:

а) пытаетесь создать впечатление о всех людях, как о продажных (тут Вы можете действовать вполне бессознательно, - Вы просто меряете всех по себе. На Вашем примере с мифическим грантом и "Знай, чем владеешь!" это вполне очевидно)

б) тем самым, но уже сознательно, Вы систематически проводите единственную мысль: изменить ничего невозможно. делать ничего нельзя. Гражданская активность возможна только на форуме. Люди, выходящие а в реал - это путь к пиару. Пиар - это все, что связано с публичным действием. Положительных результатов публичных гражданских действий не бывает. Следует сидеть на форуме. Для этого форум должен быть театрализован и должен продолжать жить.

в) сознательно провоцируете собеседника на психологический срыв, на эмоциональную реакцию, на встречное личное оскорбление.

г) снизив дискуссию до приемлего для Вас уровня личных оскорблений, Вы решаете задачу имитации жизни. Неопытный собеседник включается в разборки с Вами, проникаясь ощущением суперважности "победы в борьбе". Хотя на самом-то деле - никакой борьбы тут нет. Вы-то сами к этим "гандонам", "крысам" и прочим бабочкам относитесь в меру снисходительно.

На букве "г" я и закончу.
Мне неинтересно, оплачиваются ли Вам кем-то Ваши задачи (может, у Вас грант?) или нет.

Но, если Вы действуете здесь просто в силу индивидуальных особенностей, без денег, то это вовсе не отменяет целенаправленности Вашей деятельности.

А деятельность Ваша целенаправлена.

И я так и не получил ответа на личный вопрос:
"нафига Вам лично это нужно?".

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170992
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64995
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.