ТЭЦ отключили

Из-за отсутствия лимитов газа для ООО "Сумытеплоэнерго" 10 октября была отключена Сумская ТЭЦ, обслуживающая большую часть города.
Отключение произошло в 11-00 часов дня. Об этом "Данкору" сообщил мэр Сум Геннадий Минаев. Любопытно, что газовики уже несколько дней пытались отключить станцию, потребляющую безлимитный газ. Как сообщил еще 9 октября заместитель председателя правления ОАО "Сумыгаз" Павел Тыхенко, ТЭЦ планировали отключить еще на прошлой неделе.

– Мы пытались отключить в пятницу и в субботу, но из-за того что было проявлено насилие, мы не отключили. Если сегодня до двух часов дня ресурсы не появятся, мы газ отключим.

Как стало известно, ресурсы газа не появились. При этом руководство "Сумытеплоэнерго" кивает на неразбериху в Киеве. Там до сих пор не установлена цена на газ для населения: специальная комиссия пока только определяет цену, а до тех пор газ не выделяется.

– В связи с тем что до сих пор не определена цена газа, не выделены лимиты для "Сумытеплоэнерго", — говорит исполнительный директор компании Николай Рябенко.

Киевский бедлам выльется Сумам отсутствием горячей воды. Может, хоть до 15 октября перебесятся и тепло в наши дома пойдет…
Владислав Ивченко, "Данкор online"
Стройбат

Ну ТАК,что хохлы не можем обустроить свои бытовые потребности? Ах как жаль, что нет ни бандытив,ни окупантив и не на кого лаять! Сумчане думают, что опустили бумажку в урну и всё! А как орали дружно на майдане - нэ быдло, нэ козлы!

viy

А как же вам ребята хорошо! Может дадим еще какой повод порадоватся. Я представляю в каком экстазе вы были когда газовые вентили в прямом эфире закручивали ...
Тяжело наверно по другому удовольствие получать Wink

good

та шо за фигня?
ну если причина действительно в киеве, так и тормозните проплату всяких там ндс в киев, мы-то тут причем????

даешь мыться в ванной с морской солью!!!!!

Barmaley
 
good написал:
та шо за фигня?
ну если причина действительно в киеве, так и тормозните проплату всяких там ндс в киев, мы-то тут причем????

ЕСЛИ... А в свете http://dancor.sumy.ua/news/6467.htm...

 
Цитата:
По данным главы Сумской облгосадминистрации Нины Гаркавой, задолженность за потребленный газ перед ДК «Газ Украины» составляет 3,4 млн.грн. Город Сумы уплатил 5 октября 2,5 млн.грн. ДП «Газтепло» и намерен погасить оставшийся долг в несколько миллионов к началу отопительного сезона, сказала 9 октября Н.Гаркавая.

 
good написал:
даешь мыться в ванной с морской солью!!!!!

Та хоть бы под душем...

без ника.

Думаю что дело как раз не в долгах. Хотя не пойму, откуда долги у ТЭЦ если они все лето не работали. Я так понимаю то ТехНОВЕ не выделили лимитов на газ. Связано видимо это с тем, что поздно обратились в Киев. Тут в Сумах долго перераспределяли доли, все знают что только в сентябре как говорится ДОБАЗАРИЛИСЬ Wink сколько кому. ДОИГРАЛИСЬ профи блин, теперь город без горячей воды. Вернее пол города.

Мнацаканов

а может в киеве сидит грамотный дядька, котоырй подумал - а шо це какой-то шкрибляк сидит на сумах? може закрутить ему краник - задохнется, а на его место можно будет втулить шось себе родное... впрочем, это чисто предположение, фактов ноль.

без ника.

Минимум такая же ситуация в Полтаве.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-10-12/1600.shtml

Более того, вчера прояитал информацию что одной из Сумских фирм котоая торгует газом не выдали лицензию. Сылки нет, а по памяти не помню где прочитал.

Мнацаканов

есть мнение (сам слышал от одного компетентного источника, пожелавшего остацца неизвестным), што выдавливанием всяких леваков с розничного газового рынка занимаются росукрэнерго и ринат. каждый себе хочет побольше хапонуть, пока плохо лежит, пока можно придушить (эти двое фактически самостоятельно контролируют руководителей газового рынка, янукович тут ни при чем). но подробностей по регионам источник не дал, типа сам не в курсе, передел только начинаецца. с учетом нашеукраинской принадлежности шкрибляка можно ожидать, што из сум и чернигова его рано или поздно потурят, никакой минаев (в сумах) не поможет.

без ника.

Согласен, так и будет. Так было всегда при новых премьерах, при новых президентах и при новых мэрах. Размер бизнеса, род бизнеса, люди которые в нем участвовали это всего лишь частности. Так что просто будем ждать кто теперь будет осчастливит нашу область газом. Ну а на счет помощи Минаева, так это вы уж слишком. Ну разве что Гракавая подпишеться, но как говорится ОНО ЕЙ НАДО Wink

Миропольский Геннадий

http://maidanua.org/static/news/2006/1160742920.html

Спілкуючись сьогодні із журналістами у Луцькій міській раді, голова парламентського Комітету, заступник керівника фракції БЮТ Микола Томенко відзначив, що, на жаль, нинішній Уряд поставив місцеве самоврядування в надзвичайно неприємну ситуацію.

“Вперше за роки незалежності за 2 дні до початку опалювального сезону у більшості містах обласного підпорядкування не доведено інформації щодо лімітів на використання газу державною компанією “Газ України”. За таких умов активізувалася діяльність комерційних компаній, які намагаються скористатися цією ситуацією, щоб запропонувати системі місцевого самоврядування газ за необгрунтовано високими цінами”, - зауважив Томенко.

Він висловив сподівання, що в список таких міст обласного підпорядкування, з якими “Газ України” досі не уклав відповідних угод, входять не лише міста, в яких міські голови представляють БЮТ. “Сподіваюся, що це не спеціальне “політичне замовлення”, а просто неорганізованість з боку окремих посадових осіб”, - зазначив Микола Томенко. Він повідомив, що фракція БЮТ звертатиметься до Уряду з проханням швидше вирішити це питання і не допустити зриву опалювального сезону в Україні.

без ника.

Самое что интересное что у КСП таких проблем насколько я понимаю нет и они работают. Если я не прав то поправьте меня. При чем тут политика в данном вопросе не пойму.

Наверно просто руки из жопы у кого то выросли?

ДМБ-06

Дюндель , КСП совсем другое юр. лицо со всеми вытекающими от сюда отношениями (договора, учередители, собственник) Иди повысь свой уровень образованности. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.

Сам ты дюндель да еще и глупое. Тебе русским языком сказали что в КСП работают спецы и не довели до такого состяния дела, а в ТехНОВЕ у этих спецов руки из жопы выросли. Кстати теперь город тоже в доле на ТЭЦ с ТехНОВОЙ, поэтому про руки касается в том числе и городским властям замечание. Как говорил Минаев 50 на 50 эти руки растут из этого места. Раз в долю влез то и неси долевую ответсвенность за свою бестолковость.

ДМБ-06

Пойди выпей промедолу , КСП в схеме калаша и лимтов газа там на два Крыма тока по закону продавать газ завод не может вот он и палит его и продает тепло и електро енергию , Клизму тебе в задницу

без ника.

Я думаю, что скоро эту процедуру получит тот, кто пол города без воды горячей и тепла оставит.

А ну давай с трех раз угадай кто это ?

ДМБ-06

ет у тебя призыв, или вопль обделённого из разряда боже дай мени счастья чтоб у соседа корова сдохла

good

ну что там с теплом?
люди у кого уже в трубах обнадеживыающе шумит?
вроде ж и воду и отопдление пора б вкелючить
кто что знает??????

холодно емае

Гость

nai tebe Bandera grie

Чингачгук
 
good написал:
ну что там с теплом?
люди у кого уже в трубах обнадеживыающе шумит?
вроде ж и воду и отопдление пора б вкелючить
кто что знает??????

холодно емае

Ага. Резко стало холодно.
Сейчас идет включение всего города. По плану. Как и каждый год. У меня у ребенка садик уже включили. Хотя соседний еще мерзнут... Садики, школы, больницы, а потом квартиры. До конца недели вроде все вроде обещали включить.

good

а вода? - хотя уже и спрашивать страшно

Чингачгук
 
good написал:
а вода? - хотя уже и спрашивать страшно

А я отвечать боюсь. Smile
Сегодня начались работы по включению города у Сумытеплоэнерго. Это и горячей воды касается. Кравченко говорил - 2-3 дня... Сам очень хочу в это верить.
Котельная СПУ начала еще на выходных.

Чингачгук

Вот. Чтобы не быть голословным.
http://www.meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/10/10/

viy

Постараюсь высказать авторитетное мнение. Такая ситуация наблюдалась каждый год и припадала на октябрь-ноябрь, только сейчас газовый рынок стал более жесткий.
Лимит газа надо не только заявить до 25 числа месяца предшествующего получению газа, но и оплатить 100%. Раньше ТЕЦ работала потому что в области/городе есть еще крупный потреблитель газа ОАО "Сумыхимпром", который своевременно расчитывается за потребленный газ и административным решением ТЕЦ получала газ (без лимита), газа в области конечно от этого не добавлялось, давление в трубе падало до минимума. Химпром всем доказывал что он не верблюд и лишнего газа не ест. Ближе к зиме ситуация более менеее выравнивалась.
Сейчас ситуация по газу напоминает фразу: шаг в лево, шаг в право расстрел. Если ты потребишь сверх заказа газ, то будешь платить больше, если потребишь меньше больше чем на 5%, считай что ты просто занялся благотворительностью. Поэтому у ТЕЦ что-то не срослось. Тоже вариант счас заплатить по существующим ценам, а вдруг их снизят. Не деньги конечно вернут ...

Barmaley
 
viy написал:
Поэтому у ТЕЦ что-то не срослось.

Ага.

Кстати, раньше отопительный сезон начинался раньше, до наступления холодов, чтобы не дать "остыть" бетонным домам, потому что нагреть их проблематично. Но... это было "раньше"...

2 Чингачгук За ссылку спасибо.

 
Цитата:
Першими пропонується підключати будинки, що прийняті теплопостачальниками та не мають заборгованості за тепло.

А если передо мной у СТЭ есть долг? И если есть ещё один долг у ПТС передо мной? Но если с первым долгом ещё более-менее понятно, учтётся, то как быть с ПТС? Все орут, что того предприятия уже нет. Но ведь ПТС было РЕОРГАНИЗОВАНО!

(Говорят это несколько лет назад на празднование ДР ВПЩа ненавязчиво деньги срубили). У кого-то есть ещё такое или это только у меня такое "щщастя"?

viy
 
Barmaley написал:
Першими пропонується підключати будинки, що прийняті теплопостачальниками та не мають заборгованості за тепло.

По поводу включения домов. Могу рассказать на своем опыте. Головная контора доводит необходимый процент оплат за прошлый период. Два года назад это было 80%. У нас по дому выполнение составляло порядка 72% (Ваш покорный слуга забыл заплатить за отопление) Я прикинул сколько у нас годовое отопление выходит на дом, сколько надо доплатить до нормы и довольно просто договорился чтобы нас включили. Вообщем два дня я для дома был врагом народа, но все уладилось, а соседний дом, где был больший процент уплат включили позже. Поэтому советую всем звонить и узнавать. Если не дотягиваете до включения сразу берити списки должников. На своем примере могу сказать, что лучше их не тупо клеить, а зайти лично и уведомить.

Белый
 
good написал:
ну что там с теплом?
люди у кого уже в трубах обнадеживыающе шумит?
вроде ж и воду и отопдление пора б вкелючить
кто что знает??????

холодно емае

У меня ничего обнадеживающе не шумит и шуметь похоже не собирается в принципе.

 
Чингачгук написал:
Сегодня начались работы по включению города у Сумытеплоэнерго. Это и горячей воды касается. Кравченко говорил - 2-3 дня... Сам очень хочу в это верить.
Котельная СПУ начала еще на выходных.

Какие нафиг 2-3 дня? Температура воздуха упала 3 дня назад, тогда и надо было начинать.

 
Barmaley написал:
Кстати, раньше отопительный сезон начинался раньше, до наступления холодов, чтобы не дать "остыть" бетонным домам, потому что нагреть их проблематично. Но... это было "раньше"...

Так раньше городом руководили гораздо более компетентные люди.

 
Barmaley написал:
А если передо мной у СТЭ есть долг? И если есть ещё один долг у ПТС передо мной? Но если с первым долгом ещё более-менее понятно, учтётся, то как быть с ПТС? Все орут, что того предприятия уже нет. Но ведь ПТС было РЕОРГАНИЗОВАНО!.

У меня такая же ситуация. Никому я ни копейки не должен, зато слушаю очередную наглую лож городских властей про то, что первым включат тем, кто не имеет долгов. А долги, между прочим, есть у ПТС передо мной! :twisted:

без ника.

Вот как коментирует такие же события но в другом регионе наши Инет издания.

И не смотря на обещания Киевской мэрии, что сегодня в городе начнется отопительный сезон, киевляне пока что согревают себя очередными лживыми обещаниями Черновецкого. Придется жечь мэрию и возле нее греться. Laughing out loud

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-10-16/1425.shtml

Barmaley
 
viy написал:
Поэтому советую всем звонить и узнавать. Если не дотягиваете до включения сразу берити списки должников. На своем примере могу сказать, что лучше их не тупо клеить, а зайти лично и уведомить.

Но ведь по Закону, ТЭЦ обязана подать тепло, а если нет оплаты - подать в суд. Почему, к примеру, у меня нет задолженности, но меня морозят "за компанию" с теми, кто не оплатил? Странно ведь, не находите?

По поводу листовок. Не знаю, не знаю. На нашем доме листовок с должниками не было. Но тот же ЖЭК не полинился прислать уведомление о том, что если я не оплачу за тепло - они подадут на меня в суд. (Я нивелировал долги ПТС и СТЭ, т.е. не доплачивал СТЭ в размере задолженености ПТС). Мне тогда некогда было, оплатил. Теперь у меня вообще ситуёвина: мне и ПТС должен и СТЭ. Ладно, пойдут начисления, опять выровняю. Теперь я найду время на суд с ЖЭКом.

Чингачгук
 
Barmaley написал:
ПТС было РЕОРГАНИЗОВАНО!

В суд.

 
Barmaley написал:
довольно просто договорился чтобы нас включили

Тех кто больше всего задрачивает очень часто удовлетворяют раньше чем положено. Wink Просто, чтобы не задрачивали Laughing out loud
Так что можно смело звонить в ТКЭ и КСПУ. Laughing out loud

 
Barmaley написал:
Какие нафиг 2-3 дня

Вот поэтому и не хотел писать. Все претензии к Кравченко, плз. Это он пи@ар обещал (перед камерами) начать вовремя отопительный сезон. А почему-то задержал его начало больше чем на сутки...
А вот КСПУ начала в воскресенье в отличие от некоторых.

 
Barmaley написал:
ТЭЦ обязана подать тепло

ТЭЦ ничего никому у нас не обязана т.к. частная структура (это такой прикол есть Laughing out loud , правда есть и ньюансы)...

 
Barmaley написал:
а если нет оплаты - подать в суд

Опыт уже проведенных судов по этому поводу полностью отрицательный. Суд не разрешил отрезать отопление. Нет сейчас законодательной базы, позволяющей это сделать и наказать злостного неплательщика. Вот такой юридический прикол. Wink

 
Barmaley написал:
у меня нет задолженности, но меня морозят "за компанию" с теми, кто не оплатил

Ничего странного. В любом случае включение отопления происходит поэтапно. В данном случае рейтинг подключаемости домов напрямую зависит от оплаты. Ведь нельзя включить одного человека... включается полностью дом!

 
Barmaley написал:
найду время на суд с ЖЭКом

Yes!

Тема
 
без ника. написал:
одной из Сумских фирм котоая торгует газом не выдали лицензию

Фирма? Сумская? Торгует газом? Shock
Кто здесь????

Это разве-что автозаправочная какая-то...

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1533
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169170
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.