Конкурс по ЖЭКам в октябре 2006 года.

Итак. Много разного калибра копий сломано о непробиваемые панцыри людей, ведающими ЖКХ. Начиная от Кулишенко, как "управляющим" этим хозяйством. Не знаю, может на форуме и есть люди, довольные работой ЖЭКов, но я лично их, а так же их постов, прославляющих ЖЭКи не видел. Мнение практически единогласное - в ЖКХ нужно наводить порядок. Навести его можно только одним путём: объявить конкурс. Чтобі убрать с рынка ЖКХ тех, кто не хочет оказывать [b]КАЧЕСТВЕННЫЕ[/b] услуги громаде г.

Итак. Много разного калибра копий сломано о непробиваемые панцыри людей, ведающими ЖКХ. Начиная от Кулишенко, как "управляющим" этим хозяйством.

Не знаю, может на форуме и есть люди, довольные работой ЖЭКов, но я лично их, а так же их постов, прославляющих ЖЭКи не видел.

Мнение практически единогласное - в ЖКХ нужно наводить порядок. Навести его можно только одним путём: объявить конкурс. Чтобі убрать с рынка ЖКХ тех, кто не хочет оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги громаде г. Сумы.

В начале октября истекли договора, которые были подписаны с ЖЭКами, которые повторяют мантры "нетбабланах". Мы, громада г. Сумы, ожидали нового конкурса в соответствии с ЗАКОН УКРАЇНИ Про житлово-комунальні послуги ввід 24 червня 2004 року N 1875-IV, в частности, со ст. 28, п.1:

 
ЗАКОН УКРАЇНИ Про житлово-комунальні послуги ввід 24 червня 2004 року N 1875-IV написал:
Стаття 28. Порядок проведення конкурсу при укладанні договорів на надання житлово-комунальних послуг

1. Конкурс проводиться не раніше ніж через 30 днів з дня оприлюднення офіційної інформації про нього. Офіційна інформація повинна включати відомості про місце і час проведення конкурсу (тендеру), назву та адресу установи, прізвище та посаду, номер телефону особи, в якої можна ознайомитися з умовами виконання житлово-комунальних послуг.

Читая "Ваш Шанс", с умилением узнаём, что Arrow http:/www.shans.com.ua/?m=nr&in=56&ir=1&id=5923

 
Ваш Шанс написал:
Неприятным сюрпризом стала для депутатов Сумского горсовета новость о том, что недавно прошли конкурсные слушания на право обслуживания жилья и все частные жэки, работавшие последние несколько лет, остались на своих местах. Депутаты недоумевали: неужели работа нынешних жэков удовлетворяет управление ЖКХ, а главное - жильцов? Разве городское руководство не говорило, что договорные отношения надо возобновить лишь с теми, к кому нет претензий, кто покажет себя при заключении тарифных договоров с населением? И что городу не нужно столько жэков с их слабой материально-технической базой? Начальник УЖКХ горсовета Владимир Кулишенко объяснил, что в начале октября закончился срок действия договоров с жэками. А потом было и решение сессии провести конкурсы в период утверждения новых тарифов. Так что никаких нарушений или противоречий не было. Ну и сыграло свою роль то, что все эти перипетии возникли в преддверии отопительного сезона. Как сейчас выгонять жэки с рынка услуг, если их просто некем заменить? По словам В.Кулишенко, обслуживание жилья считается неприбыльным делом, а потому очереди желающих просто нет... Вот городские власти и решили не создавать себе еще одну дополнительную проблему...

Не мне рассказывать, насколько этот бизнес рентабельный. Простой пример: комунальная электроэнергия. Лампочек нет, свет не горит, счета выставляются, куда пошли деньги? Дальше уборка, и т.д. и т.п. Так что Кулишенко, мягко говоря лжёт. :twisted:
Как, кстати, солгал на сессии о том, что ООО "Техкомсервис" согласовало договора. Ни в моём доме, ни в соседних оно даже не появлялося!!! (Кстати, как и обещанное отопление).

Значит, если депутаты были удивлены этой новостью, КОНКУРСА НЕ БЫЛО :!: :!: :!:

Это же как понимать? Все кричат, что ЖЭКи обнаглели вкрай, сам мэр говорит, что на ЖЭКи нет рычагов влияния, а Кулишенко втихаря стрижёт купончики? Shock Laughing out loud

Интересно, что по этому скажет мэр, и "мерило гражданского контроля"-НД с ВГ? Laughing out loud

без ника.

Все бы было бы смешно если бы небыло так грустно когда думаешь какие сказочники руководят нашим городом. Главный сказочник это конечно наш МЭР. Ну любит от рассказывать сказки Сумчанам устами своих подчиненых. А может он просто глупый и принимает сказку за быль? Может быть, но врядли. Думаю что причина в другом.

Итак по порядку.

1. Желающие заниматься в этом бизнесе, а именно предоставлять комунальные услуги населению есть, и их даже ОЧЕНЬ много.

Читаем эту информацию

http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=56&ir=1&id=5924

Итак на какой то участок от которого все отказывались нашлось сразу 4 желающих. Ну надо же Laughing out loud И это не на самый хороший жилой фонд замечу. Неужели вы думаете, что небыло бы желающих в 9-12 микрорайонах стрич денежные купоны с населения? Ну то что Минаев так думает мы уже поняли, а вот нормальные люди действительно думают, что если 4 организации накинулись на этот участок то на другие было бы меньше?

Просто наверно надо немного любить город в котором ты живешь а не рассказывать сказки о том что кроме ТехНОВЫ нет желающих, что кроме Сыровотки нет места, что кроме 4-5 ЖЭКОВ которые ничего не хотят делать нет желающих сделать нашу жизнь лучше.

2. Отсутвие вообще понимания что делать с ЖКХ. Мы уже видели самого яркого БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА Миропольского, который предоставил МИНАЕВСКУЮ программу реорганизации работы ЖКХ которые они пол года разрабытывали.

Всю программу можно охарактеризовать следющими словами.

ВСЕ В КОНДИНИУМЫ И НЕ ДОСТАВАЙТЕ НАС СВОЛОЧИ. Evil

Спасибо конечно за такую заботу о горожанах, но вот как бы не перегнуть палку с преджебрежением к жителям города.

Хочу сказать следующее. У власти даже нет представления что делать с ЖКХ, да и не только с ними. Тупо поднять тарифы большого ума не надо. А вот как люди не получали услуги так и не получают. Как небыло у меня ТОЖЕ тепла так его и нет. Как дерибанали так и дерибанят. Или скажете не дерибанят? А давайте наспор.

ПОЛУЧУ Я, ИЛИ ТОТ ЖЕ БАРМАЛЕЙ КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ ТЕПЛА С 15 ОКТЯБРЯ ЗА ТО ТЕПЛО ,КОТОРГО СЕЙЧАС , ИМЕННО СЕЙЧАС В ДАННЫЙ МОМЕНТ С 15 ОКТЯБРЯ ДО МОМЕНТА КАК Я ЭТО ПИШУ, У НАС КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ ?

Если это не дерибан с молчаливого согласия властей то что это?

Итак. Кто хочет поспорить на сколько нас выставит Теплоцентраль в которой 50% ответсвенности именно ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ, чем они так кичились?

viy

Думаю что в опросник нужно добавить еще один вариант ответа: "меня никто не обслуживает"

Barmaley
 
viy написал:
Думаю что в опросник нужно добавить еще один вариант ответа: "меня никто не обслуживает"

Laughing out loud А есть преценденты, что какой-то ЖЭК таки обслуживает людей на должном уровне? Shock

Название ЖЭКа, плз, в студию :!: Laughing out loud

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1985
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169185
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.