Минаев не платит пенсии и не собирается платить зарплаты

Минаев не платит пенсии и не собирается платить зарплаты бюджетникам!

http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/962

... профинансировать (на капитальные расходы) в январе-марте этого года КП «Дорремстрой» у меня нет никакой возможности, так как уже вижу, что финансирование защищенных статей бюджета, в первую очередь, заплат учителям и врачам, под угрозой срыва...

Гость.

НиЧЧе страшного...Юля все всем выплатит...

А шо,кто то сомневается? Laughing out loud

НЮФ
 
Гость. написал:
НиЧЧе страшного...Юля все всем выплатит...
А шо,кто то сомневается? Laughing out loud

Да уж, это верно! Юля рвет на себе последнее платье за нас, за народ. А какой-то Минаев, ссууккаа, нас тут чмурит!
Долой Минаева! В оставку!

Гость.

ДаЕШЬ ЮЛЮ В МЭРЫ!!!!!!!!

Чтоб одним махом все прихватила!

Чего мелочиться то?

Будет Юлинград...

А Сидельник с Шапошником,соответственно главными местоблюстителями и задолизателями...

На чморька Гуча колпак с колокольчиками, на большее не тянет шут гороховый...

А Минаева - на галеры! Юлю со товарищи по Чешке спасенной на гребном судне катать! А гребцы Минаев,Положий и Сиденко...

Кандидат музыкальных наук

Какие, в пень, пенсии-зарплаты? Государство - банкрот. Денег нет и не будет.

Barmaley

Прошелся по ссылке и увидел, что там был вопрос замдиректора БИГ-Энергии Акимова.
http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/962

 
Цитата:
Я, Акимов Вячеслав Михайлович, работаю заместителем директора Сумского филиала банка «БИГ Энергия» и ответственный в банке за выплату пенсий.

Как Вы уже знаете, в нашем банке по ряду причин, не зависящих от филиала (кризис в банковской сфере, недружественные публикации в сумской прессе и др.) задерживаются выплаты пенсий жителям г. Сумы.

Всем понятно, что для того чтобы рассчитаться с пенсионерами банк вынужден в срочном порядке изыскивать дополнительные источники финансирования.

Кажись, там замдиректора, отвественный за выплату пенсий, не знает, что ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ банк получает из ПЕНСИОННОГО ФОНДА именно НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ, а не оплату банком комунальных услуг, своей зарплаты и т.д. Эти деньги ЦЕЛЕВЫЕ!!! И всемирный кризис тут ни при чем, да и в прессе о его банке пишут довольно-таки мягко.

Прохожий
 
Barmaley написал:
 
Цитата:
Я, Акимов Вячеслав Михайлович, работаю заместителем директора Сумского филиала банка «БИГ Энергия» и ответственный в банке за выплату пенсий.

Как Вы уже знаете, в нашем банке по ряду причин, не зависящих от филиала (кризис в банковской сфере, недружественные публикации в сумской прессе и др.) задерживаются выплаты пенсий жителям г. Сумы.

Это предупреждение!!! Другими словами можно изложить слова этого хама: "Либо вы молча глотаете то говно, что мы вам вешаем на уши и только тогда..... может быть..... мы и отдадим деньги.
А подумаете обращаться к кому то ни было и мы вам уже ничего не должны! Мы же предупредили, это все из-за вас
."

Что самое интересно за подобные преступления никто не отвечает. Полная анархия. Банки занимаются беспределом. Мэр занимается беспределом. Перевозчики........
В стране анархия!

кот
 
Гость. написал:
ДаЕШЬ ЮЛЮ В МЭРЫ!!!!!!!!

Чтоб одним махом все прихватила!

Чего мелочиться то?

Будет Юлинград...

А Сидельник с Шапошником,соответственно главными местоблюстителями и задолизателями...

На чморька Гуча колпак с колокольчиками, на большее не тянет шут гороховый...

А Минаева - на галеры! Юлю со товарищи по Чешке спасенной на гребном судне катать! А гребцы Минаев,Положий и Сиденко

вы еще забыли сюда вписать лаврика и медуницу. уважаемый гость вы мне напоминаете старикашку сидящего под подъездом и поучающего всех , все у вас плохо и все виноваты, все воруют, все шароварщики и т. д. я не думаю что это не так, однако нужно более объективно и трезво подходить к оценке личностей и процессов. так вот кто виноват, с вашей точки зрения, понятно, а вот что делать нет. вы бы не могли четко описать ваше видение основных постов ( президент,премъер, председатель в.р. ,губернатор, мер) вопрос очень простой и понятный.

Гость.

кот

Что делать?...Кто виноват...?

Не быть тупым стадом.

viy
 
Barmaley написал:
в нашем банке по ряду причин, не зависящих от филиала

Корректным поведением банка было бы обращение ко всем обслуживающимся пенсионерам - мол ребята мы не можем гарантировать выдачу вам пенсии, смените банк или получайте по почте.

А так филиал типа белый и пушистый Smile

Barmaley
 
viy написал:
Корректным поведением банка было бы обращение ко всем обслуживающимся пенсионерам - мол ребята мы не можем гарантировать выдачу вам пенсии, смените банк или получайте по почте.

Именно так. Но я лично умом не торгую Laughing out loud

Дохтур
 
Barmaley написал:
замдиректора, отвественный за выплату пенсий

У меня сложилось впечатление, что этот замдиректора зеленый мальчик, раз такую ахинею написал. Просто его банк находится в полной заднице и никто ему не носит наличку. Как следствие: банкоматы пусты и в кассе денег нет. И даже если коммунальное предприятие полностью погасит свой кредит (что предусматривает договор, но не обязывает предприятие этого делать), то пенсионеры от этого НИЧЕГО не выиграют. Наличных денег, которыми заправляют банкоматы и ложат себе в кошельки через кассу все-равно не будет!

В данном конкретном случае у меня есть несколько актуальных советов для всех:
1. Директору БигЭнергии уволить нахер такого зама, поскольку просто тупой.
2. Пенсионерам заключить договора с другими банками (с какими и сам не знаю, поскольку им всем сейчас не сладко...).
3. Пенсионеры в любом случае могут снять деньги с карточки злополучного банка путем использования любого другого банкомата. Только в этом случае с них снимется 1% (или немного больше, но это небольшая сумма) или рассчитаться своей карточкой в супермаркете при покупке продуктов (в этом случае % не снимаются).

ЗЫ: Для справки: пенсионный фонд выплачивает пенсию всем в полном объеме и совершенно независим от той суммы, которую Минаев платит в пенсионный фонд.

viy
 
Дохтур написал:
3. Пенсионеры в любом случае могут снять деньги с карточки злополучного банка путем использования любого другого банкомата. Только в этом случае с них снимется 1% (или немного больше, но это небольшая сумма) или рассчитаться своей карточкой в супермаркете при покупке продуктов (в этом случае % не снимаются).

Это было реальным еще до 13 октября. Потом стало невозможным обналичить пенсионные карточки Надры в других банках. Сейчас банки настолько часто вводят ограничения и новые тарифы, что я бы не стал утверждать о том что во всех случаях возможно снятие и о том что это будет стоить 1%. В стране гривнедефицит, а дефицит налички еще больший.

 
Дохтур написал:
ЗЫ: Для справки: пенсионный фонд выплачивает пенсию всем в полном объеме и совершенно независим от той суммы, которую Минаев платит в пенсионный фонд.

Дохтур, очнитесь, пенсионный фонд пуст (имхо, по сообщениям в прессе), в некоторых областях пенсию уже не платят! Сумы еще держаться, ну так ведь и кризиса еще совсем ничего прошло.

Barmaley
 
Дохтур написал:
В данном конкретном случае у меня есть несколько актуальных советов для всех:
1. Директору БигЭнергии уволить нахер такого зама, поскольку просто тупой.
2. Пенсионерам заключить договора с другими банками (с какими и сам не знаю, поскольку им всем сейчас не сладко...).
3. Пенсионеры в любом случае могут снять деньги с карточки злополучного банка путем использования любого другого банкомата. Только в этом случае с них снимется 1% (или немного больше, но это небольшая сумма) или рассчитаться своей карточкой в супермаркете при покупке продуктов (в этом случае % не снимаются).

1 - согласен полностью.
2 - многие уже так и делают, но остается вопрос с теми деньгами, что уже "застряли" в биг-енергии
3 - пенсионеры говорят, что не получается, да и у многих не карточные, а обыкновенные счета. Но, если не "получается", то видать, другие банки закрыли лимиты на биг. Кризис, йопта, каждый сам за себя.

Чингачгук
 
viy написал:
пенсионный фонд пуст (имхо, по сообщениям в прессе)

Мне ничего не известно о пенсиях в других областях, но в нашем городе все стабильно. Надеюсь, так будет и дальше. Пенсия выплачивается в полном объеме и в положенное время. Это не из прессы, а по информации Заречного и Ковпаковского пенсионных фондов, которые деньги на выплату пенсий получают из госбюджета и эти деньги никак не зависят от того, что существенно уменьшились отчисления в пенсионный фонд от предпринимателей и предприятий города.
С банками ситуация неприятная, действительно. Но деньги на лицевые счета пенсионеров они просто обязаны переводить регулярно. По информации, которую мне дали в некоторых банках - по инструкции процесс зачисления пенсионерам денег на лицевые счета не должен превышать 2-х рабочих дней, но, как правило, это делается не более чем за один рабочий день.
А вот процент обналички карточки в другом банке может быть и больше. У каждого банка по-разному.

 
Barmaley написал:
остается вопрос с теми деньгами, что уже "застряли" в биг-енергии...
пенсионеры говорят, что не получается, да и у многих не карточные, а обыкновенные счета

Они рано или поздно их выплатят - никуда не денутся. А можно перевести деньги с карты или лицевого счета на счет в другом банке - это стандартная процедура.

viy
 
Чингачгук написал:
Мне ничего не известно о пенсиях в других областях, но в нашем городе все стабильно. Надеюсь, так будет и дальше. Пенсия выплачивается в полном объеме и в положенное время. Это не из прессы, а по информации Заречного и Ковпаковского пенсионных фондов, которые деньги на выплату пенсий получают из госбюджета и эти деньги никак не зависят от того, что существенно уменьшились отчисления в пенсионный фонд от предпринимателей и предприятий города.
С банками ситуация неприятная, действительно. Но деньги на лицевые счета пенсионеров они просто обязаны переводить регулярно. По информации, которую мне дали в некоторых банках - по инструкции процесс зачисления пенсионерам денег на лицевые счета не должен превышать 2-х рабочих дней, но, как правило, это делается не более чем за один рабочий день.
А вот процент обналички карточки в другом банке может быть и больше. У каждого банка по-разному.

Вы все достаточно корректно пишете, и наверно правильно излагаете позицию властей. Считаю что по Сумам в наших комментариях противоречий нет. То что лишняя паника сейчас не нужна это ясно. Но надеюсь что эта самоуспокоеность только внешняя.

 
Чингачгук написал:
Они рано или поздно их выплатят - никуда не денутся. А можно перевести деньги с карты или лицевого счета на счет в другом банке - это стандартная процедура.

Рано или поздно выплатят и долги Сбербанка СССР ...
А проблема все таки есть, и она не только в выплате "застрявших" пенсий, а в том что каждый месяц пенсионеру будут приходить пенсия (мы с вами в это верим) и возможно опять будет застревать в банке. Перечислить с лицевого счета на счет в другом банке можно, если корсчет не нулевой ...
Можно переоформить выдачу пенсии в фонде, но после начала пролем в банковской системе, эта опереация, по рассказам знакомых пенсионеров, сродни битве за Днипро. Вот над этим я считаю надо поработать, это в силах местной власти.

Влад

Чингачгук вы не оригинальны. Ситуация в Сумах с пенсиями критическая. Выплату песий уже всем перенесли на 1-2 недели, что свидетельствует с проблемах с наполнением Пенсионного фонда в Сумах и области. Кроме того, моя соседка, бывший госслужащий, на сегодняшний день не получила своей пенсии, сегодня 29 января. Задержки с выплатой пенсий уже факт.
Кроме этого Пенсионный фонд не получает деньги с госбюджета, а выплачивает пенсии с пенсионных отчислений, в том числе и отчислений в Пенсионный фонд которые делает городская власть с зарплат бюджетников финансируемых с горбюджета. Минаев зарплаты задержал, пенсионер пенсии не получил.
Бармалей, вы же умный, вы понимаете, сегодня половина банков находятся в состоянии банкротства. Куда идти людям и переводить пенсионные счета если почти каждый банк проблемный. Или вы в "Надра" людей пошлете. О других банках я промолчу.

Чингачгук
 
Влад написал:
Чингачгук вы не оригинальны

А Вы не осведомлены.

 
Влад написал:
Ситуация в Сумах с пенсиями критическая

Ничего пока критического нет.

 
Влад написал:
не получила своей пенсии, сегодня 29 января

По данным и Заречного и Ковпаковского пенсионных фондов - все выплачивается строго по графику и никаких задержек нет. Это информация официальная по данным на конец прошлой недели.

 
Влад написал:
Пенсионный фонд не получает деньги с госбюджета

Вы не правы. Пенсионный фонд получает деньги именно из госбюджета - это точно. И в полном объеме на данный момент.

 
Влад написал:
выплачивает пенсии с пенсионных отчислений, в том числе и отчислений в Пенсионный фонд которые делает городская власть с зарплат бюджетников финансируемых с горбюджета

Нет. Все деньги которые отчисляются в пенсионный фонд идут на Киев, а пенсии уже выплачиваются из государственного бюджета и кошелек общий для всех пенсионеров вне зависимости от сферы, в которой он работал. Различается у каждого только график выплаты пенсий.

 
Влад написал:
Минаев зарплаты задержал, пенсионер пенсии не получил.

Даже если бы Минаев задерживал зарплаты бюджетникам, то пенсию бы все получали. Но мне ни разу не задержали зарплату за несколько лет работы.

 
Влад написал:
Или вы в "Надра" людей пошлете

Специально пообщался с банком Надра. У них ситуация, как и у всех, тяжелая. Но пенсии начисляют без задержек.

 
viy написал:
Вы все достаточно корректно пишете, и наверно правильно излагаете позицию властей. Считаю что по Сумам в наших комментариях противоречий нет. То что лишняя паника сейчас не нужна это ясно. Но надеюсь что эта самоуспокоеность только внешняя.

Я знаю, что в стране полная "Ж", но с пенсиями на данный момент все стабильно. Что будет дальше не знаю - я не ясновидящий. Но хотелось бы надеятся, что и дальше так будет.

Чебураха

.С пенсиями пока все ОК. Пенсии в феврале выплатили строго в те дни, которые Денисова обозначила в квиточках.

viy
 
Чингачгук написал:
Специально пообщался с банком Надра. У них ситуация, как и у всех, тяжелая. Но пенсии начисляют без задержек.

Начислять пенсии - не значит их выплачивать.

 
Чингачгук написал:
Я знаю, что в стране полная "Ж", но с пенсиями на данный момент все стабильно. Что будет дальше не знаю - я не ясновидящий. Но хотелось бы надеятся, что и дальше так будет.

Надеяться могу я, а вы (то бишь власть а не вы конкретно) должны предпринимать меры, чтобы и дальше так было.

viy
 
Чебураха написал:
Пенсии в феврале выплатили строго в те дни, которые Денисова обозначила в квиточках.

Чебураха, я конечно дико извиняюсь но мой комп уверяет меня что сейчас пока еще 29.01.2009.

Раскажите мне где сейчас так "хорошо" Wink

Barmaley
 
Чингачгук написал:
Они рано или поздно их выплатят - никуда не денутся. А можно перевести деньги с карты или лицевого счета на счет в другом банке - это стандартная процедура.

Выплатят-то выплатят, но вопрос КОГДА?

Второе. Если у БИГа не оплачичиваются клиентские платежи в бюджет, то что уж говорить о несчастных пенсионерах, из которых 90% своих прав или не знают, или не то здоровье, чтобы бороться с банком.

 
Влад написал:
вы понимаете, сегодня половина банков находятся в состоянии банкротства. Куда идти людям и переводить пенсионные счета если почти каждый банк проблемный.

Понимаю. И уверен, что в нынешних условиях грамотно можно "завалить" любой банк. На сейчас проблемы в той или иной форме испытывает почти многие банки.

 
Чингачгук написал:
Специально пообщался с банком Надра. У них ситуация, как и у всех, тяжелая. Но пенсии начисляют без задержек.

Наверное, все-таки ЗАчисляют. И, говорят, выплачивают. Но я не получаю пенсию Smile А родители получают через УкрСиб и Кредобанк. Ни разу не пожаловались. Как будет дальше - будет видно Cool Это не реклама, это констатация факта. Wink

Чингачгук
 
viy написал:
Начислять пенсии - не значит их выплачивать.

Процедура такова: пенсионный фонд перечисляет деньги в полном объеме одной суммой в банк, который обслуживает пенсионеров. Банк получает деньги, и начисляет их в зависимости от суммы пенсии на рассчетные счета пенсионеров.
Возможно, я где-то ошибся в финансовой терминологии.

 
viy написал:
Надеяться могу я, а вы (то бишь власть а не вы конкретно) должны предпринимать меры, чтобы и дальше так было.

Согласен

Чебураха
 
viy написал:
 
Чебураха написал:
Пенсии в феврале выплатили строго в те дни, которые Денисова обозначила в квиточках.

Чебураха, я конечно дико извиняюсь но мой комп уверяет меня что сейчас пока еще 29.01.2009.

Раскажите мне где сейчас так "хорошо" Wink

прошу прощения- за январь

good

поведение разных банков в данной ситуации:
отделение банка "володимирский" прозвонило "своих" пенсионеров извинившись за неудобства и объяснив, что в данный момент они не могут выплачивать пенсии, поэтому пенсия будет приходить на почту. но как только ... так сразу ... короче они перезвонят и пригласят всех обратно))
укрсиббанк молча два дня не платит

viy
 
Чингачгук написал:
Процедура такова: пенсионный фонд перечисляет деньги в полном объеме одной суммой в банк, который обслуживает пенсионеров. Банк получает деньги, и начисляет их в зависимости от суммы пенсии на рассчетные счета пенсионеров.
Возможно, я где-то ошибся в финансовой терминологии.

Нет не ошиблись, (только наверно не расчетные счета) но за описаными вами процедурами идет последняя, заветная, которая по большому счету и важна пенсионеру - получение наличных денег: в банкомате или кассе банка. В нынешней ситуации нельзя гарантировать физическую (наличную) выплату пенсий.

И если достоверна информация из Биг-Энергии, то и вторая процедура - начисление банком денег на счета пенсионеров, не гарантирована.

Barmaley
 
Чингачгук написал:
Процедура такова: пенсионный фонд перечисляет деньги в полном объеме одной суммой в банк, который обслуживает пенсионеров. Банк получает деньги, и начисляет их в зависимости от суммы пенсии на рассчетные счета пенсионеров.

Но огорчает, что местные власти практически никак не реагируют на такие факты. Это и главе сумского НБУ относится, кстати. Могли бы выйти в люди, дать в газеты пояснения, что делать пенсионерам. А то на аппаратке пенсфонд отчитался, что деньги в банки перечислены, а шо дальше... хоть трава не расти. Ведь не только в БИГе "зависли" пенсии.

Или я шото пропустил? Cool

два
 
viy написал:
Рано или поздно выплатят и долги Сбербанка СССР ...

Не лучше не надо, а томы видим к чему это привело.

Чебураха
 
два написал:
 
viy написал:
Рано или поздно выплатят и долги Сбербанка СССР ...

Не лучше не надо, а томы видим к чему это привело.

Как сказать, как сказать... может стоит все же поинтересоваться, у тех кто десятки лет откладывал последние копейки. и чем, собственно, отличаются нынешние вкладчики, о которых денно и ношно трубят все теле и радиоэфиры от тех стариков, которых облапошили под завязку и замолчали на 15 лет?

viy
 
два написал:
Не лучше не надо, а томы видим к чему это привело.

Не родился еще в Украине политик, который скажет что долги сбербанка СССР выплачивать не будем никогда.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 900
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170615
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.