Знай наших

Целую лекцию о выдающихся украинцах в истории нашего государства сумским студентам-историкам прочитал инженер-электрик по образованию, но зато народный депутат и брат президента Петр Ющенко.
Для такого почетного гостя выделили не просто аудиторию, а целый актовый зал, который заполнили студентами исторического факультета Сумского государственного педагогического университета.

Лирическое вступление


— Дорогие земляки! — обратился к собравшимся Петр Ющенко. — Дорогое студенчество! Я бы хотел сразу вам объяснить, почему я выбрал именно вас. Есть одна притча про Моисея и его народ, который выходил из египетского рабства. Моисей маялся с ними много лет. Чтобы найти решение, он обращался к Богу. И получил от Господа слова: опирайся на слепых и глухих. Думал Моисей, думал, а не идет ему ответ в голову. И тут встретилась ему женщина с младенцем. А ведь именно младенец может видеть, но не видит, может слышать и не слышит. И тут Моисей понял, что ему нужно опираться на новое поколение, на тех, кто родился уже в пустыне, но родился уже свободным и ни разу не испытал на своей спине удара египетской плети. Так вот и я имел в виду именно вас — новое поколение, когда выбирал аудиторию для лекции.

Суть вопроса


Большая часть лекции была посвящена периоду Киевской Руси, ее правителям и их подвигам. Кроме того, Петр Ющенко рассказал о проекте, который, собственно, он презентовал этой лекцией.

— Нашим общественным объединением создан проект "Украинцы в мире", который вкратце можно описать как галерею украинцев, которые сделали весомый вклад и две тысячи лет, начиная с Андрея Первозванного, прославляли нашу землю.

Желающие покинуть зал появились еще в начале лекции, но незаметно ускользнуть студентам не удалось. На выходе из актового зала стояли преподаватели и возвращали «беженцев» на места.

А пока задние ряды актового зала штурмовали двери, Петр Андреевич назвал самым большим достижением своего проекта коллекцию икон Божией Матери, собранную со всех уголочков Украины.

— Такого присутствия Божией Матери на земле как в нашей стране, нет нигде в мире, — объяснил Петр Ющенко.
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
Моисей

Убежден, что Вам пан П.Ющенко и Вашему брату до меня Моисея очень далеко. И вот почему. Во-первых, я очень люблю свой народ, 40лет водил его по пустыне, оставаясь бессеребряником в его же личных и общественных целях. Вы же с братом являетесь крупными собственниками земли(землевладельцами), которая была отобрана у своего народа. О какой любви к своему народу может идти речь в таком случае? Я учил свой народ целомудрию, Вы же напротив, проповедуете безнравственность, содомию. Если бы все было наоборот, то в стране неполучили бы такого распространения педофилия, проституция,межнациональная и межрелигиозная ненависть, коррупцияи т.д.

Гость

Теперь о демократии одна фраза.
Чтобы понять какой смысл ты вкладываешь в это слово...
"власть народа"? над кем?
Если взять, например, Древнюю Грецию или Римскую Империю,
то это слово обозначало "власть народа ... над плебсом".
теперь загляни в книжку по истории Древней Греции или Римской Империи
и ты узнаешь о сословном делении и рабстве при демократии,
эфпатриды, феты, патриции, плебс и т.д.
Тока все почему-то причисляют себя к властьимущему "народу".
Ты реально властьимущий?

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 172530
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65005
Последний зарегистрированный пользователь L.Irina

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.